Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



С приходом лета все мы жаждем добавить яркости в свою жизнь, в том числе и с помощью одежду. Но если с цветовой гаммой все понятно – в моде насыщенные оттенки – то с принтами может возникнуть ряд проблем. Novate.ru рассказывает, каких узоров следует избегать, чтобы они не накинули несколько лет к реальному возрасту.

Самую важную роль принты играют именно в портретной зоне, поэтому особое внимание стоит уделять выбору рубашек, топов, футболок, платьев. Один неверный шаг – и вот вы уже в свои 30 лет выглядите на 40. Нельзя этого допустить. Рекомендация от стилистов: если хотите, но боитесь использовать новый принт, откажитесь от одежды с этим рисунком в пользу сумки, обуви или других аксессуаров. За счет того, что они будут находиться далеко от лица, получится смягчить эффект от узора. А когда вы уже наглядно оцените результат, сможете решить, стоит ли вам покупать блузу или сарафан с аналогичным принтом.

Вариант 1: Цветочный


Крупные цветы на темном фоне старят

Крупные цветы на темном фоне старят


Лето – пора цветов и таких же принтов, именно поэтому на улицах можно увидеть массу девушек в пестрых платьях, топах и сарафанах. С одной стороны, это прекрасное решение – легкое, свежее, яркое. Но с другой – подобный узор может сыграть с вами злую шутку, если неправильно его использовать. Так, крупные цветы в портретной зоне сильно старят, особенно если они находятся в компании птичек, перьев, бабочек и пр.

А вот если рисунок будет состоять из ненавязчивых цветов среднего размера, образ получится красивым и актуальным. Беспроигрышным вариантом станет орнамент в пасторальном стиле, который сейчас актуален.

Вариант 2: Горошек


В моде прозрачные юбки в горошек

В моде прозрачные юбки в горошек


Несмотря на то, что горошек считается универсальным и даже классическим принтом, он также может навредить. А все из-за ретро-эффекта, который рисунок привносит в образ. Как только при взгляде на вас у окружающих возникают ассоциации с прошлым веком, можно «сушить весла». Поэтому если вы выбираете одежду в горошек, откажитесь от фасонов в стиле 20-х или 30-х годов. Силуэт изделия должен быть модным, современным и актуальным.

Кстати, чтобы вас точно не обвинили в приверженности ретро-стилю, уйдите от традиционного образа с платьем и подберите более неочевидный вариант, например, брюки или юбку в горошек. Как вариант – повязать на шею или волосы платок с принтом.

Яркое свидетельство того, что вы в курсе модным тенденций – наличие в гардеробе вещей с мелким горохом на прозрачной или полупрозрачной ткани. Чаще всего такие вариации встречаются на топах и юбках – их, в свою очередь, нужно носить поверх свитеров, рубашек, коротких юбок, джинсов или микрошорт.

На заметку: Если вы являетесь поклонницей трикотажа, тогда откажитесь от комбинации горошка с классическими кардиганами на пуговицах. Получается слишком традиционно и неинтересно. Гораздо лучше будут смотреться модели плотной вязки в стиле оверсайз.

Вариант 3: Анималистичный принт


Тотальный леопардовый выглядит безвкусно

Тотальный леопардовый выглядит безвкусно


Этот принт то исчезает с модных радаров, то с триумфом возвращается на пьедестал. И мы искренне рады данному факту, так как одежда с анималистичным рисунком всегда выглядит ярко и привлекает внимание. Однако довольно часто в магазинах попадаются вещи с откровенно неудачным исполнением этого рисунка, поэтому впечатление от вашего образа напрямую зависит от того, правильно ли вы подберете наряд. Кроме того, всегда есть риск переборщить с «леопардом», «змеей» или «зеброй».

Самый безопасный вариант – добавлять в свой гардероб сумки, обувь и аксессуары с таким принтом. Детали добавят аутфиту изюминку, но при этом не сделают его безвкусным. Можно пойти еще дальше, и купить себе, например, леопардовую юбку миди с разрезом. Носите ее в сочетании с черной базовой футболкой и однотонными кедами – получится одновременно молодо, свежо и актуально.

Вариант 4: Восточный огурец


Вместо комбинезона с пейсли наденьте классическую тельняшку

Вместо комбинезона с пейсли наденьте классическую тельняшку


С ним у стилистов сложились непростые отношения, хотя бы потому что ассортимент магазинов наполняет одежда неправильного фасона. В результате восточный огурец, или по-другому «пейсли», ассоциируется у многих с женщинами в возрасте. Избавиться от этого эффекта сложно, поэтому лучше всего заменить принт на что-то более актуальное. Например, один из главных трендов этого лета – морская тематика. Речь идет не только о популярных тельняшках, которые снова вернулись в моду, но также о сетках и узорах, связанных с морем. Поэтому пользуйтесь моментом и пополняйте гардероб соответствующими вещами.

Вариант 5: Надписи


Надписи лучше заменить на живопись

Надписи лучше заменить на живопись


Речь идет о любых надписях, но особенно «невыгодными» считаются многочисленные слова и фразы, расположенные по всей длине изделия. Такая одежда выглядит устарело и относит нас, скорее, к «рыночному стилю», а ведь мы хотим выглядеть молодо и привлекательно. К счастью, есть пару вариантов решения проблемы. Первый подойдет, если вы являетесь поклонником какой-то группы или бренда – смело можете выбирать вещи из их мерча и комбинировать с повседневными вещами – джинсами, базовыми футболками и пр.

Второй вариант – идеальное решение для поклонников современного искусства. Одним из актуальных трендов являются принты с частями картин. Если вы отдадите предпочтение одежде с такими рисунками, вместо бессмысленных и хаотичных надписей, то сможете подчеркнуть свою индивидуальность. Кроме того, вы будете носить на себе частичку того, что ценно именно для вас, а такой подход никогда не выйдет из моды.

В случае с принтами важное значение имеют не сами рисунки, а их актуальность, поэтому прежде чем покупать какой-то предмет гардероба, ознакомьтесь с трендами 2022 года. Также многое зависит от фасона и кроя вещи, с чем вы ее комбинируете и как она на вас сидит. Поэтому очень важно развивать насмотренность, например, подписавшись на нескольких fashion-блогеров. И не забывайте следить за модными тенденциями – даже редкие просмотры статей в Vogue или другом глянцевом журнале позволят быть в курсе самых актуальных новостей.

В продолжение темы читайте про7 вещей из гардероба, которые визуально накидывают плюс 10 лет к реальному возрасту

А если вы увлекаетесь кулинарией, вам понравится видео о том, как приготовить чебуреки, чтобы масло не разлетелось по всей кухне



Обратите внимание:







4191
19.06.2022 19:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё