Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



В современном мире, когда 40-летняя дама вполне может выглядеть максимум на 25, возраст становится все более номинальным. Правда, некоторые украшения способны не только зрительно добавить несколько лет, но и сделать весь образ скучным, старомодным, даже если вы надели трендовую одежду. Novate.ru рассказывает о самых опасных украшениях, которые способны испортить все впечатление об аутфите.

Украшения созданы для того, что подчеркивать индивидуальность, делать look более статусным и эффектным, а также привлекать внимание к определенным зонам. Так, например, на тонких запястьях можно сделать акцент при помощи браслета, на зоне декольте – при помощи кулона. Однако далеко не все изделия смотрятся уместно. Рассказываем, какие украшения устарели и больше не могут считаться гармоничным завершением аутфита.

1. Детские украшения


Украшения из бисера подойдут юным девушкам, но не взрослым женщинам. / Фото: rimel-handmade.ru

Украшения из бисера подойдут юным девушкам, но не взрослым женщинам. / Фото: rimel-handmade.ru


Уместность аксессуаров является одним из главных моментов, на которые стоит обратить внимание при составлении образа. Если неправильно подобрать украшения, то все усилия пойдут насмарку. Так, если браслеты и серьги из бисера будут смотреться на девочке-подростке мило, то look взрослой женщины они испортят и сделают инфантильным. На первый взгляд кажется, что такие изделия должны придавать игривости, легкости и особого шарма, однако на самом деле они лишь акцентируют внимание на возрасте, смотрятся дешево и непрезентабельно. В эту категорию также входят аксессуары в виде сердечек, стрекоз, искусственные жемчужинки и прочие украшения, за от которых пятнадцатилетние девчонки приходят в полный восторг.

2. Массивные перстни


Массивные перстни с бирюзой добавляют образу излишней статусности. / Фото: pinterest.ru

Массивные перстни с бирюзой добавляют образу излишней статусности. / Фото: pinterest.ru


Когда вы заходите в ювелирный магазин, в глаза сразу бросается бирюза в серебре. Подсвеченная софитами, она выглядит настолько эффектно и завораживающе, что женщины, отбросив всякую логику, достают деньги из кошелька, чтобы совершить покупку. Это яркий пример того, как можно красоту изделия выгодно подчеркнуть «декорациями»: бархатными подушечками, изысканными коробочками, правильным освещением…Однако как только вы надеваете на палец кольцо, покорившее вас с первого взгляда, запал сразу проходит – внешний лоск украшения исчезает, а ваша возрастная отметка устремляется ввысь.

Но вместо того, чтобы адекватно оценить ситуацию, вы покупаете кольцо, руководствуясь тем, что камень подходит под цвет глаз. Вы уже представляете, как надеваете платье-футляр, дополняете его игривым голубым шарфиком и в качестве украшения выбираете то самое кольцо с бирюзой, которое так вам понравилось в магазине. Вот только в зеркале вы увидите не элегантную и утонченную даму с загадкой, а «тетеньку» без возраста.

Ситуацию можно спасти только в том случае, если создать стильный аксессуарный сет, но это не так просто сделать, как кажется на первый взгляд. Для это нужно обладать прекрасным вкусом и не менее прекрасным маникюром. Одним словом, прежде чем приобрести массивный перстень с бирюзой, подумайте: будет ли он гармонично сочетаться с современным образом?

3. «Королевские» гарнитуры


Кейт Миддлтон любит носить гарнитуры, но они устарели. / Фото: zen.yandex.ru

Кейт Миддлтон любит носить гарнитуры, но они устарели. / Фото: zen.yandex.ru


С гарнитурами украшений обстоит примерно такая же ситуация, как и с мебельными комплектами: в далеких 2000-х они были в моде, и каждая уважающая себя девушка в пару к вечернему наряду надевала серьги, колье и кольцо из одного набора. Но сейчас эта тенденция утратила свою значимость и перестала быть актуальной.
В современном образе можно смело комбинировать ювелирные изделия из разных комплектов, главное – правильно их объединять, чтобы они гармонично сочетались друг с другом. Это могут быть аксессуары разного стиля, фактуры и материала, связанные одним цветом или схожими элементами. Например, можно дополнить один образ круглыми очками, серьгами-кольцами и длинной цепью с круглыми звеньями, то есть, изделия будут объединены в единую композицию благодаря одинаковой форме. Не менее удачным будет вариант комбинации классики и современных трендов. Как насчет создать стильное трио из цветного металла, футуристической геометрии и винтажных элементов? Но не забывайте о тонкой грани между утонченностью и безвкусицей: чем ярче одежда, тем лаконичнее должны быть аксессуары.

4. Украшения в стиле ретро


Красные бусы и винтажные броши плохо сочетаются с современным стилем в одежде

Красные бусы и винтажные броши плохо сочетаются с современным стилем в одежде


Кружевная брошь и бусы в современном стиле будут смотреться откровенно плохо в трендовом образе, точно так же как и рябиновые гроздья на дешевой фурнитуре. Украшения не должны ассоциироваться с костюмами народов мира и выглядеть так, как будто вы их украли из краеведческого музея. Исключением является только образ в этническом стиле, который можно дополнить подобными элементами. Например, если вы наденете рубашку с вышивкой, красные бусы в духе прошлых веков будут смотреться уместно.

А вот шарфы с цепочками и ожерельями уже ничего не спасет – они выглядят слишком вычурно и помпезно. Особенно в тандеме с устаревшей укладкой.

5. Классический жемчуг


Жемчужные украшения не сочетаются с клетчатой рубашкой. / Фото: liveinternet.ru

Жемчужные украшения не сочетаются с клетчатой рубашкой. / Фото: liveinternet.ru


У этой медали существует две стороны. Если вы соблюдаете протокольный стиль в одежде, то вполне можете себе позволить надеть жемчужные серьги или ожерелье. В тандеме с деловым костюмом, классической блузой и туфлями на небольшом квадратном каблуке они смотрятся очень даже актуально. Черное платье-футляр в стиле Одри Хепберн также может стать прекрасным фоном для жемчуга. А вот сочетания с платьем в горошек и лодочками с бантами следует избегать. Несмотря на то, что изделия из жемчуга считаются нестареющей классикой, они прибавляют возраста. Особенно, если речь идет о молодых девушках.

Совет: Если вы очень любите жемчуг и не готовы отказываться от него, выбирайте аксессуары из розовых, черных или разноцветных бусин – они не делают аутфит таким солидным и скучным. Еще один вариант – барочный жемчуг ассиметричной формы, который похож на переливающийся сгусток перламутра. Он выглядит очень свежо и интересно, что только на руку тем девушкам, которые стремятся добавить изюминку в свой look.

6. Украшения, привезенные из отпуска


Серьги с ракушками уместны на море, но не в городе. / Фото: oryol.modamay.ru

Серьги с ракушками уместны на море, но не в городе. / Фото: oryol.modamay.ru


Когда мы думаем о том, чтобы привезти из отпуска, на ум сразу приходят летние украшения, которые ассоциируются с морем, солнцем, золотистыми пляжами и шумом прибоя. Вот так в наших коллекциях и появляются браслеты с ракушками, серьги в виде морских звезд и подвески с якорем. В комплекте с легким сарафаном, шлепанцами и соломенной шляпой они смотрятся очень гармонично, но только на море. Если повторить такой образ в городских условиях, то он покажется неуместным, даже инородным, ведь изделия в таком стиле плохо вписываются в образ жизни мегаполиса. В результате украшения лежат в шкатулке мертвым грузом – и носить некуда, и выбросить жалко.

Бижутерия, привезенная из отпуска, относится к бохо или этно-стилю, которые автоматически делают нас чуточку взрослее. К тому же, мы всячески пытаемся подружить трендовые вещи и этнику, но в результате добиваемся лишь того, что образ становится безвкусным.

Как выбрать актуальные украшения?


Ассиметричные серьги - хит сезона. / Фото: poisondrop.ru

Ассиметричные серьги - хит сезона. / Фото: poisondrop.ru


Чтобы аксессуары подчеркивали вашу красоту, а не делали образ старомодным, очень важно тщательно их выбирать: обращать внимание на материал, качество фурнитуры, форму и, конечно, следить за модными тенденциями.

• Сейчас на пике популярности два, казалось бы, несочетаемых тренда: минималистичный дизайн и массивные изделия, которые привлекают к себе внимание. На полках магазинов все больше ассиметричных аксессуаров, а вот идеальные формы отошли в сторону. Вы смело можете надеть одну серьгу и выглядеть модно.

• Также допускается небрежность при сочетании украшений. Если не хотите, чтобы жемчуг выглядел слишком строго и официально, комбинируйте его с пластиковыми или металлическими элементами.

• Лучшим дизайнером в 2020 году считается природа, поэтому в коллекцию украшений обязательно нужно добавить минерами и полудрагоценные камни причудливой формы.

Также интересно будет прочитать про Популярные украшения и занимательные истории, которые стоят за ними


Обратите внимание:







5884
15.08.2020 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё