Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

8 неизбитых советов, которые помогут спрятать ценности дома и в путешествии.

8 неизбитых советов, которые помогут спрятать ценности дома и в путешествии.


В путешествии и на отдыхе особенно актуальны советы о том, как можно надежно спрятать деньги. Такие советы не помешают и дома, чтобы сохранить в целости семейный банк и сбережения. Современные злоумышленники довольно хитрые и наблюдательные, поэтому знают все давно избитые методики по хранению ценностей, поэтому приходится использовать что-то новенькое и оригинальное, чтобы обвести их вокруг пальца.


1. Жевательная резинка суперагента

Надежное и неприметное место для того чтобы спрятать иностранную купюру.

Надежное и неприметное место для того чтобы спрятать иностранную купюру.


В таком месте точно никто не догадается искать ваши деньги. Да и доступ к ним будет удобный и простой, а упаковку с жевательными резинками можно всегда держать под рукой: в кармане, сумке или даже как закладку в книге. Чтобы все получилось как надо, необходимо правильно сложить деньги и аккуратно положить их в фольгу.

2. Расческа не для волос

Простое и доступное убежище для любых денежных запасов.

Простое и доступное убежище для любых денежных запасов.


Одно из самых удобных и доступных мест для хранения денег в поездке, да и заначки дома — расческа для волос. Достаточно просто отвернуть резиновую часть, под которой находится полость, и положить туда деньги, а потом вернуть все на место. Novate.ru напоминает, что главное не забыть, где хранятся деньги, чтобы ненароком потом не намочить расческу.

3. Тайник в шкафу

Простая конструкция, которая поможет сохранить деньги дома.

Простая конструкция, которая поможет сохранить деньги дома.


С помощью фанеры и пары пробок можно быстро и без сложностей соорудить специальное приспособление для тайника дома. Проще всего это сделать на кухне. Сначала нужно померить внутренние размеры выдвижного ящика и в соответствии с ними вырезать прямоугольник фанеры, чтобы он поместился в шкаф без зазоров. Потом на нижней части фанеры нужно сделать своеобразные ножки из пробок. Можно использовать мягкие винные или обычные пластмассовые. Сверху на фанеру удобнее всего будет приклеить вилку — он будет своеобразной ручкой, за которую можно поднимать фанеру. А под нее можно сложить деньги и никто не догадается, что они там. Сверху на фанеру можно наложить любые не сильно тяжелые предметы, чтобы удобно было поднимать, но и не оставлять ящик пустым.

4. Оригинальное хранение денег в путешествии

Воры точно не догадаются, что деньги спрятаны в таком месте.

Воры точно не догадаются, что деньги спрятаны в таком месте.


Перед поездкой всегда возникает резонный вопрос, а куда лучше положить деньги так, чтобы их не украли. Вот один из современных приемов — положить в мыло. Для этого просто понадобится сбоку мыла, в его самой неприметной части, сделать отверстие с помощью дрели на малых оборотах. Теперь крупные купюры можно свернуть трубочкой и положить внутрь, а отверстие заклеить мыльной стружкой.

5. Бесценная гигиена

Кто станет проверять такие вещи на наличие денег?

Кто станет проверять такие вещи на наличие денег?


Воры точно не догадаются посмотреть, спрятаны ли деньги в женских прокладках, тем более если их будет много. А вот вы сможете точно запомнить, в какую упаковочку спрятали ценную заначку. В поездке это одно из лучших мест для хранения наличности. Прокладку с деньгами можно положить в косметичку или повседневную сумочку, тогда валюта всегда будет рядом. Такой способ хранения можно использовать и дома.

6. Смартфон 2 в 1

Таким способом тоже очень удобно прятать деньги, но телефон нужно всегда держать при себе.

Таким способом тоже очень удобно прятать деньги, но телефон нужно всегда держать при себе.


Этот лайфхак особенно удобно использовать когда вы идете отдыхать на пляж, а не хочется с собой брать много вещей. Можно просто положить смартфон в карман или держать в руке, но и деньги будут при себе. Достаточно сложить и спрятать их под чехол телефона.

Полезная информация: Как бы надежно не были спрятаны деньги, всегда нужно оставаться начеку. Современные воры настолько изобретательны, что иногда даже притворяются полицейскими, чтобы обворовать туристов. Если сотрудник в форме подходит и просит показать документы и кошелек, следует быть внимательным и не вестись на уловку, поскольку так вы просто отдадите свои деньги прямо в руки мошеннику: полицейский никогда не будет просить показать кошелек, только документы, а также сначала покажет свое удостоверение.

7. Трюк с зубной пастой

Укромное местечко для ценной купюры.

Укромное местечко для ценной купюры.


Еще один тайник, который достаточно просто сделать и потом положить в сумочку с основными вещами. Понадобится почти опустошенный тюбик зубной пасты. Надо сложить одну или несколько купюр в небольшой квадрат, который по размеру меньше ширины тюбика зубной пасты, приложить его к краю, а потом завернуть вместе. Чтобы закрепить результат и надежно зафиксировать деньги, удобнее всего использовать биндер.

8. Дела семейные

Отличный тайник для тех, кто отдыхает с детьми.

Отличный тайник для тех, кто отдыхает с детьми.


Хорошее место для хранения денег в отеле или на пляже — это, конечно же, детский подгузник. Он довольно вместительный и без труда закрывается в компактный тайник с помощью липучек. В подгузник можно сложить смартфон, украшения, деньги, банковскую карточку, ключи от машины, да все что угодно. Надо уложить вещи компактно, а потом завернуть детское средство гигиены и заклеить липучками, чтобы ничего не выглядывало. Для пущей наглядности на пляже можно положить сверху кусочек шоколада, который растает на солнце и будет отпугивать всех любопытных.

Вот так будет выглядеть это милое зрелище.

Вот так будет выглядеть это милое зрелище.


А эти секретные тайники в интерьере вполне под силу сделать самостоятельно.


Обратите внимание:







5211
17.07.2019 20:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё