Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2

Кресло из старого телевизора

Кресло из старого телевизора

Человек не просто так называется существом разумным, то бишь, обладающим интеллектом. Правда, стоит сказать, что наличие интеллекта не равняется наличию хорошей фантазии. Тем же, у кого она есть, очень повезло.

Конечно, далеко не каждый из нас имеет возможность и желание заниматься ручной работой, в которой к тому же никто и не поможет – все придется делать самому. Однако, многие любят hand-made, ведь появляется уникальная возможность проявить свой талант или опять же – фантазию. Именно этим и занялся Phil Garner. У многих из нас, пусть и не у всех, сохранились старые вещи, которым сейчас в наше время применения уже и не найдешь. Например, телевизорами «на ножках» никто не пользуется, но выбросить-то такую реликвию жалко. Все-таки каким трудом они нашим бабушкам и дедушкам доставались в далекие 70-80-е! Вот Phil и решил, что вместо того, чтобы выкидывать телевизор на помойку, его можно каким-то образом превратить во что-то иное. Например, в кресло, и да, это возможно! Кстати, сделать это оказывается не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто «убрать» каким бы то ни было образом экран, и на освободившееся место положить мягкую подушку с покрывалом, плед или одеяло. Получаем такое своеобразное кресло, у которого позади спинки – антенна, с одного бока – ненужные теперь кнопочки, помогающие переключать каналы, а с другого – некое подобие тумбочки или маленького столика.
Кресло из старого телевизора

Кресло из старого телевизора

Конечно, выглядит такое кресло на редкость странно и смешно, ведь такие идеи увидишь не каждый день. Зато если увидишь – влюбишься, ведь кресло кажется таким домашним и уютным, напоминающим о старой квартире, где жили бабушка и дедушка, включающие этот телевизор по вечерам. Жаль, что в нашем распоряжении лишь одна фотография чудо-кресла, хотелось бы рассмотреть его детально.


Обратите внимание:







15350
18.11.2009 00:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ser-ser 18.11.2009 00:40    
    ага, автор подумал о безопастности... полупопием об угол как хряснешься разок...
  • klava 18.11.2009 17:35    
    Зато в него можно всякого навстроить - например, мини-бар или проектор. И выглядит, действительно, очень уютно.
  • tata923 18.11.2009 18:03    
    Для такого чудо – кресла не нашла я в доме места.
    А поставить в огород – сразу кто – то унесет.
    А такому супер – креслу поискать в музее место!
  • алечка 18.11.2009 18:54    
    конечно выглядит весьма странно, но я думаю если подобрать к этому креслу определенный дизайн, возможно сделать еще пару вещиц такого рода, то получится весьма свежо и оригинально. К тому же можно сэкономить на мебели, ведь она сейчас такая дорогая особенно во времена кризиса
  • almir75 18.11.2009 20:44    
    алечка,5+.Подписываюсь под вашими словами.Ну,от себя добавлю-преклоняюсь перед мастером,перед его фантазией!!!И, правильно,долой бытовуха,все как у всех- да здравствует креатив,будем в центре внимания!
  • Al-maz 18.11.2009 21:06    
    Молодец тот кто придумал это. А как вы смотрите на ограничение веса сидящих, ножки то для веса телевизора, а не человека. Хотя... Мне очень понравилось. Надо будет пересмотреть бабушкино старье, готовящееся на выброс. Вы подали хорошую идею.
  • sandrella 18.11.2009 21:22    
    Кресло из серии "голь на выдумку хитра"..Дома я бы вряд ли поставила такое , а на даче - с удовольствием . Ведь туда, как правило, отвозим старую мебель ,которую жалко выкинуть.. Немного фантазии ,труда - комната воспоминаний готова..Ведь с каждой вещью связана какая то часть нашей жизни...
  • olga_neklesa 19.11.2009 16:05    
    Был такой анекдот про японцев,покупающих наши телевизоры и делающих из них мебельные гарнитуры...




Смотрите ещё