Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Раньше в качестве топа использовали бандану

Раньше в качестве топа использовали бандану

Мода – очень ветреная дама, и то, что было в тренде 10 или 20 лет назад, сейчас уже кажется странным и нелепым. Novate.ru решил вспомнить, какая одежда была настолько популярна в прошлом, что заядлые модницы не могли себе позволить упустить такую вещь. Спойлер: некоторые предметы гардероба вызовут легкое недоумение, а некоторые – настоящий шок.

Тренд 1: Укороченные кардиганы


Сейчас в моде объемные кардиганы

Сейчас в моде объемные кардиганы


Если вы любите фильмы и сериалы 2000-х годов, например, «Зачарованные» или «Холм одного дерева», то наверняка замечали, что героини картин часто надевают укороченные кардиганы в сочетании с майкой или футболкой. Тогда этот предмет гардероба был на пике славы – о нем мечтали, за ним охотились, а когда он наконец-то попадал в руки, не хотели снимать. Кардиган был стильным, хорошо выглядел и сочетался с разной одеждой.

Сейчас этот предмет гардероба тоже в моде, однако актуальны совсем другие фасоны:

• классический – кардиган на пуговицах, длиной до середины бедра с круглым или V-образным вырезом, нейтрального цвета с минималистичным декором, простых форм и фактур;
• оверсайз – такого эффекта можно добиться двумя способами: благодаря крупной вязке или объемному крою. Фасон смотрится уютно и очаровательно, особенно с брюками, платьями с цветочным принтом, одеждой из легких, струящихся тканей;
• кроп-кардиган – данную модель принято носить в качестве первого слоя. Обычно они заканчиваются чуть выше пупка, но могут быть и еще короче. Если вы не стесняетесь оголять живот, смело обращайте внимание на такие кардиганы.

Тренд 2: Расклешенные рукава


На смену расклешенным рукавами пришли объемные

На смену расклешенным рукавами пришли объемные


Еще один «привет» из 2000-х. В то время почти у каждой модницы была минимум одна вещь с расклешенными рукавами, а кто хотел продемонстрировать свое знание трендов – покупал сразу несколько. Интересно, что эта деталь одежды появилась гораздо раньше, и время от времени «всплывала» в актуальных нарядах. Вспомнить хотя бы образы средневековых девушек – в то время представительницы знатных родов обязательно носили именно расклешенные рукава, чтобы обозначить свой высокий статус (у бедняков была одежда с узкими рукавами).

Сейчас более востребованы необычные варианты, в частности – объемные. Вы точно не ошибетесь, если остановите свой выбор на одежде с рукавами, будто бы наполненными воздухом. Традиционными считаются буфы, но также можете обратить внимание на складки и сборки, удлиненные рукава как у Пьеро и пр.

Тренд 3: Шарфы и платки


Из платка можно сделать интересный головной убор

Из платка можно сделать интересный головной убор


Всевозможные шарфы, платки, палантины вызывают много вопросов, несмотря на видимую функциональность. Раньше они считались базовым аксессуаром, а потому присутствовали в любых образах, будь то офисный ансамбль или вечерний. Некоторые девушки совмещали приятное с полезным и использовали палантин в качестве шали, чтобы согреться.

Нельзя сказать, что сегодня от таких аксессуаров полностью отказались, просто их используют дозированно и только в определенных стилях, что они не выглядели устарело или «по-деревенски. Большинство девушек отдают предпочтение шелковым шарфам – они украшают ими прически, повязывают на сумки, завязывают как косынку (с крупными солнцезащитными очками смотрится особенно здорово), и даже используют как пояс. Получается очень женственно и романтично.

Тренд 4: Многочисленные браслеты


В моде акцентные браслеты

В моде акцентные браслеты


Браслеты всегда были и остаются в моде, и вряд ли в ближайшие годы это изменится. Они делают акцент на тонких, изящных кистях, подчеркивают красоту рук, гармонично дополняют образ, делая его завершенным. Но если сейчас в тренде минимализм, то раньше девушки старались надеть все и сразу – на каждой руке было по несколько браслетов из самых разных материалов. В какой-то момент очень популярными стали силиконовые изделия – их носили даже парни. Насчет грамотных сочетаний особо не заморачивались, считая, что такие украшения отлично миксуются с любой одеждой. Хорошо, что эти времена прошли, и современные девушки отдают предпочтение стильным и элегантным изделиям в цвет благородных металлов.

Тренд 5: Легинсы


Яркие легинсы сменились нейтральными черными

Яркие легинсы сменились нейтральными черными


Они продержались в моде очень долго, менялись только цвет и материал. Наверняка все помнят легинсы кислотного цвета, которые носили модницы в 90-х под влиянием фильма «Интердевочка». Чуть позже группа «Попугай» даже записала песню в их честь: «Твои зеленые лосины сведут с ума меня сейчас». Потом на первый план вышли уже более сдержанные модели темных цветов. Их сочетали с платьями, шортами, туниками, а иногда использовали в качестве альтернативы обычным брюкам.

Сейчас ансамбли с легинсами стильные и продуманные, варианты с удлиненными майками или платьями на резинке внизу уже не вызывают восторга. Дизайнеры предлагают на выбор более лаконичные изделия из плотных материалов, которые желательно сочетать с закрытым верхом. На пике популярности – расклешенные легинсы, а также экземпляры с разрезом спереди.

Тренд 6: Угги


Угги принято носить зимой, а не летом

Угги принято носить зимой, а не летом


Достаточно спорный предмет гардероба. С одной стороны, они теплые, удобные, отлично согревают ноги зимой даже в 30-градусный мороз (если наполнителем выступает натуральная шерсть), но с другой – их внешний вид оставляет желать лучшего. В прошлом модницы не особо заморачивались над тем, с чем можно сочетать угги, а с чем нет. Они надевали их с деловыми брюками, романтичными платьями, а иногда даже с шортами, ведь угги входили в разряд всесезонной обуви.

Сейчас обувь не слишком востребована, но это не значит, что от нее совсем отказались. Фанаты комфорта упорно носят угги, но только зимой, и в основном с джинсами либо спортивными элементами гардероба. В качестве верхней одежды выступают объемные куртки или пуховики, реже – пальто оверсайз. Современные модницы знают, как вписать угги в свой образ так, чтобы это было действительно стильно.

Тренд 7: Бархатная и вельветовая одежда


Популярные вельветовые костюмы немного трансформировались

Популярные вельветовые костюмы немного трансформировались


Наверняка у многих перед глазами встали образы Пэрис Хилтон в ее знаменитых вельветовых спортивных костюмах. Звезда перебегала из бутика в бутик, держа в одной руке телефон-раскладушку, а в другой – холодный лате из Starbucks. В такие моменты на ней всегда был надет плюшевый костюм – менялся только цвет: то синий, то розовый, то со стразами, то без декора.

Недалеко от Хилтон ушли Бритни Спирс, Линдси Лохан, Дженнифер Лопес – еще одни поклонницы такой одежды. Именно благодаря звездам такие материалы как бархат, велюр, вельвет стали культовыми, хотя в 2000-х годах они совсем не ассоциировались с роскошью и богатством.

Тренд 8: Топ-бандана


Раньше в качестве топа использовали бандану

Раньше в качестве топа использовали бандану


В разное время популярными у модниц были банданы и укороченные топы. Однако в 90-х годах кому-то в голову пришла гениальная идея объединить эти вещи в одну. Вот так девушки стали носить в паре с шортами, юбками и джинсами банданы. С одной стороны, новый предмет гардероба был излишне откровенным, но с другой – давал возможность продемонстрировать все достоинства: изящные ключицы, красивые плечи и спину. А ведь у кого-то был еще и пирсинг в пупке, который тоже нужно было показать в обязательном порядке. В сочетании с не менее актуальными джинсами с заниженной посадкой модные топы выглядели очень интересно.

Сейчас девушки редко идут на такие эксперименты, ведь дизайнеры предлагают множество самых разных топов на любой вкус – отличаются длина, рисунок, материалы, декор, поэтому выбрать что-то по душе не составляет никакого труда. Но если под рукой не оказывается нужной вещи, можно прибегнуть и к помощи банданы. Однако следует учитывать, что это больше пляжный, отпускной стиль.

А вот 5 вещей, которые много лет считались антитрендами, но в 2023 вдруг лихо вернулись в моду

И не забудьте заглянуть на наш канал, там есть много интересного. Например, видео о том, зачем мангальщики-профи сыплют на угли соль, когда жарят шашлык




Обратите внимание:







4493
20.05.2023 09:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё