Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новый полезный проектор.

Новый полезный проектор.

Совсем недавно на рынке появилось новое устройство от компании Sony, которое позволит превратить в голографический сенсорный экран любую поверхность. Это не просто ещё один высокотехнологиный гаджет, а вещь невероятно полезная и удобная в хозяйстве. И можно не сомневаться новинку по достоинству оценят и мужчины, и представителиьницы прекрасной половины человечества.


Невероятно удобный.

Невероятно удобный.


С того самого момента, когда фантасты впервые придумали голографические изображения, инженеры и ученые пытались воссоздать эту технологию. В последние годы усилия энтузиастов в данной области и вовсе были возведены в невиданный ранее масштаб. Способствует этому в первую очередь технический прогресс последних лет в потенциально близких к вопросу областях. Несмотря на то, что на сегодняшний день создать полноценные голограммы (такие, чтобы совсем как в «Звездных войнах»!) не получилось ни у кого, на рынке уже есть крайне любопытные образцы. Одним из таких стало недавнее творение компании Sony – проектор Xperia Touch.

Для всей семьи.

Для всей семьи.


Что же собой представляет эта любопытная новинка, и как вообще связана с голограммами? Все дело в том, что Xperia Touch – это проектор с сенсорной технологией. Объемного изображения, он, к сожалению, пока не дает, однако способен передавать интерактивное изображение. Это означает, что пользователь может вступать в физическое взаимодействие с проецируемой картинкой точно так же, как он вступает во взаимодействие с любым сенсорным экраном на смартфоне или планшете.

Компактный и стильный.

Компактный и стильный.


Найти огромное множество вариантов применений Xperia Touch можно будет в каждом доме. Гаджет можно смело использовать вместо какого-нибудь экрана, например вместо компьютерного монитора или даже телевизора. Что еще важнее, для Xperia Touch можно найти множество прикладных применений, ведь проектор превращает в сенсорный экран любую поверхность, например, стену или стол. Это очень удобно при выполнении домашней работы, готовке еды и многих других действий.



Управляется проектор, как на прямую, так и с мобильного устройства. Важно и то, что Xperia Touch может быть подключен к сети Wi-Fi. Это позволяет заниматься интернет-серфингом. Проектор позволяет оставлять сообщения и напоминания для близких, в том числе графические. В нем есть свой собственный банк данных. Весит устройство всего 932 грамма, а его габариты составляют 69 x 134 x 143 мм. Максимальная диагональ проецируемого на поверхность экрана составляет 23-дюйма. Устройство может также выступать в качестве невероятно мощного стереодинамика. Работает как от сети, так и от литий-ионного аккумулятора.

В продолжение темы 15 причудливых гаджетов, которые могут стать забавным подарком для владельцев смартфонов и не только.


Обратите внимание:







13091
17.03.2017 20:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё