Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Стильные идеи для новогодних подсвечников.

Стильные идеи для новогодних подсвечников.


Мерцающий огонь свечей – отличный способ создать дома праздничную атмосферу. Но когда свечи куплены, возникает вопрос, куда и как их поставить? Использовать обычные подсвечники в дни праздничного волшебства не хочется. Рассказываем, как сделать эксклюзивные подсвечники своими руками, при этом потратив минимум времени и сил.


1. Сверкающая стеклянная витрина

Сверкающее двойное стекло - отличная идея для новогоднего подсвечника своими руками.

Сверкающее двойное стекло - отличная идея для новогоднего подсвечника своими руками.


Для изготовления сверкающего новогоднего подсвечника своими руками понадобится две стеклянных емкости, например, стакан и небольшая ваза. Также пригодится и различный мелкий декор – бусины, хвойные веточки, искусственный снег, шишки. Свечку ставим в меньший стакан, а его – в больший. Свободное пространство заполняем декором. Преимущество такого подсвечника в том, что для его украшения можно использовать любые предметы, вплоть до семейных фото, и не бояться, что они испачкаются воском.

2. Яркие ленты: если времени совсем не осталось

Новогодние подсвечники, декорированные лентами.

Новогодние подсвечники, декорированные лентами.


Если навыки рукоделия отсутствуют, но украсить дом декоративной композицией со свечами хочется – просто отыщите парочку узких лент. Желательно, чтобы их цвет контрастировал с оттенком воска. Для закрепления ленты на свечку используйте клей ПВА. Просто и эффектно выглядит композиция из нескольких свечей, перевязанных общей лентой. Подсвечником служит обычное небольшое блюдце.

3. Ароматный подсвечник из специй

Не только красивый, но и ароматный декор.

Не только красивый, но и ароматный декор.


Преобразить стандартные свечки помогут палочки корицы или ванили. Их необходимо склеить между собой в форме круга по размеру свечи. Дополнительно используйте любой декор – декоративную бечевку, ленты, бусы. Горящая свеча наполнит дом легким и приятным ароматом специй.

4. В стиле кантри

Брутальный, но уютный подсвечник.

Брутальный, но уютный подсвечник.


Для того чтобы сделать подсвечники в деревенском стиле, понадобится толстая ветка, разрезанная на несколько частей. Вместо нее можно использовать перевернутый стакан. Нанесите на основу клей и обмотайте грубой веревкой. В качестве подсвечника используется донышко стакана или верхний край деревянного бруска. Уютный подсвечник в стиле кантри готов.

5. Огни зимнего города

Бумага и огонь совместимы.

Бумага и огонь совместимы.


Зимний городской пейзаж в огнях – что может быть красивее? Для изготовления подсвечника с мини-пейзажем понадобятся очертания домов, вырезанные из черной бумаги. Приклеиваем их на наружную часть стеклянной банки, внутри которой стоит свеча. Альтернативный вариант – распечатать черно-белую картинку с городским пейзажем, размер которой соответствует размеру банки. Такой картинкой полностью оклеивается стеклянная поверхность.

6. Подсвечники, которые никогда не мерзнут

Фактура вязаного полотна выглядит роскошно.

Фактура вязаного полотна выглядит роскошно.


По-домашнему уютно выглядят подсвечники, украшенные вязаными деталями. Понадобятся старые свитера или носки с крупной фактурной вязкой. Отрежьте кусок вязаного полотна нужного размера и оберните им стеклянный стакан или банку. Особенно уместным на таком подсвечнике будет дополнительный декор из пуговиц.

7. Верхом на бокалах

Подсвечники из бокалов за пару минут.

Подсвечники из бокалов за пару минут.


Просто переверните бокалы, наполненные мелким новогодним декором, и поставьте их на стол. Их основание станет подсвечником. Такой декор получится изготовить буквально за пару минут.

8. Вторая жизнь старой посуды

Чем необычнее бокалы - тем лучше.

Чем необычнее бокалы - тем лучше.


В качестве подсвечника можно использовать любые стеклянные бокалы. Идеальный вариант – если они будут разноцветными или фактурными. Тогда новогодний стол покроется цветными бликами необычной формы.

9. Изысканное кружево

Утонченный декор подсвечников.

Утонченный декор подсвечников.


Орнаменты кружева, украшающего стеклянный бокал, напоминают об узорах, которые мороз рисует на стеклах. Для создания зимнего декора рекомендуем использовать кружево белого, синего или серебристого цветов.

10. Огонь под стеклянными льдинками

Такой подсвечник прослужит не один год.

Такой подсвечник прослужит не один год.


В продаже легко найти декоративные камешки, изготовленные из стекла. Как правило, они используются для украшения аквариумов. При помощи клея «жидкие гвозди» наклейте камешки на стеклянную банку. Пламя, горящее в таком подсвечнике, выглядит волшебно.

11. Немного морской соли зимой

Кристаллы соли отражают пламя свечи.

Кристаллы соли отражают пламя свечи.


Крупная морская соль может пригодиться в процессе изготовления новогоднего декора своими руками. Ее может заменить и соль для ванны, которая, к тому же, бывает и разноцветной. Баночку красивой формы смажьте клеем и щедро осыпьте солью. Украсьте по своему вкусу. Если подходящего клея не нашлось, то просто используйте белую соль в качестве снега. Поставьте горящие свечки в соляной «сугроб» на дне банки или небольшой вазы.

12. Зимний костер

Простой, но эффектный декор.

Простой, но эффектный декор.


Отыскать множество ровных деревянных палочек несложно в любое время года. В нашей декоративной композиции они будут играть роль дров, а горящая свечка – пламени. Склейте палочки вокруг стеклянной вазы так, чтобы они напоминали поленья в костре.

13. С елки – на стол

Натуральный декор новогодних подсвечников своими руками.

Натуральный декор новогодних подсвечников своими руками.


Хвойные шишки – настоящий символ новогодних праздников. Их можно использовать и для декорирования стандартного невысокого подсвечника. Просто обклейте его шишками.

14. Полезные цитрусовые

Ароматные новогодние подсвечники своими руками.

Ароматные новогодние подсвечники своими руками.


Еще один вариант ароматного подсвечника изготавливается из кожуры апельсина или целого плода, в верхней части которого необходимо сделать отверстие по размеру свечки. Дополнительно подсвечник можно украсить специями, например, гвоздикой.

15. Изысканный блеск

Гламурные подсвечники.

Гламурные подсвечники.


Множество блесток, пламя свечи и сверкающее стекло… Такой подсвечник наверняка произведет ошеломительный эффект на гостей. Используйте готовые декоративные составы с блестками или же приклейте их на стеклянную поверхность.

16. Лаконичный металлический подсвечник из ... консервной банки

Такой подсвечник легко изготовит даже ребенок.

Такой подсвечник легко изготовит даже ребенок.


Технология изготовления подсвечника из консервной банки очень проста. Для того чтобы свет от пламени проникал сквозь ее стенки, в них шилом или ножницами проделываются отверстия нужной формы. Затем банку можно покрыть акриловой краской.

Для создания праздничной иллюминации нескольких свечек может оказаться недостаточно. Решить эту проблему можно при помощисамых смелых идей использования новогодних гирлянд.


Обратите внимание:







20616
23.12.2016 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё