Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Какие интересные модификации есть у американской легенды.

Какие интересные модификации есть у американской легенды.

Так повелось, что на базе наиболее удачных образцов оружия начинают тут же появляться всевозможные прототипы и модификации. Исключением не является и винтовка AR-15, модификации которой были и остаются главным конкурентом автоматов Калашникова из-за океана. Посмотрим, что могут создать заморские мастера оружейного дела?


1. Sig Sauer M400 Predator



Интересный образец.

Интересный образец.


Версия AR-15 от известной фирмы Sig Sauer, которая называется М400 Predator. Данное оружие создавалось главным образом для высокоточной стрельбы, охоты, а также соревнований. Использует боеприпас 5.56х45 мм НАТО. Нижняя часть винтовки изготавливается из авиационного алюминия марки 7075-Т6.

Магазин винтовки рассчитан на пять патронов. Цевье изготавливается из алюминия и не касается 18-дюймового ствола. В 2017 году оружие получило несколько важных доработок, в частности телескопический приклад MOE Carbine, тактическое цевье с новыми планками крепления. Еще следует подчеркнуть вес оружия, он составляет всего 2.72 кг.

2. RECCE-16 KMR-A Carbine



Достойное получилось оружие.

Достойное получилось оружие.


Еще одна полуавтоматическая винтовка под патрон 5.56×45 мм НАТО с 16-дюймовым стволом, который изготавливается из нержавеющей стали 11595E и оборудован поршневой газовой системой. Верхний и нижний ресиверы винтовки изготовлены из анодированного алюминия. Они также покрыты составом Cerakote Dark Bronze. Оружие использует стандартный магазин для боеприпасов от Colt M4. Винтовка отличается невероятной точностью при стрельбе на дистанцию до 600 метров.

3. DDM4ISR



Интегрированный глушитель.

Интегрированный глушитель.


Винтовка под калибр .300 BLK. На рынке продается в качестве оружия с интегрированным супрессором (глушителем и пламегасителем). Ствол у винтовки не очень длинный – 9 дюймов. Изготавливается из хромомолибденовой стали с добавлением ванадия. Интегрированный глушитель увеличивает длину до 16 дюймов. Направляющий желоб патрона позаимствован у винтовки M4. Верхний и нижний ресиверы изготовлены из алюминия. Они также покрыты Mil-Spec и Cerakote. При стрельбе оружие создает звук всего 120 дБ.

4. LWRC International IC-A2



Надежная штука.

Надежная штука.


Оружие выделяется на фоне «собратьев» стволом, созданным методом холодной ковки и технологии NiCorr. Автоматика оружия построена по системе с коротким ходом газового поршня. Все детали отличаются высоким качеством исполнения. Создаются из сплавов, большинство из которых применяется в аэрокосмической отрасли. Оружие оснащается универсальной системой крепления Quad Rail. Специальное покрытие защищает все части винтовки от процессов коррозии.

5. Сhainsaw Rifle



Всего 200 экземпляров.

Всего 200 экземпляров.


В заключение Novate.ru не может не обратить внимания еще и на эту винтовку. Выпущена она ограниченной партией в 200 экземпляров. Ствол для каждой Сhainsaw Rifle создавался методом холодной ковки. Он также имеет хромированное покрытие. Низкопрофильный газоотводный модуль позволяет ставить тактическое цевье типа NHR. На ствол оружия крепится пламегаситель собственного производства компании Dead Air.

Хочется еще больше интересного оружия? Как насчет того, чтобы узнать про 4 пистолета, опередивших свое время, которые используются даже сегодня, несмотря на свой почтенный возраст.


Обратите внимание:







8918
19.11.2018 13:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё