Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



А вы уже перешли на сапоги, или погода все еще позволяет щеголять в туфлях и кроссовках? Как бы то ни было, холодный сезон не за горами, поэтому нужно подготовить свой гардероб, и правильно подобрать обувь. Если вы скучали за моделями из нулевых, есть хорошая новость – некоторые из них вновь вернулись в моду. Novate.ru рассказывает, что можно и нужно достать из закромов.

Одежда и аксессуары – это далеко не все составляющие стильного образа. Не менее важную роль играет обувь, подбору которой мы (давайте будем честными и откровенными) уделяем совсем мало времени. Обычно в нашей осенне-зимней коллекции всего пара вариантов – на каблуке и плоском ходу, либо высокие сапоги и короткие ботинки. И это в лучшем случае – некоторые девушки умудряются обходиться всего одним экземпляром. Как результат – непродуманные аутфиты, которые выглядят недостаточно хорошо именно из-за обуви, не вписывающейся в образ.

Совет – проведите ревизию своего гардероба, избавьтесь от сапог, на которые без слез не взглянешь, а вместо них купить две-три пары трендовых экземпляров. Каких именно – читайте в нашей статье.

Модель 1: Лаковые сапоги


В моде сапоги как на высоком, так и на низком каблуке

В моде сапоги как на высоком, так и на низком каблуке


Лакированная кожа была одним из главных символов нулевых, когда в моде главенствовал гламур. Именно тогда появились кожаные леггинсы, плащи, юбки и, конечно же, сапоги. Скажем прямо – выглядела трендовая обувь достаточно странно. Одни только квадратные мысы и замысловатые каблуки чего стоили. Сейчас дизайнеры предлагают более привлекательные версии на любой вкус. Есть варианты на шпильке, широком устойчивом или тонком высоком каблуке. Также можно выбрать мыс: округлый, квадратный либо острый. Что касается голенища, то здесь стилисты придерживаются единого мнения – более выигрышно смотрятся «облегающие» модели, хотя «трубы» также имеют право на жизнь. Комбинируйте их с трикотажными платьями, джинсовыми юбками, а вот брюки и джинсы лучше носите с короткими ботинками, чтобы не нарушать пропорции фигуры.

Модель 2: Сапоги с острым мысом на тонком каблуке


Модная трансформация сапог

Модная трансформация сапог


Модницы из 2000-х сходили с ума по этим сапогам. Конечно, их удобство оставляло желать лучшего – наверное, именно поэтому долгое время они были в тени и не торопились вновь возноситься на fashion-Олимп. Но в этом году острый мыс в сочетании с тонким каблуком вновь привлекли внимание дизайнеров. Особенно популярными стали сапоги от Balenciaga – знаменитые модницы носят их каждый день, а иногда даже красуются в такой обуви на светских мероприятиях, сочетая с юбками и платьями.
Если вы тоже не сможете устоять перед этой парой, берите на заметку стильные сочетания: с юбкой миди или мини, а также со скинни, заправленными внутрь (для вдохновения можете взглянуть на образы из нулевых, тогда такие аутфиты были в моде).

Модель 3: Сапоги с узким голенищем


Раньше были в моде сапоги с широким голенищем, а сейчас – с узким

Раньше были в моде сапоги с широким голенищем, а сейчас – с узким


Пожалуй, если бы не всеобщая ностальгия по 2000-м годам, этот тренд никогда бы к нам не вернулся, ведь дизайнеры долгое время всячески игнорировали его. Много лет подряд пальма первенства принадлежала сапогам с широким голенищем, так как они считались более удобными и универсальными, не искажали силуэт, не портили фигуру и шли девушкам с абсолютно любой комплекцией.

Но далеко не всегда во главе модного угла стоит практичность. Поэтому дизайнеры решили взглянуть на старый тренд новым взглядом, слегка изменив внешний вид сапог, чтобы они подчеркивали стройные, длинные ноги и вытягивали силуэт. Стилисты рекомендуют носить такую обувь с юбками и платьями любой длины.

Модель 4: Сапоги с квадратным носком


Хорошо, когда в гардеробе есть и светлая, и темная обувь

Хорошо, когда в гардеробе есть и светлая, и темная обувь


Квадратный мыс – очень спорный тренд, потому что в большинстве случаев он выглядит несуразно. Но, если сильно захотеть, среди широкого ассортимента магазинов можно найти аккуратный вариант, который не будет смотреться устарело и увеличивать стопу в несколько раз. Отдавайте предпочтение моделям на устойчивом каблуке с облегающим голенищем – именно эти характеристики ярко укажут на то, что вы разбираетесь в модных тенденциях и носите актуальную обувь. В отличие от вышеупомянутой модели с острым мысом на тонком каблуке, такие сапоги будут более комфортными и практичными, поэтому идеально подойдут для создания ежедневных образов. Ходите в них на прогулку, на работу, на шопинг и даже на свидание – в любом из этих вариантов сапоги будут смотреться уместно.

Модель 5: Сапоги со сборкой


Сапоги со сборкой могут быть как замшевыми, так и кожаными

Сапоги со сборкой могут быть как замшевыми, так и кожаными


Если вам не нравятся экземпляры с облегающим голенищем, обратите внимание на альтернативный вариант – сапоги со сборкой. От шпильки и высокого каблука лучше отказаться (только если вы не покупаете эту пару для выхода в свет). Выбирайте обувь на небольшом каблуке или даже плоском ходу, чтобы чувствовать себя максимально удобно. Тогда вам не придется жертвовать ради трендов своим личным комфортом.

Модель 6: Сапоги и ботильоны на каблуке-рюмочке


Разновидности каблука-рюмочки

Разновидности каблука-рюмочки


К слову об удобстве и практичности – эта разновидность каблука как нельзя лучше соответствует данным требованиям. Обычно, его высота не превышает пяти сантиметров, а по форме напоминает (как вы уже, наверное, догадались) ножку у рюмки. Интересно, что такая модель стала популярна еще во времена Одри Хепберн, а потом периодически возвращалась в список трендов. Лучше всего смотрятся ботильоны, а также сапоги с широким голенищем на каблуке-рюмочке.

Бонус: Как сочетать сапоги с верхней одеждой?


Как сочетать с разной обувью классическое пальто и спортивный пуховик

Как сочетать с разной обувью классическое пальто и спортивный пуховик


Как показывает практика, выбрать правильную обувь – это лишь полдела. Чтобы образ смотрелся гармонично, важно знать, как грамотно ее сочетать с верхней одеждой. Приведем несколько примеров:

• пальто-халат – первый пункт в базовом осеннем гардеробе, который помогает создавать женственные и элегантные образы. Такую модель лучше всего сочетать с сапогами на каблуке. Это могут быть экземпляры с острым или квадратным мысом, с широким или облегающим голенищем, на классическом или фигурном каблуке;

• пуховик – пожалуй, самый универсальный вид верхней одежды. Лучше всего с ним сочетается грубая обувь на массивной подошве, а также спортивные модели. Яркий пример: кроссовки, челси на платформе, ботинки на шнуровке. Можно последовать примеру звезд и надеть пуховик с сапогами на каблуке, но в итоге получится скорее «выходной» образ, чем повседневный;

• пальто оверсайз – оно более универсальное и практичное, чем «халат», поэтому и пользуется большим спросом. Его смело можно вписать как в романтичные, женственные образы, так и в более спортивные, расслабленные. Чтобы аутфит не получился мешковатым, балансируйте пальто с помощью обуви. Хорошим вариантом станут челси на грубой тракторной подошве и массивные кроссовки. А если вы не боитесь экспериментов, тогда наденьте жокейские сапоги без каблука;

• кожаная куртка – вещь вне времени и моды. Сейчас самыми популярными являются оверсайз-модели, а также укороченные и винтажные куртки. Косуха отлично смотрится с ботинками на шнуровке, которые поддерживают свободный, немного дерзкий стиль, сапогами или ботильонами с квадратным мысом на небольшом каблуке. Есть, из чего выбрать.

Также советуем обратить внимание на 10 пар обуви, которые нужно обязательно добавить в гардероб, ведь они всегда в тренде

А если вы интересуетесь не только модной темой, но и бытовой, ловите полезное видео о том, как хранить томатную пасту, чтобы не плесневела



Обратите внимание:







3674
3.10.2023 09:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё