Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В то время как мужчины берут с собой в машину только самые нужные вещи (ключи, кошелек, мобильный телефон), женщины предпочитают иметь под рукой предметы на все случаи жизни. И это неудивительно, ведь порой они проводят в личном транспорте весь день: отвозят детей в школу, ездят на работу и переговоры, заглядывают в магазин за продуктами. Novate.ru рассказывает, что нужно положить в автомобиль, чтобы никакие форс-мажоры не смогли испортить ваш день.

1. Мусорные пакеты


Мусорные пакеты помогают поддерживать порядок в машине. / Фото: drive2.ru

Мусорные пакеты помогают поддерживать порядок в машине. / Фото: drive2.ru


Машина без мусора – это что-то в районе фантастики, особенно если у вас есть маленькие дети, которые с радостью разбрасывают крошки, фантики, обертки от шоколадных конфет и так далее. Впрочем, мусора хватает и без участия детей – стоит лишь вспомнить, сколько пустых бутылок и упаковок из-под еды вы нашли во время прошлой уборки в автомобиле. Чтобы салон не превращался в свалку, в бардачке всегда нужно иметь несколько мусорных пакетов. А хранить их удобнее всего в коробке из-под салфеток.

2. Зарядка для смартфона


Автомобильное зарядное для телефона выручит в любой ситуации. / Фото: setphone.ru

Автомобильное зарядное для телефона выручит в любой ситуации. / Фото: setphone.ru


Да-да, все мы знаем, как смартфон любит садиться в самый неподходящий момент. Иногда мы уже выходим из дома с низким зарядом, а иногда активно используем навигатор из приложения в телефоне, в результате чего он выключается через два-три часа. Чтобы не остаться без связи, советуем всегда держать в автомобиле запасное зарядное устройство.

Лайфхак: Если в вашей машине нет специальный подставки для смартфона, наверняка вам приходится использовать навигатор, держа телефон в руках. Сказать, что это неудобно – значит, ничего не сказать, особенно если на каждом повороте гаджет вылетает из рук. Предлагаем закрепить его на решетке вентилятора с помощью обычной канцелярской резинки или вставить смартфон в футляр из-под очков, разместив его на верхней панели. Для надежности прижмите футляр чем-то тяжелым.

3. Резиновый скребок


Скребком можно мыть стекла и собирать шерсть. / Фото: setphone.ru

Скребком можно мыть стекла и собирать шерсть. / Фото: setphone.ru


Дворники – вещь хорошая, но иногда даже они не могут справиться со всеми загрязнениями на лобовом стекле (проблема особенно актуальна в дождливую погоду). Для этих целей в автомобиле всегда нужно держать резиновый скребок. С его помощью вы легко очистите все стекла в машине, потратив на это пять-десять минут. А еще скребок отлично справляется с шерстью домашних животных, которая остается на сиденье. Попробуйте, это отличный способ борьбы с загрязнениями.

4. Пилка для ногтей


Пилкой можно пилить ногти и чистить дворники. / Фото: parfums.ua

Пилкой можно пилить ногти и чистить дворники. / Фото: parfums.ua


Девушки знают, что самыми непостоянными в их жизни являются ногти. Вот они длинные и красивые, а в следующий момент от одного откололся кусочек. Чтобы не цепляться пострадавшим пальцем за все подряд, в бардачке всегда нужно иметь пилочку. Кстати, она отлично успокаивает и помогает коротать время в пробках. Но это не единственные причины, по которым вам может пригодиться этот маникюрный инструмент. Оказывается, пилочка отлично справляется с грязными дворниками. Если на них налипли снег, лед или грязь, в результате чего дворники стали плохо очищать стекло, аккуратно отогните их и пройдитесь по всей длине острым краем пилки. Вот увидите, все загрязнения, которые забились под резинку, исчезнут за несколько секунд. Только не забывайте, что дворники не вечные. Если вовремя не произвести замену, они начнут царапать стекло.

5. Антисептик для рук


Нужен антисептик для рук со спиртом. / Фото: maxi-land.ru

Нужен антисептик для рук со спиртом. / Фото: maxi-land.ru


Этот малыш уже давно поселился в наших сумках в паре с маской. Но кроме того, чтобы им нужно несколько раз в день дезинфицировать руки, антисептик также можно использовать не по прямому назначению. Рассказываем более подробно. Так как в его составе есть спирт, средство можно использовать для замерзших замков и ручек дверей. Только хранить его стоит не в бардачке, а в сумочке, чтобы в зимний морозный день получилось без проблем открыть машину. От того, что антисептик будет лежать в салоне, дверь не откроется.

6. Зубная паста


Зубной пастой можно отполировать фары. / Фото: irecommend.ru

Зубной пастой можно отполировать фары. / Фото: irecommend.ru


Неожиданно, но факт: зубную пасту можно использовать для полировки фар. Даже профессиональные мастера пользуются этим лайфхаком, если видят, что фары потускнели и стали плохо освещать дорогу. Сама процедура очень простая: нужно нанести пасту на поверхность и растереть круговыми движениями мягкой салфеткой из микрофибры. Затем удалите излишки влажной тряпкой и наслаждайтесь результатом.

7. Средства интимной гигиены


К критическим дням нужно быть готовыми всегда. / Фото: otzovik.com

К критическим дням нужно быть готовыми всегда. / Фото: otzovik.com


Критические дни не всегда наступают строго по расписанию. Иногда они «стучатся» в дверь раньше или позже положенного срока. И хорошо, если в этот день вы возьмете с собой сумку, в которой лежат прокладки или тампоны. А если нет? Тогда вы точно попадете в неудобное положение. Советуем хранить средства интимной гигиены не только в сумке, но также в бардачке машины, особенно если вы ездите на ней каждый день. Тогда можно будет не переживать, что менструация застанет вас в самый неподходящий момент – вы будете готовы ко всему.

8. Пусковые провода


Устройство поможет запустить аккумулятор машины. / Фото: carfort.ru

Устройство поможет запустить аккумулятор машины. / Фото: carfort.ru


Часто оставляете машину с включенными фарами? Тогда не следует удивляться, что она не заводится. Впрочем, отказ автомобиля работать может быть связан и с другими причинами. В любом случае, в багажнике всегда следует хранить пусковое устройство – оно нужно в любое время года, и особенно зимой, когда аккумулятор садится из-за сильных морозов. При выборе прибора, обращайте внимание на длину проводов – они должны быть подлиннее, чтобы вы могли протянуть их от одного автомобиля до другого, не испытывая неудобств. К сожалению, вплотную подъехать к машине не всегда получается.

9. Запасные носки


Лучше положить в бардачок теплые носки. / Фото: tvtshop.ru

Лучше положить в бардачок теплые носки. / Фото: tvtshop.ru


Казалось бы, зачем нужно хранить в бардачке запасные носки? На случай, если на улице будет дождливая погода, и промокнут ноги? Оказывается, не только ради этого. Носки пригодятся, чтобы защитить дворники от оледенения и прилипания к стеклам – в сезон ледяных дождей это особенно актуально. Кроме того, они придут на помощь в экстренных ситуациях. Представьте, что автомобиль забуксовал на льду. Чтобы ноги не проскальзывали, когда вы будете его толкать, наденьте на сапоги носки. Процесс сразу пойдет гораздо увереннее.

10. Источники света и огня


В бардачке должна быть свеча и спички или фонарик. / Фото: 7sp.ru

В бардачке должна быть свеча и спички или фонарик. / Фото: 7sp.ru


Не лишним будет положить в бардачок зажигалку, свечи или спички. Форс-мажоры никто не отменял, и ваша машина вполне может заглохнуть где-то на окраине города в темное время суток. Надеяться на фонарик в телефоне не приходится – как показывает практика, в такие моменты батарея смартфона всегда находится на нуле. Только будьте осторожны при использовании открытого огня внутри и снаружи машины.

Также стоит купить один или два фонарика. Если он работает от батареек, запаситесь несколькими штуками, чтобы быть уверенными, что фонарик не подведет в экстренной ситуации.

И вам обязательно пригодится подручное средство, которое поможет защитить пороги машины от ржавчины



Также советуем прочитать про 13 автомобильных датчиков, которые постоянно врут и не краснеют


Обратите внимание:







3615
23.05.2022 09:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё