Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Все опасности, которые несет смартфон.

Все опасности, которые несет смартфон.

Бытует мнение, что смартфоны наносят огромный вред человеческому организму. Они своим излучением снижают потенцию, вызывают слепоту и беременную горячку. Если же говорить серьезно, то современные устройства не так «плохи», как их пытаются выставить некоторые псевдоэксперты.


1. Онкологии - нет



Похоже, рака нет.

Похоже, рака нет.


Теоретические предпосылки тому, что компьютеры и разномастные мобильные устройства могут быть причиной развития онкологических заболеваний, возникали буквально с момента появления таких устройств. В последнее десятилетие ученые со всего мира сделали большой шаг в изучении данной проблемы. Если веры в западное научное сообщество нет, то стоит упомянуть о том, что не так давно член правления Российского общества клинической онкологии, профессор, доктор медицинских наук Николай Жуков заявил о том, что современные устройства никак не влияют на развитие онкологии.

По его словам, это подтверждают многие зарубежные и отечественные исследования. Он пояснил, что те или иные волны испускают все гаджеты, однако их же испускает и привычный всем телевизор, и даже солнце у нас над головой.

2. Зрение под ударом



А вот глаза действительно страдают от смартфонов.

А вот глаза действительно страдают от смартфонов.


И все-таки проблемы от гаджетов есть. Кандидат медицинских наук Сергей Дедов рассказал о том, что ограничивать время пользования телефоном однозначно стоит. Смартфоны, планшеты и экраны компьютеров действительно серьезно нагружают глаза человека. Врач напомнил о необходимости использовать правило 20 -20 -20. Каждые 20 минут смотреть 20 секунд на расстояние 20 метров.

Особенно следует ограничивать детей в использовании смартфона. Нужно держать телефон подальше от глаз и делать перерывы. Также врачи рекомендуют брать устройства с большими экранами. Зарядка для глаз полезна, однако спасти от серьезной нагрузки в результате использования смартфона она не может.

3. Мужская сила



Сколько денег на этом заработали спекулянты.

Сколько денег на этом заработали спекулянты.


Исключительное место в исследовании воздействия гаджетов на человеческий организм всегда занимал вопрос мужской потенции. Чего только не создали люди на спекулятивной почве этой недоказанной проблемы. Несколько лет назад даже появились трусы из фольги, которые должны защищать мужское достоинство от всяких там вредоносных волн. Как и в случае с онкологией, последние исследования показывают, что никаких проблем с потенцией и плодовитостью организма смартфоны (и все прочие устройства) не вызывают.

4. Гиподинамия



Молодежь сидит криво.

Молодежь сидит криво.


Нарушение осанки – реальная проблема, которая появилась в медицинских карточках людей по всему миру с началом активной компьютеризации. Актуальна данная беда и для смартфонов. Длительное нахождение с любимым гаджетом в неправильной позе ведет к искривлению осанки, у людей появляются боли в мышцах и суставах. Особенно сложно ситуация обстоит с детьми. Врачи рекомендуют родителям отправлять свои чада заниматься спортом.

5. Зависимость



Почему все забыли о зависимости от тамаготчей?

Почему все забыли о зависимости от тамаготчей?


Наряду с онкологией проблема зависимости от смартфонов была одной из самых популярных тем. Сколько копий сломали в спорах по этому поводу врачи, ученые и спекулянты. Весьма интересно, что не так давно в некоторых странах Запада было принято решение классифицировать «зависимость от компьютерных игр» как психологическое расстройство.

При всем при этом признавать существование зависимости от смартфонов ученые не хотят. В последних исследованиях желание человека постоянно проверять смартфон и серфить в сети было объяснено проявлением «естественной потребности быть в контакте с другими людьми».

6. Селфи убивает



Вопрос здравого смысла.

Вопрос здравого смысла.


Если зависимость от игр, смартфонов, интернета проблема все-таки дискуссионная, то вот проблема опасных селфи действительно реальная. Печальная статистика говорит о десятках несчастных, которые расстались со здоровьем и жизнью в попытке сделать эпический кадр для своей странички в социальной сети. К несчастью, медицина в этой области бессильна, ведь это уже вопрос здравого смысла каждого.

Хочется еще больше интересного о современных технологиях? Как насчет того, чтобы узнать о том, как японцы создали «самый тонкий» смартфон размером с кредитку и что может такое устройство.


Обратите внимание:







4125
27.10.2018 15:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё