Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Подходить к выбору обуви нужно со всей ответственностью, ведь от нее во многом зависит ваш комфорт и уверенность в себе в течение дня. Novate.ru рассказывает, какие модели нужно добавить в свой гардероб, чтобы они всегда были удобными, актуальными, смело могли выдержать несколько сезонов носки и не сильно ударили по кошельку.

1. Лодочки


Лодочки могут быть темного или светлого оттенка

Лодочки могут быть темного или светлого оттенка


Это классика на все времена. Но если раньше лодочки ассоциировались исключительно с деловым стилем, то сейчас их можно сочетать с абсолютно любыми нарядами, как это делают многие знаменитости и королевские особы, например, Кейт Миддлтон.

Ваша главная задача – выбрать качественную и комфортную модель. Эффектнее всего выглядят варианты на высокой шпильке, но если вам будет неудобно ходить в такой обуви, тогда зачем идти на жертвы? Отдавайте предпочтение туфлям на невысоком устойчивом каблуке, в которых не будут уставать ноги.

2. Классические кеды


Классические кеды не могут быть на платформе

Классические кеды не могут быть на платформе


Еще одна модель обуви, которая давно стала классикой, а потому не выходит из моды, несмотря на новые дизайнерские веяния. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение паре нейтрального оттенка, например, белого, бежевого или пудрового. Такие кеды будут отлично смотреться как с привычными джинсами, так и с прямыми брюками, юбками и платьями.

Сейчас в моде обувь на платформе и массивной «тракторной» подошве, но стилисты предупреждают, что она не останется с нами надолго, а потому лучше не тратить деньги на мимолетный тренд. Гораздо лучше вложиться в качественные классические кеды, которые прослужат вам много лет. Во-первых, с ними легче составить любовь образ, начиная с повседневного и заканчивая романтическим, а во-вторых, они дольше остаются актуальными, независимо от моды.

3. Лоферы


Бежевые лоферы - классика, золотые - нет

Бежевые лоферы - классика, золотые - нет


Отличный вариант универсальной и практичной обуви, которая к тому же выгодно подчеркивает женственность и элегантность образа. При выборе обращайте внимание на лаконичные модели традиционного оттенка с минимальным декором или совсем без него. Классические лоферы станут надежной и долгосрочной инвестицией, ведь не придется каждый год менять их на более актуальную модель. А вот экземпляров с массивной подошвой и яркими деталями лучше избегать – они вписываются далеко не в любой стиль и в следующем модном сезоне уже могут оказаться на скамейке запасных.

4. Балетки


Выбирайте остроносые балетки на твердой подошве

Выбирайте остроносые балетки на твердой подошве


В случае с балетками все не так однозначно. Они то возвращаются в моду, то на несколько лет пропадают с радаров. Стилисты считают, что главное здесь – выбрать правильную модель, и тогда не придется периодически убирать ее на дальнюю полку шкафа. Во-первых, подошва балеток должна быть крепкой и не гнуться. Во-вторых, более универсальным является острый мыс, а не округлый. В-третьих, откажитесь от декора – он привлекает слишком много внимания и может повлиять на актуальность балеток в будущем. Что касается цветовой гаммы, то здесь стоит избегать ярких оттенков, отдавая предпочтение более нейтральным и лаконичным.

5. Минималистичные босоножки


Босоножки на шнуровке не всегда в моде

Босоножки на шнуровке не всегда в моде


Приближается лето, а это значит, что скоро нужно будет дополнять свой гардероб босоножками. Если вы хотите, чтобы они идеально сочетались со всей одеждой, отдавайте предпочтение минималистичным моделям – они всегда будут в моде. Вы сможете носить такие босоножки с платьями и юбками любого цвета и фасона, даже сложного. В то же время, если вы захотите купить обувь с замысловатым декором, она пригодится вам раз или два, а все остальное время будет терпеливо дожидаться своей очереди на дальней полке шкафа.

6. Массивные ботинки на шнуровке


Массивные ботинки могут быть как на каблуке, так и на плоской подошве

Массивные ботинки могут быть как на каблуке, так и на плоской подошве


В последнее время такие ботинки стали одними из самых любимых у стилистов, так как в некоторых образах они создают интересный контраст. Например, если надевать их с романтичным воздушным платьем из шифона или с твидовой юбкой и вязаным свитером. Ботинки на массивной подошве обожают знаменитости и fashion-блогеры – их образы могут послужить отличным вдохновением для вас, поэтому советуем периодически заходить на странички звезд в социальных сетях или просматривать подборки аутфитов в интернете.

Удачным вложением станут кожаные модели с ровными швами без излишнего декора. Они практичные, долговечные и прослужат вам несколько лет, даже при условии интенсивной носки. Но для этого важно соблюдать все правила ухода – обувь нужно защищать от влаги, правильно и своевременно чистить.

7. Челси


Классическими считаются модели черного и коричневого цветов

Классическими считаются модели черного и коричневого цветов


Мало кто знает, но эта модель была создана специально для королевы Виктории ее личным сапожником. Она представляет собой невысокие ботинки с резинками по бокам, поэтому их могут носить девушки с любой полнотой ноги. Свою популярность челси приобрели в 60-х годах прошлого века, и с тех пор считаются классикой. Теперь все женщины могут почувствовать себя настоящими королевами и насладиться удобством и элегантностью этой модели.

Челси отлично сочетаются с юбками и платьями любой длины, а также джинсами и некоторыми брюками. Единственный нюанс – выбор правильной модели. Трендовые изделия на платформе могут исказить пропорции и добавить образу неуклюжести. Если хотите избежать такого исхода, отдавайте предпочтение классическим челси.

8. Теннисные кроссовки


Теннисные кроссовки более универсальны, чем модели на массивной подошве

Теннисные кроссовки более универсальны, чем модели на массивной подошве


Мечтаете найти универсальную пару кроссовок, которая будет актуальна в любом аутфите? Теннисные идеально подойдут для этих целей. Чтобы не ошибиться, выбирайте лаконичные модели без лишних деталей – они добавят непринужденности в ваш образ, будут выглядеть легко и воздушно. Если вы уже устали от белых кроссовок и стремитесь к чему-то более яркому и интересному, выбирайте цветную модель, но не забывайте, что она должна гармонично сочетаться с вашим гардеробом. Не позволяйте модным трендам отвлечь вас от практичности и универсальности.

9. Походные ботинки


Походные ботинки могут быть любого цвета

Походные ботинки могут быть любого цвета


В походах на первый план выходит не внешний вид, а качество обуви, так как приходится преодолевать большое расстояние пешком. Поэтому в первую очередь обращайте внимание на прочность и удобство выбранной модели, чтобы она несколько лет прослужила вам верой и правдой.

В отличие от другой обуви из нашего списка, походные ботинки могут быть не только классических нейтральных расцветок, но и ярких, поэтому не бойтесь экспериментировать. Модели на плоской подошве или на маленьком аккуратном каблучке станут для вас идеальными, особенно если в гардеробе много джинсов, худи и другой комфортной повседневной одежды.

10. Сапоги с высоким голенищем


Высокие сапоги отлично сочетаются с платьями

Высокие сапоги отлично сочетаются с платьями


Кожаные сапоги на каблуке с высоким голенищем – отличная инвестиция в базовый гардероб. Они точно оправдают свою стоимость, ведь в будущем вы будете их носить, практически не снимая. Сапоги можно надеть на работу, на прогулку, в ресторан или на какое-нибудь мероприятие.

Невероятно стильными и актуальными являются изделия молочного, бордового и черного цветов. Также интересно смотрятся шоколадные и изумрудные модели. Избегайте сапог с излишним декором и контрастными вставками – они далеки от универсальности, к тому что же визуально могут нарушить пропорции фигуры.

В продолжение темы обуви советуем прочитать статью Беспощадный гламур: 6 моделей сапог, которые вернулись в моду из нулевых

А в качестве бонуса делимся видео-лайфхаком о том, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







6454
24.04.2023 09:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё