Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Сегодня сложно отыскать соотечественника, который был еще не слышал про автомобильную марку Aurus. В свое время она успела зарекомендовать себя как предприятие по созданию отечественного автомобиля для чиновников. Не так давно стало прошел слух, что Aurus расширяет модельный ряд. На рынок должен выйти еще и компактный кроссовер. Что будет представлять из себя новинка и как много россиян сможет позволить себе данный автомобиль?

Комендант выйдет в 2022 году. |Фото: 123ru.net.

Комендант выйдет в 2022 году. |Фото: 123ru.net.


Пока о новом автомобиле известно не слишком то много, однако в сети уже ходят рендеры автомобиля, которые создали сторонние дизайнеры, взяв за основу внешний вид других автомобилей Aurus. В обозримом будущем в свет выйдет здоровенный внедорожник Aurus Komendant. Собирать эти машины будут на заводе «Соллерс» в Елабуге. Запуск производства по словам официальных представителей запланирован на 2022 год. Не исключено, что после этого компания продолжит расширять модельный ряд. Учитывая любовь простых россиян к компактным кроссоверам, можно предположить, что Aurus решит обратить внимание именно на такую модель.

Дизайн автомобиля должен быть в общей канве линейки. |Фото: auto.mail.ru.

Дизайн автомобиля должен быть в общей канве линейки. |Фото: auto.mail.ru.


Если марка Aurus действительно возьмется за выпуск компактного кроссовера, то совершенно очевидно, что «народный автомобиль» и близко не получит начинки, подобной той, что имеет у премиальных моделей. Едва ли здесь можно будет рассчитывать на агрегаты объемом 4.4 литра V8 с отдачей в 598 лошадиных сил, как у модели-внедорожника. Не приходится ждать и 9-ступенчатого автомата. А вот полный привод и муфта переключения передних колес вполне себе могут остаться.

Может получиться отличная машина. |Фото: auto.mail.ru.

Может получиться отличная машина. |Фото: auto.mail.ru.


Что же касается салона, багажника и внутренней отделки, то она с высокой долей вероятности должна будет в полной мере соответствовать стилю, в котором выдержано внутреннее пространство дорогих моделей Aurus. Само собой, разнообразие и стоимость материалов, выбранных для отделки бюджетного салона, будет несколько проще и скромнее. Однако узнаваться фирменный почерк дизайнеров марки будет. По итогу должен выйти серьезный автомобиль с суровыми формами и фирменным стилем.

Нужно делать не только роскошные авто. |Фото: 123ru.net.

Нужно делать не только роскошные авто. |Фото: 123ru.net.


Когда же можно ждать такое чудо? Даже если в Aurus обратят внимание на разработку компактного кроссовера прямо сейчас, то ждать такой автомобиль стоит точно не раньше 2024 года. Все потому, что у предприятия достаточно большие планы по дорогим моделям.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про лимузин с пропеллером: что известно о новом роскошном вертолете «Aurus» для перевозки VIP-персон.


Обратите внимание:







5707
3.12.2020 17:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё