Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В России пикапы пользуются традиционно меньшей популярностью, чем скажем внедорожники. Чего уж там, в последние годы автомобили в таком кузове стали активно сдавать позиции перед кроссоверами даже в США! И все же пикап называть машиной бесполезной нельзя. Пускай, этот кузов не для всех, однако своего покупателя находит он даже в России. Одной из самых популярных моделей на отечественном рынке остается Toyota Hilux. Она заработала такую известно и признание, что затмила собой множество других интересных предложений.


1. Mitsubishi L200



Лучший вариант на сегодня. |Фото: coches.com.

Лучший вариант на сегодня. |Фото: coches.com.


На сегодняшний день «двухсотая» Mitsubishi является, пожалуй, главным конкурентом Hilux на отечественном рынке. По некоторым параметрам данный японский пикап не только не уступает творению Toyota, но даже превосходит его. Например, это касается здешней системы полного привода Super Select и 2.5-литрового турбодизеля способного выдержать до 400 тысяч км пробега без ремонта. Традиционно в L200 нет претензий и коробкам передач. На выбор покупателя есть как машины с «механикой», так и с «автоматом». На высоком уровне находится и лакокрасочное покрытие кузова.

2. Nissan Navara



Весьма популярная модель. |Фото: avtovladelcev.ru.

Весьма популярная модель. |Фото: avtovladelcev.ru.


Продавать новенькие Nissan Navara в России перестали еще за несколько лет до известных событий. Однако, подержанные автомобили в достаточно хорошем состоянии все еще встречаются на отечественном рынке. Один из лучших вариантов – это «Навара» с 2.5-литровым дизелем и 5-ступенчатым «автоматом». При должно уходе агрегат выдерживает и 300 тысяч км пробега. В целом автомобиль не принципиально уступает по характеристикам популярному Hilux, при этом значительно выигрывает у Toyota в цене.

3. Mercedes-Benz X-Class



В целом неплохая машина. |Фото: wallpapercave.com.

В целом неплохая машина. |Фото: wallpapercave.com.


Пикапы на российском рынке представлены не только азиатскими производителями. Так, несколько лет назад в России появился немецкий X-Class. По своим характеристикам машина сильно напоминает уже упомянутую Navara нового поколения. Но при этом «немец» качественно отличается более богатым оснащением, роскошным дизайном и интерьером. По большому счету существенный минус у Mercedes-Benz только один – цена. Тем не менее, на вторичном рынке можно найти достойные предложения с автомобилями в хорошем состоянии.

4. Volkswagen Amarok



Стоит рассмотреть в качестве варианта. |Фото: puzoterok.net.

Стоит рассмотреть в качестве варианта. |Фото: puzoterok.net.


Ценители немецких автомобилей прямо скажут: Amarok – это далеко не самая удачная разработка ребят из Volkswagen. Тем не менее, со своими обязанностями модель все еще справляется получше некоторых. На вторичном рынке России машина чаще всего встречается с 2-литровым турбодизелем с отдачей до 180 л.с и ресурсом до 300 тысяч км. Есть машины как с «механикой», так и с «автоматом». Обе коробки по-своему бедовые, особенно когда речь заходит о машинах с пробегом. Впрочем, критичного нет ничего. По совокупности факторов предпочтение лучше все-таки отдать АКПП.

5. Mazda BT-50



Машина не для праздной езды. ¦Фото: carsinvasion.com.

Машина не для праздной езды. ¦Фото: carsinvasion.com.


И конечно же, когда речь заходит о пикапах на российском рынке нельзя не вспомнить про такую японскую машину как Mazda BT-50. Рассматривать данную модель стоит исключительно как самый дешевый и доступный вариант. Машина имеет надежный 2.5-литровый двигатель, качественный кузов, надежное ЛКП. Единственная проблема «пятидесятки» заключается не в самом автомобиле, а в том, что машины, представленные на вторичном рынке как правило уже имеют солидный пробег. Также при выборе стоит помнить о том, что BT-50 – это не роскошный внедорожник или кроссовер, а машина исключительно утилитарная, настоящий «рабочий пони».

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 10 самых надежных «японцев» в 2023 году, на которые смело можно положиться.


Обратите внимание:







1989
16.07.2023 20:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё