Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Большой брат следит за тобой.

Большой брат следит за тобой.

Китай решил проследить за тем, чтобы все молодые люди, получающие знания, были полностью сконцентрированы на учебном процессе. В этом преподавателям и администрации учебных учреждений должна помочь новая система распознавания лиц, которая может выявить расслабленного или недостаточно внимательного ученика.


В основе системы три камеры наблюдения и специальный алгоритм.

В основе системы три камеры наблюдения и специальный алгоритм.


В китайском городе Ханчжоу, провинции Чжэцзян, в одном из средних классов была установлена инновационная система распознавания лиц. По словам администрации, система способна распознавать лица недостаточно внимательных или слишком расслабленных, отвлеченных от учебного процесса учеников. Система является экспериментальной. Состоит она из трех камер, каждая из которых устанавливается над классной доской. Камеры постоянно следят за лицами учащихся.

Больше на уроке не поспишь.

Больше на уроке не поспишь.


Обработкой данных занимается специальный алгоритм, который может определять, насколько интересен детям урок. На сегодняшний день система распознает злость, грусть, радость, испуг, разочарование, спокойствие и удивление. Если система находит ученика, который слишком сильно отвлекся или начал скучать, она отправляет специальное уведомление учителю на смартфон через специальное приложение.

Ученье и труд.

Ученье и труд.


Администрация школы уже заявила, что до конца года планирует установить такие системы во всех классах. Ученики же признались, что теперь они меньше ленятся, так как знают, что за ними постоянно ведется наблюдение, и на парте поспать уже точно не получится. Более того, система умеет составлять своеобразный «черный список», который позволяет ей «запоминать», за кем из школьников надо следить более тщательно.

В продолжение темы 10 кроссоверов, которые доставляют владельцам кучу проблем и не только.


Обратите внимание:







3380
20.05.2018 22:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё