Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Вещи, которые нужны всем девушкам, желающим казаться выше.

Вещи, которые нужны всем девушкам, желающим казаться выше.

Модели на обложках глянцевых журналов все как на подбор длинноногие и с ростом не менее 175 см. Неудивительно, что любая одежда на них смотрится сногсшибательно. А что же делать девушкам с невысоким ростом? Правильно подобранный гардероб расставит нужные акценты: скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

1. Короткая юбка


Короткая кожаная юбка-трапеция. | Фото: Что с чем носить.

Короткая кожаная юбка-трапеция. | Фото: Что с чем носить.

Короткая юбка трапеция из эко-кожи - главный маст хэв этого лета для модниц невысокого роста. Такая юбка красиво обнажит ножки, сделав их длиннее даже без каблуков. Да, такая юбка универсальна, она прекрасно смотрится, как с обувью на каблуках, так и с кроссовками. А вот с юбками миди стоит быть осторожнее. Надевая их без каблуков, вы рискуете значительно укоротить свои ноги и стать визуально еще ниже.

2. Кроп-топ


Укороченный топ.| Фото: Harper's Bazaar, Twitter.

Укороченный топ.| Фото: Harper's Bazaar, Twitter.

Разнообразные футболки - база летнего гардероба. Однако хрупким девушкам невысокого роста следует быть осторожнее, выбирая этот предмет гардероба. Слишком широкая или длинная футболка выглядит как вещь с чужого плеча, а ее хозяйка в такой превратится в субтильного ребенка. Вместо классических футболок стандартного размера, Novate.ru рекомендует обратить внимание на кроп-топы. Они бывают разной длины, что позволяет выбрать оптимальный вариант для своего роста и телосложения.

3. Маленькая сумочка


Маленькая дамская сумочка. | Фото: Diyora Beta.

Маленькая дамская сумочка. | Фото: Diyora Beta.

Покупка большой сумки - одна из самых больших ошибок девушек, чей рост меньше 160 сантиметров. Низкорослым дамам также не слишком подходят сумки-шоперы. Не стоит малышкам выбирать и слишком маленькую сумочку, ведь такой аксессуар сделает ее похожей на ребенка. Оптимальным решением для невысоких женщин станет сумка классической формы среднего размера с короткой или средней ручкой.

4. Брюки с высокой талией


Штаны с завышенной талией. | Фото: Ladycharm.net.

Штаны с завышенной талией. | Фото: Ladycharm.net.

Брюки с высокой посадкой - настоящая находка для модниц ростом меньше 160 сантиметров. За счет того, что их пояс находится на талии, ноги кажутся намного длиннее. Низ брюк, стилисты рекомендуют подвернуть. Если хотите казаться еще выше - надевайте высокие каблуки, эффект будет впечатляющий. В рамках повседневного образа, носите брюки с завышенной талией в сочетании с укороченным топом и кедами.

5. Платье в полоску


Платье в вертикальную полоску. | Фото: Яндекс.

Платье в вертикальную полоску. | Фото: Яндекс.

С помощью правильно подобранного графического принта можно кардинально изменить свою фигуру. Так, девушкам невысокого роста обязательно нужно обратить на платья с вертикальными полосками. Полосатый принт такого типа подчеркивает изгибы фигуры и визуально вытягивает силуэт. По информации Novate.ru, в этом сезоне стоит обратить особое внимание на короткие платья и сарафаны средней длины с широкими или тонкими полосками синего и черного цвета. Также удачным приобретением станут расклешенные брюки с высокой посадкой, украшенные графическим принтом такого типа.

6. Длинное пальто


Длинное классическое пальто. | Фото: Шафа.

Длинное классическое пальто. | Фото: Шафа.

Прием с длинным классическим плащом был подсмотрен у известной модницы Ким Кардашьян. Длинная верхняя одежда визуально вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее. Завершат образ туфли на каблуках с острым носком. Обувь такого типа позволяет ногам выглядеть длиннее, чем они есть на самом деле.

7. Бежевые лодочки


Бежевые туфли-лодочки. | Фото: 101 облик.

Бежевые туфли-лодочки. | Фото: 101 облик.

Бежевые туфли-лодочки - это та самая идеальная обувь, которая должна быть в арсенале любой женщины, независимо от ее роста и телосложения. А для модниц низкого роста такая обувь, настоящий must have. В носке такие туфли воспринимаются как продолжение ноги, а каблук визуально удлиняет ее. Лучше всего обратить внимание на классические модели из лаковой кожи или замши на каблуке среднего размера.

8. Ромпер


Ромпер с мелким принтом. | Фото: wLOOKS.

Ромпер с мелким принтом. | Фото: wLOOKS.

Короткий комбинезон-ромпер - один из главных трендов лета 2019. Стоит отметить, что такая вещь просто создана для девушек, чей рост меньше 160 сантиметров. Чтобы комбинезон отработал свою функцию по максимуму, выбирайте модель, украшенную мелким принтом, с резинкой или пояском на талии и V-образным вырезом. Тогда ножки будут казаться стройнее и длиннее, талия тоньше, а фигурка - изящнее.

9. Укороченная джинсовая куртка


Короткая джинсовая курточка. | Фото: shopogolik-club.

Короткая джинсовая курточка. | Фото: shopogolik-club.

С помощью укороченной джинсовой курточки удастся правильно расставить акценты, а именно: немного приподнять и выделить линию талии. Таким образом вы немного удлините свое тело и будете казаться немного выше. Кроме того, курточка из денима - довольно универсальная вещь, способная сочетаться практически с любой одеждой.

10. Открытые плечи


Платье с открытыми плечами. | Фото: Mohito.

Платье с открытыми плечами. | Фото: Mohito.

Платья такого фасона имеют массу преимуществ, которым стоит воспользоваться всем девушкам невысокого роста. За счет открытой конструкции верха, платье визуально вытягивает тело, оригинальная пройма заставляет плечи казаться уже, а грудь больше. Однако, будьте осторожны, избегайте активных принтов и обилия оборок, иначе образ получится тяжелым и слишком перегруженным.

Каждая женщина мечтает выглядеть свежо и молодо как можно дольше. Но красота - понятие относительное. В продолжение темы 13 «безобидных» привычек, которые отпечатываются на лице не хуже, чем алкоголь и курение.


Обратите внимание:







3481
25.08.2019 22:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё