Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Пикник - хорошая возможность провести время с семьей или друзьями

Пикник - хорошая возможность провести время с семьей или друзьями

Лето - лучшее время для пикников на лужайке и вблизи водоемов. Ведь так приятно расслабиться, забыть о рутинных делах и почувствовать единение с природой. Хорошая компания и вкусная еда станут отличным дополнением. Как же подготовиться к пикнику и все предусмотреть? Сейчас расскажем.

1. Рассаживаемся поудобнее


Плотный плед или надувное кресло-мешок помогут расположиться с комфортом

Плотный плед или надувное кресло-мешок помогут расположиться с комфортом


Первое, о чем стоит подумать, - на чем вы будете сидеть. Учитывайте местность, где будете отдыхать, чтобы предусмотреть будет ли земля холодной или влажной, ухабистой, в камнях или покрытая песком. Захватите несколько плотных пледов или раскладные туристические стульчики.

Если едете к водоему, отличным вариантом будет надувное кресло-мешок. На нем удобно сидеть, лежать, загорать и даже плавать. Такое изделие станет альтернативой надувному матрасу или кругу.

Лучше всего располагаться среди деревьев. Во-первых, это тень, а во-вторых - защита от дождя в случае непогоды. Также прихватите тент и веревку. Много места они не займут, зато во время дождя вы легко соорудите укрытие.

2. Устанавливаем столик для еды


Есть за столом гораздо удобнее, а хранить продукты можно в подвешенном зонтике

Есть за столом гораздо удобнее, а хранить продукты можно в подвешенном зонтике


Намного приятнее и удобнее расставлять еду и напитки на ровную горизонтальную поверхность. К тому же, еще и безопаснее, ведь так уменьшается риск что-то разлить или перевернуть. Приобретите или одолжите складной столик. В сложенном виде он занимает мало места и легко поместится в сумку, а во время пикника станет удобной заменой клеенке или фанере. Как вариант, для этой цели можно использовать столик для ноутбука. Если не хотите держать продукты на земле, прихватите зонтик. Достаточно повесить его в раскрытом перевернутом положении на ветку дерева и сложить внутрь еду.

3. Собираем продукты


Старайтесь не загрязнять природу лишний раз и брать еду в контейнерах, а напитки в пакетах

Старайтесь не загрязнять природу лишний раз и брать еду в контейнерах, а напитки в пакетах


Чем лучше вы подготовите все дома, тем быстрее сможете приступить к отдыху. Помойте заранее овощи и фрукты, нарежьте продукты и разложите их по контейнерам или ланч-боксам. Кстати, можно даже сделать отдельные порции для каждого человека и не придется брать дополнительную посуду. Чтобы помочь природе, откажитесь от пластиковых изделий. Боксы для еды или бумажная посуда станут отличной альтернативой и сократят количество мусора.

Если нет времени зайти в магазин и подготовиться к пикнику, закажите доставку еды и напитков в любимом кафе или ресторане. Останется просто дождаться заказа и можно отправляться в путь.

Домашние напитки вроде лимонада, морса, компота и т.д. можно налить не в бутылки, а в герметичные пластиковые пакеты. Так вы сможете сэкономить место. Лайфхак: добавьте в лимонад не только дольки лимона, но и другие ягоды, фрукты и перечную мяту. Вкус получится более насыщенным и освежающим.

4. Не даем еде испортиться


Термосумка сохранит холодные продукты холодными, а горячие - горячими / Фото: i2.rozetka.ua

Термосумка сохранит холодные продукты холодными, а горячие - горячими / Фото: i2.rozetka.ua


Собираясь на пикник, хочется взять побольше вкусностей. Как же сделать так, чтобы в дороге горячая еда не остыла, а холодная не растаяла? Воспользуйтесь термосумкой! Существует множество вариаций: и в виде пакета, и в форме вместительных портфелей. Внутри изделий находится фольга, которая отвечает за терморегуляцию - поддерживает исходный температурный режим продуктов, не давая им остыть или нагреться. Чтобы взять на отдых мороженое, понадобится сумка в внутренними отделениями для льда. Так вы точно доставите лакомства в целости и сохранности.

5. Боремся с насекомыми


На природе обязательно нужно защищаться от насекомых

На природе обязательно нужно защищаться от насекомых


Весомый минус отдыха на природе - обилие насекомых, которые так и норовят укусить. Чтобы никто вас не потревожил, возьмите с собой средство от москитов. Это могут быть специальные свечи, аромапалочки, спреи и т.д.

Если вы находитесь в палатке или беседке, можно задействовать народное средство от комаров. Разрежьте лимон пополам и воткните в обе части много сухих бутонов гвоздик. Комары к вам точно не приблизятся.

6. Не забываем о гигиене и здоровье


Порежьте мыло на мини-мыльца и раздайте друзьям / Фото: diy-samodelki.ru

Порежьте мыло на мини-мыльца и раздайте друзьям / Фото: diy-samodelki.ru


В условиях естественной среды важно соблюдать правила личной гигиены. Запаситесь большим количеством влажных и сухих салфеток, антисептиков. Мыло лучше брать не цельным бруском, а предварительно разрезать на мелкие кусочки. Так вы сможете поделиться им с друзьями, «угостив» каждого мини-мыльцем.

Обязательно возьмите аптечку с медикаментами от расстройства, солнечного удара и т.д. Также не помешает намазаться дома кремом с SPF и захватить его с собой. Носите головной убор и пейте побольше воды. Жидкость следует захватить не только для питья, но и для технических нужд вроде мытья рук, продуктов, посуды и т.д.

7. Разжигаем огонь


В контейнере спички не намокнут, а при помощи прокладок и тампонов выйдет разжечь сильное пламя

В контейнере спички не намокнут, а при помощи прокладок и тампонов выйдет разжечь сильное пламя


Лучшие блюда для пикника - приготовленные на открытом огне. Во-первых, позаботьтесь, чтобы спички не промокли в пути. Для этого стоит переложить их в водонепроницаемый контейнер вместе с упаковкой. Во-вторых, чтобы долго не искать щепки для розжига, прихватите пару обычных гигиенических прокладок или тампонов. Они помогут пламени хорошо разгореться.

8. Обеспечиваем досуг


Активные игры - отличное дополнение коллективного отдыха / Фото: sportsvit.com.ua

Активные игры - отличное дополнение коллективного отдыха / Фото: sportsvit.com.ua


Еда - это прекрасно, но на природе можно провести время еще интереснее. Придумайте групповые развлечения, чтобы отвлечься от гаджетов и насладиться совместным времяпровождением. Захватите колонку и составьте плейлист, возьмите мяч, бадминтон, карты, настольные игры, гитару, книги - все, что любите вы и ваши друзья. Так отдых точно не превратится в скучные посиделки, а запомнится яркими эмоциями. Кстати, о друзьях. Большое количество людей - причина лишнего шума. Выбирайтесь на природу в компании до 9 человек и обязательно определяйте контроллера, чтобы выходной не превратился в хаос.

Если продумать пикник на природе до мельчайших деталей и тщательно все организовать, отдых станет незабываемым! Хотите еще больше лайфхаков? Возьмите на заметку 6 мясных блюд, которые обязательно стоит приготовить на вылазке.



Обратите внимание:







4251
5.07.2020 09:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё