Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Valley House - загородный дом в виде геометрических кубов.

Valley House - загородный дом в виде геометрических кубов.

Украинские архитекторы разработали концепцию оригинального загородного дома с геометрическими формами. Уникальные линии, напоминающие очертания гор, позволят жилищу органично смотреться в любом ландшафте, и к тому быть построенным на небольшом участке.

Проект украинского архитектора Константина Кувики.

Проект украинского архитектора Константина Кувики.

Команда украинских архитекторов из бюро Plan Bureau во главе с Константином Кувикой (Kostiantyn Kuvika) разработали проект загородного дома с ярко-выраженными геометрическими формами. Создавая концепцию Valley House, они вдохновлялись естественной асимметрией горных склонов.

Деревянный геометрический фасад.

Деревянный геометрический фасад.

Диагональный фасад создает визуальную легкость дома, скрывая так его истинные размеры (117 квадратных метров). Тем не менее, внутри Valley House очень просторный и функциональный. Внизу планируется расположить кухню, столовую и гостиную, а на втором этаже – 2 спальни, туалет и ванную комнату. Натуральная древесина, использованная в качестве основного строительного материала, придаст дополнительный уют интерьеру.

Valley House. Спальня.

Valley House. Спальня.

Асимметричные окна позволят солнечному свету максимально долго в течение дня проникать в дом, а также хозяева смогут любоваться горными вершинами или бескрайними полями, в зависимости от того, в каком месте будет построен этот дом.

Valley House. Концепт загородного дома.

Valley House. Концепт загородного дома.

На одном из островов Хорватии также можно найти загородный дом с нестандартной архитектурой. Постройка напоминает конструкцию из нагроможденных друг на друга геометрических фигур. Светлая цветовая гамма здания побуждает к релаксации, а идиллическая окружающая местность создает неповторимую атмосферу спокойствия и умиротворения.


Обратите внимание:







11194
29.04.2015 22:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё