Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Данный материал будет полезен для всех, кто живёт в малогабаритном жилье. Как сделать так, чтобы комнаты не смотрелись ещё меньше, чем они есть? Это возможно. Просто нужно исключить эти пять старомодных интерьерных тенденций.


1. Покраска стен в тёмный цвет



Тёмные стены крадут пространство. / Фото: ru.pinterest.com

Тёмные стены крадут пространство. / Фото: ru.pinterest.com


Тёмные цвета притягивают взгляд внутрь, заставляя маленькое пространство казаться тесным. Обманите глаз, чтобы ваши комнаты выглядели больше и шире, покрасив все стены в нейтральные, светлые или землистые тона, чтобы они плавно сливались и выглядели как можно более просторными.

2. Громоздкая мебель



Совсем нечем дышать... / Фото: stilolinea.it

Совсем нечем дышать... / Фото: stilolinea.it


Громоздкая мебель может сделать пространство меньше, из-за чего вашим гостям захочется уйти поскорее, а вам самим будет некомфортно жить в такой среде. Дизайнеры интерьеров уверены, что самая распространённая ошибка заключается в том, что хозяева втискивают слишком много предметов мебели в маленькую комнату. Небольшие помещения должны выполнять несколько функций, таких как сон, отдых, работа и приём пищи, но добавление предметов мебели для каждой задачи может быстро перегрузить комнату и заставить ее казаться намного меньше, чем она есть на самом деле. Если вы работаете с небольшим пространством, делайте его визуально «лёгким» и простым. Оставьте достаточно места между предметами мебели, чтобы вам и вашим гостям было удобно передвигаться.

3. Захламление стен



ОЙ! / Фото: mykaleidoscope.ru

ОЙ! / Фото: mykaleidoscope.ru


Мы все были в жилищах, которые выполняли функцию музеев… А иногда мы живём в таких! Настенная галерея дома может выглядеть элегантно, она определенно лучше работает в больших помещениях. Когда в доме низкие потолки, слишком много вещей на стенах могут сделать комнату визуально (да и физически тоже!) тесной. Чтобы этого избежать, плоский стеллаж от пола до потолка может зрительно увеличить комнату и создать дополнительное место для хранения всех ваших любимых репродукций и фотографий.

4. Слишком много оттенков и принтов



Что?! / Фото: capiton-mebel.ru

Что?! / Фото: capiton-mebel.ru


Перебор оттенков и узоров может сделать любое пространство еще меньше. Важно использовать успокаивающие и нейтральные цвета, чтобы маленькие помещения казались больше. Конечно, мы не предлагаем вам жить в бежевом доме или срочно перейти на сканди-стиль. Но эксперты в области интерьера советуют экономно использовать цвета и узоры, если вы хотите, чтобы комната казалась более просторной.

5. Ковры, ковры, ковры…



ОЙ! / Фото: capiton-mebel.ru

ОЙ! / Фото: capiton-mebel.ru


Ковры МОГУТ являться важным элементом дизайна, но их следует выбирать тщательно и экономно, чтобы получить правильный эффект. Яркие узорчатые ковры могут сделать небольшие комнаты еще меньше, в то время как более простые нейтральные однотонные ковры могут создать визуальное ощущение простора в комнате. И избегайте размещения в комнате нескольких ковров разных размеров.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:



Не забудьте подписаться на наш канал и нажать на «колокольчик», если вы ещё этого не сделали.

На Novate.Ru также есть материал о том, как сохранить холодильник в чистоте и порядке, приложив минимум усилий.


Обратите внимание:







1695
14.08.2023 12:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё