Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Помада может заменить румяна

Помада может заменить румяна

Даже если девушки встают на два часа раньше, чтобы успеть привести себя в порядок перед выходом из дома, все равно времени воплотить задуманное катастрофически не хватает. Если вы не хотите опаздывать, но при этом мечтаете выглядеть идеально, возьмите на заметку бьюти-лайфхаки от Novate.ru. На все про все понадобится 5 минут!

1. Как очистить поры?


Сделайте маску из соды и апельсинового сока

Сделайте маску из соды и апельсинового сока


Полностью очистить поры поможет только комплексный подход: правильное питание, профессиональные бьюти-продукты, регулярные процедуры у косметолога. Если же ваша цель – добиться временного результата на один день или вечер, сделайте простую и недорогую маску для лица.

Для этого возьмите небольшую пиалу, смешайте в ней одну чайную ложкку пищевой соды и одну чайную ложку свежевыжатого апельсинового сока. Нанесите полученную смесь на кожу и оставьте на 15-20 минут. По истечении времени удалите остатки маски влажными ватными дисками.

Еще один вариант эффективного бьюти-средства, который не только осветляет черные точки и хорошо скрабирует кожу, но также обладает противовоспалительным эффектом – маска с ацетилсалициловой кислотой и кефиром. Она подходит обладательницам всех типов кожи, за исключением чувствительной, имейте это в виду.

Вам нужно измельчить одну таблетку аспирина и одну таблетку активированного угля, смешать их с чайной ложкой кефира и нанести на кожу на 15 минут. После этого смойте маску теплой водой. Можно даже не наносить увлажняющий крем – кожа после кефира будет мягкой и нежной.

2. Как высушить лак?


В холодной воде лак на ногтях быстрее высыхает. / Фото: Pinterest.com

В холодной воде лак на ногтях быстрее высыхает. / Фото: Pinterest.com


Несмотря на то, что большинство девушек сейчас предпочитают делать маникюр у профессионального мастера, все равно бывают моменты, когда приходится красить ногти самостоятельно в домашних условиях. И обычно это происходит ровно за пять минут до того, как нужно выйти из дома. Как быстро высушить лак в естественных условиях, не прибегая к помощи специальной лампы?

Все гениальное просто. Возьмите миску, наполните холодной водой, добавьте несколько кубиков льда и опустите туда руки с накрашенными ногтями на несколько минут. В условиях низкой температуры лак застынет гораздо быстрее, чем на «свежем воздухе». Этот лайфхак уже опробовали девушки по всему миру, поэтому советуем не оставаться в стороне и проверить его эффективность.

На заметку: Если же вы зацепились где-то ногтем, не успев его до конца высушить, попробуйте лизнуть смазанный лак языком, а затем слегка разгладить его пальцем. Невероятно, но это действительно работает. Для более проблемных случаев смочите палец жидкостью для снятия лака и легко «помассируйте» покрытие. Затем нанесите прозрачный топ на весь ноготь, чтобы сгладить границы нанесения, и наслаждайтесь результатом.

3. Как сделать патчи своими руками?


Разрезанные ватные диски нужно будет смочить в смеси огурца и зеленого чая. / Фото: korenovsk-rc.ru

Разрезанные ватные диски нужно будет смочить в смеси огурца и зеленого чая. / Фото: korenovsk-rc.ru


В последние несколько лет патчи являются излюбленным средством ухода для миллионов девушек. Некоторые действительно верят в их эффективность, а некоторые просто отдают дань моде (сделать селфи с патчами под глазами и выложить в соцсеть – святая обязаность любой красотки).

Так что же собой представляет популярное бьюти-средство? Это наклейки небольшого размера, пропитанные концентрированными составами. Главная цель – быстро привести лицо в порядок, придать ему свежий и здоровый внешний вид за счет уничтожения отеков, мелких морщин и темных кругов.

Если патчи помогают вам избавиться от следов усталости или бессонной ночи, предлагаем сделать их самостоятельно. Рецепт очень выручит, если средство как всегда не вовремя закончилось. Итак, положите в чашу блендера половину огурца, добавьте 70 миллилитров зеленого чая и одну чайную ложку лимонного сока. Возьмите ватный диск, разрежьте его напополам и хорошо пропитайте в полученной смеси. Разложите «патчи» по зип-пакетам и отправьте в морозилку. Средство действует не хуже магазинного – отлично помогает устранить отеки и припухлости, отбелить и увлажнить кожу под глазами.

А еще вместо патчей можно использовать охлажденные холодные ложки. Отправьте их в морозилку на несколько минут, а затем приложите к глазам. Положительный результат можно будет увидеть уже через пару минут – отеки станут заметно меньше, а мешки и вовсе исчезнут.

4. Как нарисовать ровный контур губ?


Нарисуйте на верхней губе крестик. / Фото: ladushki-club.ru

Нарисуйте на верхней губе крестик. / Фото: ladushki-club.ru


Создать идеальный контур губ не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте воспользоваться небольшой хитростью. По центру нарисуйте карандашом букву Х, идентичным по цвету с помадой. Образовавшаяся «галочка» на верней губе должна совпасть с дугой Купидона. Теперь у вас есть ориентиры для контура – сама дуга и нижняя часть буквы. Благодаря им вы сможете без проблем прорисовать ровные и четкие линии.

И, в продолжение темы контура, ловите еще один полезный лайфхак. Если вам не нравится форма ваших губ и вы хотите немного скорректировать ее, воспользуйтесь помощью консилера. Нанесите его по краям губ таким образом, чтобы их оттенок слился с цветом кожи. Затем карандашом нужно наметить новую форму (губы могут получиться немного шире натуральных, главное – не переборщить) и завершить макияж помадой. Отличный способ, чтобы добавить объема.

5. Как очистить кожу вокруг ногтя от лака?


Воспользуйтесь тонкой кистью. / Фото: vertihvostka.com

Воспользуйтесь тонкой кистью. / Фото: vertihvostka.com


Самостоятельно накрасить ногти – та еще задачка, особенно если кутикула сухая и грубая. В этом случае она неровная, поэтому лак может попасть на нее даже при самом аккуратном нанесении. Чтобы предотвратить подобные последствия, каждый вечер наносите на кожу вокруг ногтей питательный бальзам или масло. Кроме того, старайтесь не отрезать кутикулу – от этого она отрастает еще быстрее.

Если же вы все-таки задели кожу лаком, воспользуйтесь помощью специального корректора-карандаша. Еще один вариант – ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака. А чтобы удалить средство непосредственно вдоль кутикулы, возьмите тонкую кисть из синтетики или ненужную кисть от жидкой подводки, смочите в растворителе и уберите лак.

6. Как быстро сделать макияж в стиле смоки-айс?


Смоки-айс легко сделать карандашом. / Фото: casual-info.ru

Смоки-айс легко сделать карандашом. / Фото: casual-info.ru


Эта техника в макияже глаз считается одной из самых ярких и привлекательных, но в то же время и одной из самых сложных. Предлагаем попробовать облегченный вариант, который отлично подойдет тем, кто не обладает завидным терпением и большим количеством свободного времени.
Вам понадобится три кисти для мейкапа. Одной нужно нанести на веко тени темного оттенка, второй – смесь темной базы со светлыми тенями, а третью использовать для смягчения контура и мягкой растушевки.

Есть еще один вариант, так сказать, «на минималках». Подведите карандашом нижнее и верхнее веко, растушуйте его подходящей кистью или безымянным пальцем, после чего нанесите толстый слой туши обычным способом и еще один слой – держа кисточку вертикально. Благодаря последнему движению ресницы отделятся друг от друга, станут более длинными и объемными

7. Чем заменить румяна?


Помада может заменить румяна. / Фото: prettylook.ru

Помада может заменить румяна. / Фото: prettylook.ru


Часто делаете макияж «на бегу» и не можете найти в косметичке нужное средство? Не беда. Есть некоторые бьюти-продукты, которые вполне могут выполнять сразу две функции. Например, помада смело может заменить румяна. Только важно, чтобы она была не слишком яркой, в идеале – нюдового оттенка. Нанесите небольшое количество средства на зону под скулой и круговыми движениями распределите по коже. Результат вас приятно удивит, ведь макияж получится свежим и натуральным.

Также рассказываем про 10 секретов по уходу за кожей, которыми дерматологи делятся только с любимыми клиентами

И, в продолжение темы лайфхаков, смотрите видео, как пожарить рыбу без неприятного запаха по всей квартире




Обратите внимание:







1687
22.06.2023 21:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё