Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Медленные философские часы Aqualicious Clock

Медленные философские часы Aqualicious Clock

Кто-то чувствует время, как песок сквозь пальцы, и тогда на столе у такого человека красуются классические песочные часы. Другим же для контроля за временем нужна другая, более нежная субстанция, - к примеру, вода. Капля за каплей проходят минуты, минуты складываются в часы, часы - в ручейки, а ручейки, подобно часам, убегают в открытое море под названием Жизнь. Наблюдать же за этим процессом дизайнер по имени Бранислав Шипка (Branislav Sipka) предлагает с помощью оригинальных водяных часов Aqualicious Clock.

Нет, эти настенные мокрые ходики не покажут вам, который час, не помогут не опоздать на работу или на встречу, не разбудят в указанное время, а все потому, что это не было заложено в них при "рождении". Aqualicious Clock нужны для того, чтобы показывать, сколько времени прошло с начала дня, и сколько его осталось, дабы тот, кто тратит свое время зря, видел своими глазами, как у него сквозь пальцы утекает время. В переносном смысле, разумеется.

Медленные философские часы Aqualicious Clock

Медленные философские часы Aqualicious Clock


Концептуальность Aqualicious Clock достаточно условна, - в целом, не так уже и сложно изготовить такие часы. Проблема лишь в том, нужны ли они будут людям. Сегодня, когда все спешат и несутся по своим делам, завтракая, обедая и ужиная на ходу, эти медленные философские часы могут показаться абсолютно ненужным девайсом на стене. Однако тем, кто постигает дзен, медитирует и ценит время в целом, а не по частям, разделенным на минуты, Aqualicious Clock наверняка придутся по вкусу.


Обратите внимание:







7303
12.05.2011 15:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Серж Бу 12.05.2011 16:09    
    В стену врезалась летающая тарелка, и из нее потек моск.
  • Lugaru 12.05.2011 20:16    
    Часы на мой взгляд не очень хороши. Чего-то на мой взгляд не хватает. Может быть действительно такие часы по вкусу только людям, ценящим время.
  • vanja 12.05.2011 20:50    
    В средние века, кажется, была такая пытка - под капли воды сажали человека и вода капля за каплей его пробивала насквозь... Если из этой водной "тарелки" вода также капает в никуда,то эти часы не для слабонервных...
  • piskunova 12.05.2011 22:42    
    Мне очень понравилась идея дизайнера Бранислава Шипка с водяными часами. Мы действительно порой суетимся, стремясь к обогащению, стремясь сделать карьеру и забываем о более важном: семье, дружбе, здоровье наконец.
    Помните как в песне: " Не думай о секундах свысока..."




Смотрите ещё