Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Каждый день опытные хозяюшки узнают что-то новое, что поможет им в быту. За многие годы они скапливают столько хитростей, что хватило бы на целую книгу. Мы хотим поделиться с вами некоторыми из них, чтобы вы также каждый день могли узнавать новые секреты по ведению домашнего хозяйства. Что сделать, чтобы лимон не засох в холодильнике? Как открыть консервы без открывашки? И чем можно заточить нож за минуту? Обо всем этом мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

1. Замачиваем лимон!


Больше никаких засохших лимонов!

Больше никаких засохших лимонов!


Лимон является незаменимым помощником любой хозяюшки. Его приятно добавлять в напитки и блюда. Он поможет при простуде. А также отлично справляется в бытовых вопросах. Есть только одна проблема - он быстро теряет свою свежесть. К счастью, мы точно знаем, что делать.

Вам потребуется лишь емкость с водой. Опустите в неё лимон и уберите в холодильник. В таком состоянии он сможет храниться несколько недель. И никакой плесени и засушенного цитрусового.

2. Как быстро заточить нож?


Металлическая губка быстро заточит нож!

Металлическая губка быстро заточит нож!


Нож для каждой хозяюшки - обязательный инструмент. От его остроты зависит время приготовляемых блюд. А это очень важно при планировании графика домашних дел.

Если вам нужно быстро наточить нож, просто возьмите металлическую губку. Натрите ей нож с обеих сторон. Это займёт у вас не больше минуты. А результат вас удивит.

3. Открываем консервы подручными средствами


Учимся открывать консервы щипчиками для ногтей!

Учимся открывать консервы щипчиками для ногтей!


Консервы с колечком для открывания стоят на порядок дороже обычных. И если вы хотите немного сэкономить, то стоит выбирать последние. А как их открыть даже без открывашки, мы вам расскажем.

Помогут вам щипчики для ногтей. Необходимо разместить их лезвием к крышке. Нажимайте и отпускайте щипчики, двигаясь по кругу. Банка откроется без проблем.

4. Кофемолка больше не нужна!


Блендер легко заменит кофемолку!

Блендер легко заменит кофемолку!


Зачастую мы скапливаем на кухне слишком много лишней бытовой техники. А ведь ее легко можно заменить. К примеру, кофемолку.

Для измельчения зёрен кофе вполне подойдёт и блендер. Просто засыпьте в него зерна и включите. Таким же способом можно измельчать и специи. Так что кофемолка вам больше не пригодится.

5. Рис всегда будет рассыпчатым!


Растительное масло сделает рис рассыпчатым!

Растительное масло сделает рис рассыпчатым!


Рис - один из самых полезных гарниров. Его советуют включать в свой рацион многие врачи. Но мало кто знает, как трудно правильно сварить рис. Ведь нужно, чтобы он получился рассыпчатым, а не превратился в клейкую массу.

К счастью, мы знаем один секрет. Все, что вам нужно, - растительное масло. Засыпьте рис в сотейник, после чего добавьте к нему пару ложек масла. И только после этого затевайте водой и ставьте на огонь. Рис получится рассыпчатым и вкусным.

6. Спасаем треснувшее яйцо!


Уксус не позволит белку вытечь при варке!

Уксус не позволит белку вытечь при варке!


Яйцо треснуло в упаковке? Сварить его не получится, так как оно просто вытечет. А выбрасывать продукт совсем не хочется. Мы точно знаем, как справится с этой бытовой проблемой.

Просто смажьте яйцо столовым уксусом. После чего можете его варить, не опасаясь, что белок вытечет. Яйцо сварится в целости и сохранности.

7. Пищевая плёнка больше не слипнется!


Морозилка поможет пищевой пленке!

Морозилка поможет пищевой пленке!


Пищевая плёнка просто незаменима на кухне. Это знает каждая хозяюшка. Как и то, как сложно порой размотать ее, не порвав.

Но после нашего совета вы навсегда забудете об этой проблеме. Итак, прежде чем разматывать пищевую плёнку, ее следует поместить в морозилку на пару минут. Удивительно, но это простое действие поможет без труда найти край и размотать пленку. И работать с ней станет намного проще.

Сегодня мы с вами поделились некоторыми бытовыми хитростями, которые призваны облегчить вам ведение домашнего хозяйства. Делитесь с нами в комментариях, какими из них вы уже успели воспользоваться. А пока предлагаем узнать, зачем кипятить новые стаканы и бросать фольгу в муку>>


Обратите внимание:







1720
10.03.2024 19:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё