Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Поздняя осень, зима и ранняя весна – это едва ли не самое травмоопасное время. Во всяком случае, когда речь заходит о такой простой вещи, как ходьба на своих двоих. Поскользнуться на льду не составит какого-либо труда что ребенку, что взрослому, что пожилому человеку. А раз так, то возможно следует подумать, как доработать в сезон свою обувь так, чтобы она не стала причиной сломанных конечностей и вывихнутых частей тела.

1. Сырая картошка


Метод от бабушек. /Фото: comfortclub.ru.

Метод от бабушек. /Фото: comfortclub.ru.


Совет родом из советских времен. Для улучшения сцепления подошвы обуви и дороги, можно использовать обычную карточку. Разрезаем картофелину пополам и основательно натираем ей подошву. Методика работает достаточно хорошо, однако имеет один большой недостаток. Картофельной «натирки» на подошве хватает только на один раз, да и то, чтобы дойти только до работы.

2. Лак для волос


На один раз. /Фото: suneredode.ga.

На один раз. /Фото: suneredode.ga.


Точно так же, как используется картошка с подошвой обуви, можно применить обычный лак для волос. Получается намного лучше (зависит от используемого лака). Минусов у способа два. Во-первых, как и в случае с картошкой, хватает только для того, чтобы добраться только из точки А в точку Б. Во-вторых, никакого лака так не напасёшься.

3. Пластырь


Для самых отчаянных. /Фото: omskinform.ru.

Для самых отчаянных. /Фото: omskinform.ru.


Неоднозначный способ, который многие по-прежнему рекомендуют. Пластырь действительно значительно повышает сцепление льда и ботинок, не позволяя им скользить. Однако, во всем есть свое «но». Большинство современных пластырей обладает весьма слабым клейким слоем. Во всяком случае на ботинках держится далеко не каждый.

4. Клей


Выглядит жутковато. /Фото: youtube.com.

Выглядит жутковато. /Фото: youtube.com.


Метод для самых «хадкорных» ледоходцев. Можно нанести клей на протектор обуви или же нарисовать на нем сетку, в том случае если он является гладким. Придется привыкать к новой походке, однако способ работает достаточно хорошо. Самое главное, не забывать про правила использования клея. Перед его нанесением рабочую поверхность нужно очистить, обезжирить и просушить.

5. Наждачная бумага


Можно подклеить наждачку. /Фото: happygal.ru.

Можно подклеить наждачку. /Фото: happygal.ru.


Еще один «дедовский» способ повышения сцепления обуви зимой – это приклеивание к подошве кусочков наждачной бумаги. Данный метод рекомендуется использовать только в тех случаях, когда большую часть времени приходится проводить именно на улице. Все потому, что наждачка вполне может повредить напольное покрытие.

Лучше всего. /Фото: novate.ru.

Лучше всего. /Фото: novate.ru.


Добрый совет: а лучше всего прикрепить на протектор ботинок армейские подковы для хождения по льду или приобрести специальные браслеты. В интернете найти и то, и другое за разумные деньги не составит труда.

В продолжение темы читайте про 5 пар зимней обуви, которые превратят ноги в лыжи, и модные альтернативные варианты.


Обратите внимание:







50528
26.12.2019 14:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё