Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда появляется необходимость осуществить замену крана-буксы, многие хозяева сталкиваются с одним неприятным сюрпризом: она может оказаться прикипевшей буквально намертво. Оказавшись в такой ситуации, многие новички теряются и не знают, что нужно сделать. Однако в действительности преодолеть подобную сложность не то, чтобы очень трудно. Достаточно иметь под рукой правильные вещи и знать технологию.


Кран открутить несложно. /Фото: youtube.com.

Кран открутить несложно. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: WD-40 (или аналог), дрель, разводной ключ, мебельный шестигранник.

Начинается процедура по откручиванию прикипевшего крана-буксы, конечно же, с отключения воды. Как только это будет сделано, необходимо взять смазочный материал, например, WD-40 и хорошенько брызнуть им на элемент сантехники. Ждем несколько минут, пока средство подействует на ржавчину.

Используем смазку. /Фото: youtube.com.

Используем смазку. /Фото: youtube.com.


Когда срок ожидания выйдет, берем подходящий разводной ключ и начинаем пытаться вывернуть буксу. Однако, здесь очень важно чувствовать ситуацию и не прилагать лишних усилий, так как можно сорвать резьбу элемента сантехники и в этом случае придется менять уже не только кран.

Откручивается несколькими движениями. /Фото: youtube.com.

Откручивается несколькими движениями. /Фото: youtube.com.


Если букса не идет даже под действием WD-40 или если были зализаны грани, то нужно просверлить кран под углом 45 градусов на глубину 4-4.5 мм. Это позволит в дальнейшем вставить рычаг и при этом защитит сохранившуюся резьбу сантехники. Лучше всего в отверстие вставить шестигранный ключ 4 мм и попытаться повернуть кран, предварительно повторив смазывание.

Перед тем как устанавливать новый кран-буксу, необходимо обработать резьбу силиконовой смазкой для предотвращения прикипания в будущем.

В крайнем случае сверлим отверстие под ключ. /Фото: youtube.com.

В крайнем случае сверлим отверстие под ключ. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 15 якобы полезных хитростей, от которых на деле никакого толку.


Обратите внимание:







19351
26.10.2020 13:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё