Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Функционал любого, даже самого совершенного автомобиля всегда можно сделать еще шире. Помочь в этом непростом деле способны разнообразные аксессуары. При желании на рынке можно найти огромное многообразие полезных штучек. Вот несколько наиболее интересных приспособлений за последнее время, которые могут пригодится.


1. Солнцезащитные шторки



Можно найти разные варианты. |Фото: trokot2.by.

Можно найти разные варианты. |Фото: trokot2.by.


Разворачивающиеся солнцезащитные шторки – это весьма полезный аксессуар для автомобилей в летний период. Существуют шторки как для переднего пассажира, так и для людей сидящих позади. Назначение аксессуара очевидно – защищать сидящего от лучей палящего солнца. Особенно полезны в тех ситуациях, когда хочется вздремнуть.

2. Подушка для сна в сидячем положении



Такая пригодится в любом транспорте. |Фото: matrasguru.ru.

Такая пригодится в любом транспорте. |Фото: matrasguru.ru.


Невероятно полезная вещь, которая найдет себе применение не только в автомобиле, но также в общественном транспорте, особенно в поезде или самолете. Наконец, подушку можно использовать дома или даже в офисе. Существуют надувные модели, которые можно всюду носить с собой.

3. Сигнализатор открытых дверей



Сделает автомобиль заметней. |Фото: drive2.ru.

Сделает автомобиль заметней. |Фото: drive2.ru.


Сигнальные фонари для торца двери, которые предупредят в темноте о том, что габариты стоящей машины больше, чем кажутся. Главным достоинством такой экстремальной подсветки является то, что она полностью автономна. Само собой, время от времени придется менять аккумуляторы.

4. Подсветка номера



Полезная вещица. |Фото: dromplus.ru.

Полезная вещица. |Фото: dromplus.ru.


Если штатной подсветки автомобильного номера недостаточно (она не работает или ее просто нет), можно установить вот такой аксессуар. Теперь никто не сможет придраться к водителю с претензией о том, что номер его автомобиля не виден для участников движения, в частности сотрудников дорожной полиции.

5. Подсветка для прикуривателя



Один из примеров. |Фото: drive2.com.

Один из примеров. |Фото: drive2.com.


Аксессуар для курящих водителей, которые достаточно часто должны ездить в темное время суток. Теперь прикуриватель и пепельница в автомобиле всегда будут отчетливо видны. Свет от аксессуара мягкий и ровный.

6. Контроллер давления в шинах



Это вопрос безопасности.  |Фото:nashikolesa.ru.

Это вопрос безопасности. |Фото:nashikolesa.ru.


Датчик для контроля давления в шинах в режиме реального времени. Пригодится такая штуковина каждому водителю. Все данные передаются на смартфон, где будут отображаться в специально приложении. Знать, как обстоят дела с колесами очень важно. В конце концов все это вопрос безопасности.

7. «Уши» для подголовника



Теперь можно и вздремнуть. ¦Фото: poplavok02.ru

Теперь можно и вздремнуть. ¦Фото: poplavok02.ru


Средство улучшения эргономики автомобильного подголовника. Теперь всегда будет куда положить голову. Самое главное, что незатейливая конструкция достаточно легко снимается с сиденья, когда в ней больше нет необходимости.

Хочется увидеть еще больше интересных и полезных мелочей? Тогда берем себе на заметку 7 универсальных идей подарков для тех, кто не знает, что преподнести в праздничный день.


Обратите внимание:







15570
3.02.2019 13:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё