Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Наконец-то дизайнеры прислушались к мнению девушек и представили в новых коллекциях действительно комфортную и простую одежду без изысков: прямые жакеты, кожаные куртки, большие сумки, джинсы в пол. Тренды 2023 года выгодно совмещают в себе женственность и удобство – то, к чему так стремятся дамы после 30 лет. Novate.ru более подробно рассказывает о вещах, которые сейчас в моде.

Тренд 1: Сочетание лаконичных цветов и классических фасонов


Классические цвета и фасоны сейчас в тренде

Классические цвета и фасоны сейчас в тренде


Пожалуй, этот модный тренд является самым желанным и практичным из всех, ведь большинство нужных вещей уже есть в гардеробе – важно лишь научиться правильно их комбинировать. На смену кричащим оттенкам, огромным логотипам, низкой посадке и странным принтам пришли чистые цвета и классические фасоны. Поэтому обязательно добавляйте в свой аутфит традиционные прямые брюки, юбку-карандаш, пальто-халаты и строгие жакеты.

Что касается костюмов оверсайз и коротких юбок, которые последние несколько сезонов держались в лидерах, то они не сдают свои позиции. Единственный момент – силуэты вещей стали более мягкими и расслабленными. Если это жакет, то он с широкой линией плеч, если костюм – то со свободным или ассиметричным кроем, если юбка – то с разрезом по бедру для удобства. Также изменились актуальные оттенки – они стали благородными. Вместо кричащих тонов, вроде фуксии, в моду вошли изумрудные, темно-синие, лазурные.

Тренд 2: Джинсы в пол


Не подворачивайте джинсы - они должны быть в пол

Не подворачивайте джинсы - они должны быть в пол


Привыкли подворачивать джинсы, потому что думали, что это модно? Предлагаем срочно пересмотреть свои взгляды, так как в тренде джинсы в пол. Неважно, что вы выберите – прямые или чуть расклешенные модели. Каждая из них будет смотреться шикарно в полной длине.

Дополните свой гардероб джинсами белого, темно-серого, голубого, синего денима, с потертостями и без них. Декор также актуален. Для вдохновения можете взглянуть на образы Беллы Хадид, которая часто носит джинсы, украшенные кристаллами. Отбросьте строгость – пусть образы будут максимально расслабленными и даже слегка небрежными.

На заметку: Также в моде джинсовые тотал-луки, которые всегда смотрятся стильно и интересно. Классический вариант – джинсы + куртка или комплект с рубашкой и юбкой. Если же хотите добавить в look немного дерзости, тогда обратите внимание на топ из денима. Каждый из этих вариантов – прекрасная альтернатива базовым костюмам.

Тренд 3: Гладкая кожа


Кожаные вещи отлично смотрятся и в деловых, и в романтичных образах

Кожаные вещи отлично смотрятся и в деловых, и в романтичных образах


Беспрекословным лидером сезона весна-лето 2023 является гладкая кожа. Одежда из этого материала буквально захватила подиумы. Лишнее тому доказательство – коллекции Chloe, Gucci, Louis Vuitton, Ferrari. Если раньше кожаные вещи ассоциировались с дерзостью, бунтарством и больше подходили любителям рока, чем деловым людям, то сейчас они гармонично вписываются в любые образы. Вы смело можете надеть кожаные брюки вместе с шелковой блузой и прийти так на работу или накинуть кожаную куртку сверху на романтичное платье.

Лучше всего кожа сочетается с одеждой из мягких фактур, например, хлопковой футболкой, кашемировым свитером, шерстяным пальто. А изюминкой образа станут интересные узоры и принты, которые переведут внимание на себя и немного сгладят «острые углы» кожаных вещей.

Тренд 4: Оттенки зеленого


Можно составить тотал-лук в изумрудном цвете или надеть платье приятного зеленого оттенка

Можно составить тотал-лук в изумрудном цвете или надеть платье приятного зеленого оттенка


Если говорить о самых модных цветах 2023 года, то зеленый ушел далеко вперед. Впрочем, как и все его оттенки. Вы можете отдавать предпочтение ярким тонам, вроде салатового, нейтральным, наподобие мятного, или насыщенным, например, изумрудному. Модели уже блистают на показах в одежде таких цветов, и выглядят просто изумительно. Неоспоримым плюсом зеленого является то, что он молодит и освежает, а также идеально подходит для весенне-летних образов. Поэтому обязательно обратите на него внимание.

Тренд 5: Большие сумки


Большие сумки тоже могут выглядеть женственно и элегантно

Большие сумки тоже могут выглядеть женственно и элегантно


Мода всегда бросается из крайности в крайность. Еще пару лет назад девушки гонялись за микросумками, в которые помещалась разве что помада, и становились самыми счастливыми на свете, если вдруг желаемая модель оказывалась в их арсенале. А сейчас все делают ставку на большие шопперы. Дизайнеры представили изделия из кожи, текстиля, плетеных материалов, поэтому выбор есть, и он огромен.

Если вы цените практичность, и привыкли носить с собой намного больше, чем просто телефон с кошельком, обратите внимание на следующие трендовые изделия:

• Сэтчел – отличается четкой формой, удобными ручками и минималистичным дизайном. Благодаря этому сумка прекрасно сочетается как с деловыми, так и с повседневными вещами. А если хотите дополнить ею романтичный образ, повяжите на ручку шелковый платок.
• Шоппер в технике колор-блок – для тех, кто хочет добавить ярких красок в свой аутфит. Широкий плечевой ремень обеспечит максимум удобства, поэтому если у вас весь день расписан по минутам, сумка станет отличным компаньоном.
• Хобо – привыкли носить с собой зонт, бутылку с водой, косметичку, ланч-бокс и хотите, чтобы при этом в сумке еще осталось свободное место? Тогда хобо идеально подойдет. У нее оригинальная форма и регулируемый ремешок, поэтому за красоту и практичность можете не переживать.

Тренд 6: Платформа и танкетка


Обувь на платформе или танкетке более удобная

Обувь на платформе или танкетке более удобная


Каблук – это красиво, но не совсем удобно и практично. А так как во главе современной моды стоит комфорт, неудивительно, что на первый план выходит платформа. Да, можно встретить высокие и замысловатые варианты, однако классика неизменно остается более предпочтительным вариантом. Среди трендовых изделий можно встретить удобные кроссовки, дерзкие ботильоны, привычные для лета сабо и пр. Поэтому вариант по душе для себя найдет даже самая искушенная модница.

Кстати, вместе с платформой на fashion-Олимп взлетела и танкетка – неожиданно, но факт. В дизайнерских коллекциях можно увидеть как лаконичную танкетку в тон, так и модели интересных форм и расцветок.

Тренд 7: Кружево


Кружево всегда смотрится романтично

Кружево всегда смотрится романтично


И снова мода не смогла опровергнуть утверждение о том, что все новое – это хорошо забытое старое. Иначе как еще объяснить тот факт, что кружево снова стало трендом? Многие уже успели о нем забыть и, как оказалось, очень зря. Платья, юбки, топы, корсеты из ажурной ткани станут тем самым романтичным и женственным элементом в образе.

Беспроигрышный вариант – классическое черное кружево. Женственные платья и боди, чувственные блузы, ажурная отделка на юбках и рубашках выгодно разнообразит повседневные образы. Кстати, кружево идеально сочетается с дерзкой обувью и аксессуарами. Дополняйте аутфит ботинками на массивной платформе и широким ремнем, чтобы привлекать внимание. Если же вы мечтаете о более спокойных образах, тогда сочетайте кружевную одежду с обувью на плоском ходу и нейтральным макияжем.

Тренд 8: Длина макси


С длинной макси следует быть осторожными низким девушкам

С длинной макси следует быть осторожными низким девушкам


Весна не за горами, а значит, самое время примерить пальто, тренч или плащ в пол. Летом можно переключиться на платья и юбки. Кстати, к брюкам это тоже относится – долой укороченные модели, добавляйте в гардероб изделия макси. Одежда такой длины всегда смотрится женственно и элегантно, так как окутывает образ завесой тайны. Но с ней стоит быть осторожной – девушкам низкого роста можно носить трендовые вещи исключительно в паре с каблуками, чтобы визуально не казаться ниже.

В продолжение темы о трендах читайте статью 5 вещей, которые много лет считались антитрендами, но в 2023 вдруг лихо вернулись в моду

И не пропустите полезное видео на нашем канале о том, зачем варить свеклу с хлебной корочкой



Обратите внимание:







5560
18.02.2023 14:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё