Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Готовку любят как девушки, так и мужчины, ведь это очень интересный и увлекательный процесс. Однако после тяжелого рабочего дня сил хватает только на то, чтобы быстро сварить спагетти или гречневую кашу и за пять минут накрошить салат. Чтобы процесс приготовления блюда не становился пыткой, а был максимально простым и быстрым, обратите внимание на подборку полезных гаджетов от Novate.ru.

Гаджет 1: Дозатор-спрей


Спрей позволяет дозировать количество масла. / Фото: gen.ru

Спрей позволяет дозировать количество масла. / Фото: gen.ru


Растительное масло и уксус – незаменимые вещи на любой кухне. Даже если вы пользуетесь сковородой с антипригарным покрытием, все равно иногда хочется добавить жареным блюдам питательность. Специально для этих целей и существует дозатор-спрей. Кроме того, что он делает процесс использования масла более удобным, гаджет также распределяет масло по сковороде тонким слоем. Это позволяет сократить количество жиров, снизить калорийность блюда и сохранить естественный аромат продуктов.

Гаджет 2: Таймер


Таймер позволит не забыть о блюде на плите. / Фото: tehnofavola.ru

Таймер позволит не забыть о блюде на плите. / Фото: tehnofavola.ru


Большинство хозяек не считают эту вещь предметов первой необходимости – а зря. Вспомните, сколько раз вы забывали про бульон на плите или мясо на сковороде, а затем безуспешно пытались восстановить их вкус. Таймер позволит все держать под контролем и лишний раз не переживать, что вы пойдете, например, делать с ребенком уроки, а запеканка в духовке превратится в угли. Конечно, можно использовать для своих целей часы на телефоне, однако где гарантия, что вы не отвлечетесь на смс, не забудете о времени или и вовсе забудете, куда положили смартфон. А вот таймер всегда прозвонит в нужное время.

Гаджет 3: Кухонные весы


Весы пригодятся, если вы рассчитываете КБЖУ. / Фото: gazeta-pravo.ru

Весы пригодятся, если вы рассчитываете КБЖУ. / Фото: gazeta-pravo.ru


Кухонные весы – это рай не только для кондитеров, но также для людей, которые рассчитывают КБЖУ, являются приверженцами правильного питания. Это может быть, как и обычное устройство, так и с дополнительным набором функций. Например, некоторые гаджеты способны запомнить вес продукта, рассчитать объем жидкости, взвешивать продукты без учета веса чаши (тарокомпенсация) и так далее. А вот взвешивать все «на глаз» – это заранее плохая идея. Коржи могут получится забитыми из-за того, что вы переборщили с мукой, а порция риса более калорийной, так как вместо 100 граммов вы съедите 180 граммов.

Гаджет 4: Ручной блендер


Ручной блендер - многофункциональное устройство. / Фото: koffkindom.ru

Ручной блендер - многофункциональное устройство. / Фото: koffkindom.ru


Блендер является универсальным прибором, без которого сложно обойтись на кухне. Он может не только взбить яйца с сахаром и помочь в приготовлении теста, но также раздробить орехи для арахисового масла или миндального молока, измельчить овощи для супа-пюре, сделать полезный смузи из кефира. Любой каприз! Все, что вам нужно – положить необходимые ингредиенты в чашу и нажать кнопку «пуск». В отличие от стационарного блендера, погружная модель занимает минимум места на кухне и позволяет готовить в любой посуде, главное, чтобы у нее были высокие стенки. Еще один плюс такого блендера состоит в том, что его намного проще и быстрее мыть. То есть вы сможете сэкономить время и силы, что немаловажно, если день был тяжелым, а готовить ужин нужно.

Гаджет 5: Овощерезка


Ручная овощерезка ускоряет процесс приготовления салата. / Фото: challenger.ru

Ручная овощерезка ускоряет процесс приготовления салата. / Фото: challenger.ru


Всем известен тот факт, что овощи и сыр лучше есть сразу после нарезки, ведь если этого не сделать, витамины и микроэлементы быстро улетучатся. Чтобы не приходилось каждый раз вооружаться разделочной доской и острым ножом, и тратить огромное количество времени на приготовления салата и любых других овощных блюд, обзаведитесь овощерезкой. При выборе девайса, внимательно смотрите на функционал – некоторые кухонные приборы способны удалять кожуру и сердцевины из фруктов. Поистине, универсальный прибор, который сэкономит вам кучу времени.

Гаджет 6: Силиконовые формы


Кексы не получится сделать без силиконовых форм

Кексы не получится сделать без силиконовых форм


Любителям десертов посвящается. Если вы частенько балуете друзей и членов семьи кексами или капкейками, то набор силиконовых формочек – это ваш кулинарный маст-хэв. Их главный плюс заключается в том, что они подходят для многоразового пользования, легко и быстро моются, а тесто никогда не пристает к форме – выпечка легко достается и не деформируется. Также за счет прочного силиконового корпуса они сохраняют тепло. Если вы следите за своей фигурой и предпочитаете не баловать себя сладким, можете приготовить ПП-вариант кексов. А некоторые хозяйки в таких формочках даже делают котлеты, чтобы не жарить их на сковороде на постном масле. Советуем попробовать, вдруг понравится.

Гаджет 7: Бутылка с насадками


Выбирайте насадку в зависимости от цели. / Фото: mega1000.ru

Выбирайте насадку в зависимости от цели. / Фото: mega1000.ru


Еще один многофункциональный гаджет, который занимает минимум места на столешнице и делает ваше пребывание на кухне более приятным, а готовку – быстрой. Среди насадок вы найдете воронку, терку для сыра, соковыжималку, терку для овощей, открывашку, мерный стакан и даже отделитесь желтка. Очень удобный девайс, достойный внимания повара.

Гаджет 8: Мера для спагетти


Можно выбрать одну из четырех вариантов порций. / Фото: mygiftshop.ru

Можно выбрать одну из четырех вариантов порций. / Фото: mygiftshop.ru


В России этот девайс не так популярен, а вот в Европе им пользуются уже очень давно. Такая любовь к прибору вполне оправдана, ведь спагетти любят все, а вот приготовить ровно столько, сколько осилит семья за один прием пищи, получается не всегда. Пользоваться устройством очень просто – в нужное отверстие следует вставить необходимое количество макаронных изделий, а дальше ориентироваться на количество порций (от одной до четырех). Если вы являетесь настоящим фанатом итальянской кухни, и любите разнообразные стильные девайсы, облегчающие процесс готовки, то вряд ли сможете обойтись без этой вещицы.

Гаджет 9: Дуршлаг


Усовершенствованная версия дуршлага. / Фото: edimdoma.ru

Усовершенствованная версия дуршлага. / Фото: edimdoma.ru


Незаменимым приспособлением в кулинарии является дуршлаг. Он нужен не только для того, чтобы сливать макаронные изделия, но также для промывки круп и бобовых перед приготовлением. Главным минусом девайса является то, что крупа постоянно оказывается в раковине и приходится ее собирать. Чтобы облегчить задачу хозяйкам, производители изобрели усовершенствованную версию всеми любимого дуршлага. Прибор представляет собой глубокую чашу с силиконовым ситом в верхней части, что позволяет сливать воду, но при этом «не гонятся» за крупой – она останется внутри до последнего зернышка. В таком дуршлаге можно также промывать, зелень, ягоды и другие миниатюрные продукты. Еще одно преимущество девайса – эргономичная изогнутая ручка, которая надежно ложится в руку, не позволяя дуршлагу выпадать.

Продолжит наш список статья 10 вещиц для кухни, которые сделают процесс готовки более функциональным и интересным


Обратите внимание:







11893
20.10.2020 11:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё