Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Люди мало в чем преуспели так, как в разрушении и уничтожении себе подобных. Ироничный факт: в большинстве стран мира расходы на армию – это расходы на «оборону», а государственное ведомство, отвечающее за вопросы армии и флота – «Министерство обороны». Как показывает история, в случае с некоторыми странами военные ведомства следовало бы называть «Министерство атаки и нападения». Впрочем, сегодня речь пойдет не о психологии, а о самых экзотических оружейных новинках.


1. Armatix iP1



Задумка - отличная. |Фото: naukatehnika.com.

Задумка - отличная. |Фото: naukatehnika.com.


Пистолет для самообороны с защитой от воровства и объема. Пистолет оснащен датчиком биометрической синхронизации. Для того, чтобы оружие стреляло, в непосредственной близости от него должны находится специальные часы. Часы с датчиком стрелок носит на руке. Таким образом, даже если кто-то завладеет Armatix iP1, то стрелять из него он не сможет.

2. CornerShot



Что у нас там? |Фото: Twitter.

Что у нас там? |Фото: Twitter.


Первое «кривоствольное» оружие для безопасной стрельбы из-за угла появилось еще в годы Второй мировой войны в Третьем рейхе. Немцам подобные игрушки уже не помогли. Зато оружие с искривляющимся стволом прижилось в полиции и антитеррористических формированиях. При стрельбе из-за угла прицеливание осуществляется при помощи камеры.

3. РШ-12



Отдача просто чудовищная. |Фото: Twitter.

Отдача просто чудовищная. |Фото: Twitter.


Крупнокалиберный российский револьвер, разработанный специально для нужд ФСБ. Казалось бы, что может быть особенного в каком-то там револьвере? И действительно, выглядит РШ-12 хоть и впечатляюще, но при этом более, чем традиционно. Весь «секрет» в том, что свалить 12-ым можно парой пуль даже слона. Стреляет он патронами калибра 12.7 мм! Интересной особенностью РШ является подача патронов в ствол не из верхней каморы барабана, а из нижней.

4. MP-155 Ultima



Можно даже видео снимать. |Фото: Twitter.

Можно даже видео снимать. |Фото: Twitter.


Уже успевшее стать знаменитым «умное» ружье от концерна «Калашников». С одной стороны, MP-155 Ultima – это просто ружье 12 калибра. С другой стороны – это живое воплощение того каким должно быть «просто ружье» в XXI веке: модульная конструкция, тактические аксессуары, широкое использование пластика, несколько камер и внутренний компьютер. С помощью 155-го можно даже видео записать для твоего Tik-Tok… Ведь он у тебя есть, правда?

5. PHASR



Ружье для ослепления. |Фото: foxnews.com.

Ружье для ослепления. |Фото: foxnews.com.


Перед вами лазерная установка с лучом низкой интенсивности. Нет, «пиу-пиу» PHASR как в дешевой (и не очень) голливудской фантастике делать не умеет. Зато может временно ослеплять противника. Эффект от PHASR кратковременный, поэтому под запреты ООН лазерная пушка не попадает. Теоретически с ее помощью можно выводить из строя современные БПЛА.

6. TAR-21



Создан в Израиле. |Фото: lastday.club.

Создан в Израиле. |Фото: lastday.club.


Современная израильская штурмовая винтовка под патрон 5.56х45 мм НАТО. На вооружение TAR-21 приняли в 2004 году. Прекрасный образец того, каким может и должно быть современно оружие солдата. Широкое использование композитных материалов, большой модернизационный потенциал, возможность установки дополнительных стрелковых и гранатометных комплексов, богатый выбор аксессуаров. Используется далеко не только Израилем.

7. «Заслон»



Против БПЛА. ¦Фото: livejournal.com.

Против БПЛА. ¦Фото: livejournal.com.


Российское электромагнитное ружье для подавления вражеских беспилотников. Конечно же, сегодня такие есть почти в любой армии мира. По своей сути подобные ружья являются переносной станцией РЭБ. Электромагнитная винтовка создает помехи, которые затрудняют полет и наведение БПЛА. При ряде обстоятельств можно даже сбить незваного гостя.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение оружейной тематики читайте про ВСС «Винторез»: зачем в Советском Союзе была создана самая странная снайперская винтовка.


Обратите внимание:







2635
15.12.2022 18:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё