Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

Эко-туалет для мужчин When Nature Calls

Эко-туалет для мужчин When Nature Calls

Собачка справила нужду на газоне в парке - хорошо, удобрение. Человек сделал то же самое - фу, как некрасиво, фу, как отвратительно, гадко и бесстыдно! А ведь выпившие пиво мужчины могут таким вот естественным образом помогать деревьям расти, травке - зеленеть, а цветам - цвести и пахнуть. Если в тех же парках и скверах установить публичный экологичный туалет для мужчин "When Nature Calls" по проекту дизайнера Эдди Гэндлмана (Eddie Gandleman).

И ведь правда, если женщины терпеть умеют, то мужчины - не всегда, да и справить малую нужду им куда легче, пристроившись за кустом, деревом, или у забора, спиной к цивилизации. Эко-туалеты When Nature Calls, во-первых, сделают естественный процесс куда более гигиеничным, и, что немаловажно, очень полезным не только человеку, но и природе.
Публичные писсуары, полезные для мужчин и растений

Публичные писсуары, полезные для мужчин и растений


Публичные писсуары When Nature Calls, фильтрующие мочу для полива растений

Публичные писсуары When Nature Calls, фильтрующие мочу для полива растений

Так, в инновационные писсуары встроена особая система фильтров для очистки мочи. Поступая в писсуар, моча проходит три этапа очистки, и полученная в результате жидкость используется для полива растений. Система фильтров работает так, чтобы поддерживать нужную кислотность и соответствующий уровень натрия в этой самой переработанной жидкости, и таким образом, растения получают необходимые для роста и питания микроэлементы, тогда как в неочищенном виде моча оказывала бы прямо противоположное действие на зеленые насаждения.

Когда природа зовет. Эко-туалет для мужчин When Nature Calls

Когда природа зовет. Эко-туалет для мужчин When Nature Calls


Над проектом работали ученые-токсикологи, экологи, ну и дизайнеры во главе с автором проекта, Эдди Гэндлманом. Ожидается, что эко-туалет When Nature Calls будет выпускаться четырехкабиночным устройством, правда, как скоро это случится, неизвестно.


Обратите внимание:







12939
30.08.2011 15:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • archivarius01 30.08.2011 15:17    
    Научат не только красиво жить, но и красиво гадить)))
  • lubasha 30.08.2011 15:54    
    Ну,да, прикольно... Только мы фукаем и фыркаем, когда пьяный, стыдливо отвернувшись, мочится на куст, а тут будем биться в эстетическом экстазе, наблюдая мужественные спины отвернувшихся пописать. Жесть!
  • lakshmie 30.08.2011 17:25    
    пьяные всегда противны. а мужественные спины - наоборот.
    Тем более, это же будет считаться типа общественным туалетом. Может, их ширмами прикрывать будут, кто знает
  • Wowan 30.08.2011 17:39    
    Конструкцией ширмы не предусмотрены;(
  • creator 2.06.2012 12:02    
    А скоро, чувствую, мы станем свидетелями распространения прогрессивного обычая: парочка под руку, болтая, подходит к такому устройству, он облегчается, не прерывая разговора, она стоически терпит до дома или ближайшего туалета.
  • Яра 30.08.2011 17:15    
    Может это и полезно для природы, но совершенно неправильно с моральной точки зрения.
  • Wowan 30.08.2011 17:38    
    Мужчинам проще. Даёшь женский вариант!
  • samssrus 30.08.2011 18:16    
    Главное, чтобы из-за наплыва жаждущих клумба не превратилась в фонтан ;)
    Не знаю, какие ученые там чего считали, но уже от человек 5-10 будет литраж существенный, а остальное куда девать? Кроме того, это же нужно еще и отфильтровать - затрачивать энергию...
    Внешний вид нормальный, вот только перегородки поближе и чуть длиннее и можно пользоваться, если все напрямую в канализацию (без всяких фильтров). А клумбу сверху просто водой поливать.
  • bigelephant 30.08.2011 20:13    
    Действительно естественный процесс станет куда более гигиеничным, и, что немаловажно, очень полезным . Стоит попробовать. Но где ?.
  • Lolala 31.08.2011 17:44    
    Не представляю это в эксплуатации. Ходить по нужде всё-таки это вещь интимная и думаю, не стоит из неё делать борьбу за природу. К тому же женщины могут обидеться.
  • Василиса 31.08.2011 21:16    
    Девиз: "Ни одна капля драгоценной жидкости не пропадет даром"!Теперь малую нужду мужчины будут справлять прилюдно и под присмотром окружающих. Очень привлекательное зрелище!




Смотрите ещё