Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    




В Соединенных Штатах Америки пикапы пользуются огромной популярностью, что отличается от ситуации в России. Существует несколько ключевых факторов, объясняющих такую предпочтительность американцев к этому типу автомобилей. Пикапы - это транспортные средства с открытым кузовом, грузовую платформу и достаточно мощный двигатель, эти автомобили являются идеальными рабочими конями для среднестатистического американца.


В США пикапы используются практически всеми: от коммунальных служб и эксплуатирующих организаций, до мастеров и обслуживающих компаний всех мастей. Фермеры на своих пикапах перемещают крупный скот и сельскохозяйственное оборудование, а уборщики мусора легко загружают отходы на специальные грузовые платформы этих автомобилей.

Пикап популярен у фермеров /Фото:bangkokbook.ru

Пикап популярен у фермеров /Фото:bangkokbook.ru


К тому же, в Соединённых Штатах принято часто кардинально менять место жительства, потому при переезде взять с собой в пикапе много личных вещей бывает удобно.

Одним из самых распространенных использований пикапов - это доставка товаров. Курьеры и почтовые службы активно пользуются этими автомобилями для перевозки посылок и грузов, так как их грузовая платформа вмещает большое количество вещей, а мощность двигателя позволяет быстро и без проблем перемещаться по всей стране.

Доставлять товар тоже очень распространено /Фото:stroiteh-msk.ru

Доставлять товар тоже очень распространено /Фото:stroiteh-msk.ru


Пикапы также незаменимы для рейнджеров парков и чистильщиков бассейнов. Благодаря высокой проходимости и возможности эксплуатации в различных условиях, эти автомобили позволяют выполнять работу даже на самых труднодоступных территориях.

Не стоит забывать и о женщинах-домохозяйках, которые тоже активно используют пикапы в своей бытовой деятельности. Преимущество большой грузовой платформы заключается в возможности перевозки больших и громоздких предметов, что облегчает их повседневные хлопоты. В Америке принято делать покупки в магазинах оптом, беря еду и напитки коробками, в такой кузов можно уместить много всего.

Для оптовой закупки тоже подходит /Фото:drive2.ru

Для оптовой закупки тоже подходит /Фото:drive2.ru


Однако, наряду с функциональностью и практичностью, пикапы также имеют и эстетическую ценность. Брутальный внешний вид и величественная силуэтная линия делают эти автомобили очень привлекательными в глазах американцев. Они символизируют силу, надежность и мужественность, что является важным аспектом в американской культуре. Широки е дороги и большие парковки перед магазинами и торговыми центрами позволяют удобно пользоваться этим массивным автомобилем. К тому же на них удобно ездить по бездорожью и сельской местности.

Пикапы завоевали сердца американцев своей универсальностью и надежностью. Они оказывают ценную помощь в работе и повседневной жизни, а также являются визуальным символом силы и статуса. Именно поэтому в США так любят пикапы.

Пикапы в США давно популярны /Фото:posttype.ru

Пикапы в США давно популярны /Фото:posttype.ru


Пикаповый бум начал с фермеров (так нываемых реднеков - жителей сельской местности южных штатов) и жителей пригородов. В Соединенных Штатах сельская жизнь широко развита, и владение собственным фермерским хозяйством обеспечивает достойный уровень жизни. Для многих фермеров появление пикапов на рынке с сороковых по шестидесятые стало спасением и развитием их бизнеса. Возможность самостоятельно перевозить большие объемы товаров из точки А в точку Б, минуя транспортные компании, способствовала созданию более конкурентоспособного рынка сельскохозяйственной продукции.

В России ситуация отличается, почему у нас пикапы практически не используются. В последние годы можно наблюдать интересную тенденцию — популярность пикапов в США значительно превышает их популярность в России. Почему так происходит? Чаще на дорогах можно встретить гоночную Ламборгини или Порше - кабриолеты, чем пикап.

В России пикапы не прижились, зато другие машины востребованы /Фото:carsharing-auto.ru

В России пикапы не прижились, зато другие машины востребованы /Фото:carsharing-auto.ru


Во-первых, стилистические предпочтения и культурное восприятие сильно ранятся. Стоит отметить, что в России высокие ставки транспортного налога делают пикапы менее привлекательными для покупателей, за исключением регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока. В то же время, в США попросту не существует такого налога на транспорт, что делает покупку пикапа гораздо более доступной и привлекательной для американцев.

В США эти автомобили ассоциируются с автономией, свободой и независимостью. Изначально пикапы были созданы для сельского хозяйства, предоставляя возможность перевозить грузы и обеспечивая необходимую автономность жителям регионов, далеких от городов. Поэтому пикапы, благодаря своей функциональности и прочности, оказались востребованными не только в сельской местности, но и в городах, ставшими символом активного образа жизни.

У нас скорее предпочитают отечественого производителя для сельской местности /Фото:protumse.ru

У нас скорее предпочитают отечественого производителя для сельской местности /Фото:protumse.ru


Во-вторых, американская инфраструктура и условия жизни способствуют использованию пикапов. Большие пространства, широкие дороги и широкий выбор различных активностей, связанных с досугом и отдыхом на природе, делают пикапы идеальным средством для перемещения и транспортировки оборудования. Американцы любят активный образ жизни и проведение времени на свежем воздухе, поэтому пикапы позволяют им без проблем загрузить все необходимое, начиная от велосипедов и каяков, и заканчивая палатками и принадлежностями для пикника.

Пикапы являются идеальным средством для перемещения по различным дорогам и условиям, особенно в таких местах как горные районы, где другие типы автомобилей могут испытывать затруднения. В России же, где города и густонаселенные районы преобладают, пикапы не находят такого широкого применения. На Российском рынке автомобилей их мало из-за небольшого количества регионов, где они могут быть востребованы. Однако, это не значит, что их нет вообще. Кое-где ими всё же пользуются. Например пикапами с крытым кузовом.

Уаз тоже выпускает пикапы, но их немного /Фото:novyj-god-2022.ru

Уаз тоже выпускает пикапы, но их немного /Фото:novyj-god-2022.ru


В-третьих, экономические факторы также оказывают влияние на популярность пикапов в США. Эти автомобили, благодаря своей грузоподъемности и внедорожным характеристикам, предоставляют возможность экономить на аренде специализированных грузовиков или прицепов при перевозке грузов. Для многих американцев, особенно для владельцев собственного бизнеса, пикапы становятся неотъемлемым партнером, обеспечивая экономию времени и денег на транспортировку.

Однако, для России это не показатель. Стоимость топлива и его расход на 100 км пути также играют важную роль. В США существует большой выбор бензинозаправочных станций, где можно заправиться по более удобным ценам. Кроме того, средний расход топлива у пикапов в США может быть меньше, чем у других типов автомобилей. В России же, где стоимость топлива высока, а выбор заправочных станций ограничен, владение пикапом может быть дорогим удовольствием.

У пикапов очень большой расход топлива /Фото:azsk74.ru

У пикапов очень большой расход топлива /Фото:azsk74.ru


И, наконец, еще одной причиной непопулярности пикапов в России - бум кроссоверов. Вместо пикапов, российские автолюбители все больше предпочитают более просторные и комфортабельные кроссоверы, которые лучше подходят для городских условий и обеспечивают удобство в повседневной жизни. Машины нужно удобнее парковать, особенно во дворах, где бывает мало места, эксплуатировать и переходить с летних шин на зимние. В некоторых южных штатах такие изменения не предусмотрены вообще. Пикап оказывается дорого содержать, как и чистить зимой кузов от снега.

Популярность пикапов в США по сравнению с Россией обусловлена стилистическими предпочтениями, образом жизни, инфраструктурой и экономическими факторами. Но несмотря на эти отличия, пикапы всегда остаются востребованными и полезными автомобилями в своей категории, независимо от места проживания.

Но всё равно пикап нашел своего покупателя /Фото:bangkokbook.ru

Но всё равно пикап нашел своего покупателя /Фото:bangkokbook.ru


Дороги тоже имеют значение - Где лучше и ровнее дороги – в Европе или в Америке


Обратите внимание:







3807
27.02.2024 21:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё