Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4
Машины    

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Компания Hyundai решила всех порадовать весьма необычным концептом персонального транспортного средства, формой напоминающее не автомобили или велосипеды, а почему-то яйцо. Речь идет о разработке с названием Hyundai E4U, представленной недавно в рамках Сеульского Автосалона 2013 года (Seoul Motor Show 2013).

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Всего несколько недель назад компания Hitachi представила индивидуальное транспортное средство Ropits, предназначенное для небыстрой поездки по улицам городов, хоть по дорогам, хоть по тротуарам и велодорожкам. Схожую повозку, только еще менее похожую на автомобиль, представили и в Hyundai
Hyundai E4U – это персональное средство передвижения, внешне похожее на яйцо на колесиках. Причем, человек помещается в нем не полностью, а только нижней своей частью, до пояса.

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Для того, чтобы придать этой движущейся конструкции стабильность, Hyundai E4U оснащен двумя дополнительными внешними колесами, расположенными сзади яйцеобразного корпуса.

Буква E в названии E4U, по словам представителей компании Hyundai, может быть расшифрована одновременно как egg, evolution и ecology (яйцо, эволюция и экология), что символизирует три основных идеи этого транспортного средства – идеальная форма, идеальное наполнение и «зеленые» технологии.

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U является дальнейшим развитием самого понятия «городское транспортное средство», которое перестает восприниматься в ассоциации с многоместным автомобилем, оснащенным двигателем внутреннего сгорания. Урбанистические авто будущего – это небольшая индивидуальная повозка с электродвигателем.

Принцип управления Hyundai E4U весьма схож с аналогичным у электрического самоката Segway. Нужно легко наклонять тело в разные стороны, чтобы направлять транспортное средство туда. Конечно, это требует определенных навыков, но их легко получить всего за несколько десятков минут – тело само подскажет, что делать.

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Hyundai E4U – персональное яйцо на колесиках

Компания Hyundai не огласила официальные данные по скорости E4U. Но при демонстрации в рамках Seoul Motor Show 2013 это транспортное средство ездило лишь чуть быстрее, чем идущий рядом человек.


Обратите внимание:







10581
4.04.2013 15:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ZHAN 4.04.2013 16:09    
    :))))Просто уморили!!! Забыли на шлем дворники прицепить и манишку на грудь, и в Россию, в общий поток чумазых машин, где цвета машин не видно ни спереди, ни сзади.
  • serge 4.04.2013 16:54    
    Чего только люди не придумают. Похоже, замыслы фантастов некоторых в жизнь все же воплотятся, и, как знать, может, в недалеком будущем все будем на таких кататься.
  • fai8583 4.04.2013 17:07    
    Есть сомнения в удобстве езды и управления. Смотрится экзотично. Но японцы люди в принципе практичные. Так что надо бы для оценки прокатиться.
  • Оксана Гришанова 4.04.2013 17:19    
    Вряд ли этот вид транспорта будет популярным. Кто захочет передвигаться в таком яйце. Ну, разве, что только сами корейцы.
  • Андрей Борщ 4.04.2013 17:25    
    Да... выглядит конечно оригинально, хотя и немножко нелепо. Хотя главное наверное, то что данный "аппарат" очень экономичен
  • klawdia 4.04.2013 17:27    
    А я бы с удовольствием на таком поездила и даже бы приобрела.
    Очень криативная вещица. И из толпы выделяет!!!

    Останавливает только скорость и питерские холода.
    И цена тоже, наверняка, сравнимая со стоимостью самолета.
  • Duovitus 4.04.2013 17:41    
    Очень непривычен футуристический дизайн данного яйца, но штука, в целом, практичная и позволит без проблем передвигаться в будущем.
  • greaverfpm 4.04.2013 18:41    
    какая-то выдвижная поддержка для спины нужна.
  • Odina 5.04.2013 16:59    
    Прочла отзывы, откуда столько скептицизма? Своей компактность и простотой очень подойдет для инвалидов и просто пожилых людей. Ведь не зря сейчас вход в каждое, уважающее себя учреждение или магазин, снабжен пандусом. Единственное, что меня смущает — уж очень маленькие равновесные колесики, могут запросто отлететь. Аварии не произойдет, но все таки…
  • Ronin13 16.04.2013 22:30    
    Лобовое и крыша прикрепленные к голове - это будущее экоавто? Для полного счастья к ногам прикрепить колесики и тормоза.




Смотрите ещё