Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1
Машины    



Первый год за рулем – самый трудный в жизни водителя. Крайне важно в это время оказаться в максимально удобном и подходящем автомобиле. О лучших машинах для новичков – далее в подборке.


1. Renault Sandero Stepway



Благодаря простоте конструкции и невысокой стоимости запчастей Sandero прост и недорог в обслуживании.

Благодаря простоте конструкции и невысокой стоимости запчастей Sandero прост и недорог в обслуживании.


Доступный хэтчбек, который отличается крайне энергоемкой и комфортной подвеской. Благодаря незамысловатости конструкции и невысокой стоимости запчастей Sandero прост в обслуживании. Преимуществом версии Stepway является повышенный клиренс и пластиковый обвес вокруг всего кузова, который защищает от сколов и царапин – очень полезная деталь для новичков. Конечно, чтобы стать настоящим водителем, учиться нужно на механике, однако, если такая цель не стоит, то Sandero Stepway не подведет.

Производитель предлагает для него три коробки передач на выбор: 5-ступенчатую механику, 5-ступенчатый робот и 4-х диапазонный автомат. Также в копилку плюсов машины стоит отнести прекрасную обзорность и небольшие размеры, что, безусловно, не станет лишним на тесных парковках.

2. Hyundai Solaris



 В новом поколении автомобиль получил более яркий дизайн.

В новом поколении автомобиль получил более яркий дизайн.


Solaris в принципе является хорошим бюджетным автомобилем. Он сочетает в себе доступную стоимость и неплохие комплектации, при этом он очень удобен в управлении. В новом поколении автомобиль получил более яркий дизайн и, что более важно для новичков, прекрасно отлаженную подвеску, которой чудесным образом удается сочетать в себе высокую энергоемкость и хорошую управляемость. Линейка моторов состоит из 1.4 и 1.6 литровых бензиновых двигателей. Молодым водителям, пожалуй, больше подойдет 1.4-литровый агрегат, поскольку он обладает более «мягким» характерам. Что до коробок передач, то тут, как и полагается, есть и механика и «автомат».

3. Ford Fiesta



Хэтчбеки B-класса – это одни из самых подходящих автомобилей для обучения вождению.

Хэтчбеки B-класса – это одни из самых подходящих автомобилей для обучения вождению.


Хэтчбеки B-класса – это одни из самых подходящих автомобилей для обучения вождению. А Ford Fiesta – это, пожалуй, эталон в этом классе машин. Отточенные годами «повадки» на дороге, отличное оснащение, высокий уровень надежности, экономичные и технологичные моторы, удобство управления машиной и небольшие размеры – все это делает из Fiesta прекрасный автомобиль для тех, кто только учится ездить.

4. Skoda Rapid



Практичности в «Рапиде» хоть отбавляй.

Практичности в «Рапиде» хоть отбавляй.


Лифтбек от чешской марки отлично подойдет в качестве первого автомобиля тем водителям, у которых есть семья. Им в автомобиле, помимо удобства и комфорта, нужна еще и практичность. Ее в «Рапиде» хоть отбавляй. Благодаря своему типу кузова машина обладает просто гигантским багажником в 530 л, а длинная база способствует большому количеству места на заднем диване. При этом, авто имеет широкую линейку двигателей и коробок передач, среди которых, естественно, отыщется «автомат». Стоит отметить, что моторы отличаются высокой экономичностью. Так модификация с дизелем 1.6 в среднем расходует 5.6 литров на сто километров. Ранее Novate.ru же писал про самые экономичные автомобильные двигатели.

5. Lada Vesta



С каждым годом отечественные машины становятся все качественнее.

С каждым годом отечественные машины становятся все качественнее.


С каждым годом отечественные машины становятся все качественнее. Подтверждением этому служит семейство Vesta от АвтоВАЗа. Российским инженерам удалось добиться высокого уровня комфорта и неплохой управляемости, при этом Vesta имеет яркий дизайн и уже привычную для отечественных автомобилей высокую ремонтопригодность. Цена же на автомобиль довольно демократичная, а среди коробок передач найдется «робот».

Учиться ездить, конечно, лучше на механике, однако, для многих наличие коробки «автомат» в автомобиле крайне важно. Таким водителям полезно будет ознакомиться с Самыми доступными автомобилями с «автоматом», которые представлены на отечественном рынке.


Обратите внимание:







3530
28.12.2018 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё