Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


На отечественных просторах можно найти целый ряд архитектурных комплексов, которые носят названия кремля, Московский - лишь самый главный из них. Такой же статус носит фортификационный ансамбль в Ростове. Вот только в действительности Ростовский кремль таковым как раз никогда не был, зато является одним из самых интересных архитектурных экспериментов по созданию русской бастионной крепости.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, что весь мир наполнен звуками, и даже тогда, когда мы хотим оказаться в тишине, абсолютной она всё равно не будет. Вот только на самом деле оно давно существует - самое тихое место на Земле, где не слышно даже эха. Самое интересное, что его создали сами люди, ещё и не в единственном экземпляре, а используют их совсем не для отдыха от шумной окружающей среды.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже те, кто ни разу не был в ресторане, должны были обращать внимание на то, что официанты в подобных заведения забирают и уносят меню с блюдами сразу после совершения заказа. Меню ни в коем случае не остается у клиента, что может показаться откровенно странным. Вдруг клиент захочет заказать что-то еще? Некоторые граждане даже предполагают, что таким способом рестораны хотят обмануть посетителя, не дав ему сравнить цены в меню с итоговым чеком. Так ли это на самом деле?



+1 1
+1
-1 0
Разное    




Несмотря на запрет на алкоголь, который существовал в Советском Союзе в определенный период, культура пития все же существовала. Причём она имела свои особенности. Советский человек был далек от трезвенников и имел некоторые традиции и предпочтения, связанные с потреблением алкогольных напитков.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30