Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Когда приобрел сварочный аппарат и уже думаешь: а что бы этакое заварить, остается сделать еще одно дело. А именно – выбрать электроды для варки. Сделать это в действительности не так просто, как может показаться. Сегодня на рынке присутствует огромное количество разновидностей электродов. В первую очередь разумно будет обратить свое внимание на то, что хвалят другие мастера. В нашем случае речь идет про электроды ОК-46.


Отличные электроды. |Фото: krsk.au.ru.

Отличные электроды. |Фото: krsk.au.ru.


Сварочные рутиловые электроды ОК-46 с целлюлозными покрытием – это шведский продукт, который выпускается по лицензии на заводах России. Благодаря своим качествам ОК-46 одинаково хорошо подходят как новичкам сварочного дела, так и проезженным корифеям. Работать с ОК-46 одно удовольствие благодаря их рабочим свойствам. Плюсов у них немало, вот лишь наиболее значительные и ощутимые из них.

Шведские электроды российского производства. |Фото: maxni.ru.

Шведские электроды российского производства. |Фото: maxni.ru.


Первое и главное достоинство ОК-46 – варить ими можно с отрывом. Именно такая сварка чаще всего нужна в домашнем хозяйстве. Особенно актуален метод сварки с отрывом для профильных труб и тонких металлов. При этом при работе с ОК-46 прожиг всегда получается четким. Следующее важное достоинство – неприхотливость. Зачищать место будущей сварки все равно придется, однако добиваться идеальной чистоты для него при работе с 46-ми все-таки не нужно, что всегда приятно.

Шов ровный и красивый. |Фото: usamodelkina.ru.

Шов ровный и красивый. |Фото: usamodelkina.ru.


Еще одно достоинство – отсутствие значительной зашлаковки. При работе с ОК-46 шлак не заливает и не мешает сварочной дуге. Контуры металла всегда четко видны и легко различимы. Шов получается ровный и красивый. Наконец, электроды позволяют спокойно менять полярность на инверторе. Что особенно важно при работе с металлами разной толщины. Последнее по списку, но не по значению достоинство – это вполне разумная цена.

Работать такими одно удовольствие. ¦Фото: блог-инженера.рф.

Работать такими одно удовольствие. ¦Фото: блог-инженера.рф.


Видео с нашего канала расскажет о том, почему мастера профи устанавливают радиаторы под небольшим наклоном:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 3 дельных способа, которые позволят сварить тонкий металл без прожига.


Обратите внимание:







8896
13.11.2021 10:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё