Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Ведение домашнего хозяйства требует от нас смекалки и находчивости. Опытные хозяюшки могут приспособить к решению бытовых вопросов любое подручное средство. В том числе и косметическое. К примеру, лак для волос они умеют использовать не только для сохранения идеальной прически. Как быстро остановить стрелку на колготках? Что поможет шурупам держаться крепче? И как сохранить детские рисунки на долгую память? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.


1. Как быстро вдеть нитку в иголку?


Лак для волос позволит без труда вдеть нитку в иголку!

Лак для волос позволит без труда вдеть нитку в иголку!


Шитьё является неотъемлемой частью ведения домашнего хозяйства. Зачастую хозяюшки делают это вручную. В данном случае самым сложным является вдеть нитку в иголку. Согласитесь, мало у кого это получается с первого раза. Но, оказывается, есть один секрет, который поможет без труда вдеть нитку в игольное ушко.

Все, что вам потребуется, - это лак для волос. Просто сбрызните им кончик нитки, и она без труда вденется в иголку. Такой простой совет позволит вам больше не тратить время и не напрягать своё зрение при шитье.

2. Шурупы будут держаться надёжнее!


Лак для волос сделает крепления вашей мебели надёжнее!

Лак для волос сделает крепления вашей мебели надёжнее!


Самостоятельная сборка мебели всегда несёт определенные риски. Мы постоянно сомневаемся в том, достаточно ли крепко мы закрутили шурупы. Чтобы точно быть уверенными в их надёжности, достаточно воспользоваться нашим советом.

Возьмите из косметички лак для волос и хорошенько распылите его прямо на шурупы. Это позволит им более плотно прилегать к мебели и обеспечивать необходимую надежность крепежа.

3. Сохраняем детские рисунки надолго!


Лак для волос сохранит для вас детское творчество!

Лак для волос сохранит для вас детское творчество!


Рисунки детей - особая память для любой мамы. Неудивительно, что они стараются сохранить их на долгие годы. Однако если просто хранить их в папке, с годами они могут потерять свой внешний вид. Чтобы этого точно не произошло, воспользуйтесь нашим советом.

Возьмите детский рисунок и тщательно сбрызните его лаком для волос. Подождите, пока он полностью высохнет. И только тогда уберите его на место. Такие действия сохранят творчество вашего ребёнка на долгие годы.

4. Останавливаем стрелку на колготках!


Лак для волос не даст вашим колготкам окончательно порваться!

Лак для волос не даст вашим колготкам окончательно порваться!


Зацепки на капроновых колготках - неизбежность, к которой мы почти привыкли. Главное - не дать пойти стрелке. И тут поможет наш совет.

Сбрызните лаком для волос порванное место на колготках. Это простое действие не даст стрелки разойтись по всей длине.

5. Избавляем шторы от пыли!


Лак для волос не позволит пыли оседать на шторах!

Лак для волос не позволит пыли оседать на шторах!


Шторы являются самым основным сборщиком пыли в доме. Даже постоянные стирки не справляются с этой проблемой. Однако не торопитесь отказываться от текстиля на окнах. Ведь мы точно знаем, как минимизировать слой пыли на ваших шторах.

Все, что вам нужно будет сделать сразу после стирки - распылить на них по всей длине лак для волос. За счёт своих антистатических свойств, он не позволит пыли оседать на поверхности штор. А вы сможете не переживать за чистоту воздуха в доме.

6. Больше никаких разрядов статического электричества!


Лак для волос позволит носить шерстяные свитера без опасений!

Лак для волос позволит носить шерстяные свитера без опасений!


Любители шерстяных свитеров точно знают, что такое разряд статического. Согласитесь, это очень неприятное ощущение. Но мы точно знаем, как устранить его легко и просто.

Все, что вам понадобиться - лак для волос. Распылите его по всей поверхности шерстяного свитера, и вы забудете о разрядах электричества навсегда. Теперь вы сможете без опасений носить свои любимые шерстяные свитера.

Сегодня мы с вами поделились уникальными бытовыми хитростями о том, как лак для волос можно применять в быту. А какими косметическими средствами в быту пользуетесь вы? Делитесь с нами в комментариях. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1600
19.03.2024 15:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё