Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



По заявлению экспертов, кроссоверы (SUV) – это самый популярный класс автомобилей на российском рынке. Это не удивительно, ведь такие машины идеально подходят для условий эксплуатации в РФ, обеспечивая высокий комфорт езды как в пределах городской черты, так и на пересеченной местности и минимальном бездорожье. Рассмотрим топ самых надежных SUV по отзывам покупателей и мнению специалистов.


1. Nissan Qashqai



Nissan Qashqai прекрасно себя чувствует в городских условиях/ Фото: kodixauto.ru

Nissan Qashqai прекрасно себя чувствует в городских условиях/ Фото: kodixauto.ru

Открывает рейтинг культовый японский кроссовер, получивший повышенный дорожный просвет и выразительный экстерьер. Оформление его кузова будет интересным как для мужской аудитории, так и для женской.

Даже экземпляры с 10-летним возрастом по-прежнему выглядят отлично, поэтому их покупка на вторичном рынке является полностью оправданным решением, позволяющим избежать неоправданных расходов. В плане надежности модель получила высокие оценки, причем это касается всех компонентов: ресурса силового агрегата, трансмиссии и других рабочих узлов.

Из-за относительно компактных габаритов кроссовер отлично чувствует себя в городских условиях при постоянном передвижении по узким улицам. А на трассе его максимальная скорость доходит 200 км/ч, что позволяет выполнять разные маневры и обгонять попутно движущийся транспорт без каких-либо трудностей.

Также у Nissan Qashqai отличный клиренс, который обязательно выручит вас при съезде с хорошей дороги.

2. Renault Duster



Renault Duster стал в России «народным автомобилем»/ Фото: motor.ru

Renault Duster стал в России «народным автомобилем»/ Фото: motor.ru

Французский кроссовер стал «народным» автомобилем во многих странах мира, в том числе и в России. Он олицетворяет конструктивную простоту, надежность и безотказность. Автомобиль получил усиленную подвеску, которой не страшны выбоины и другие дорожные препятствия, что позволяет сохранять высокий темп движения даже на разбитом асфальте и грунтовке.

Да и вообще, это один из наиболее брутальных кроссоверов со средними кузовными габаритами, хотя его силовые агрегаты не выделяются особой мощностью, а отдела салона выглядит скудной.

На сегодняшний день в продаже предлагаются Renault Duster двух поколений, однако построены они на аналогичной «тележке» Renault B0, поэтому «старшая» серия отличается лишь более высоким уровнем комфорта. В каждом случае можно найти достойный вариант на вторичном рынке, если знать, как искать.

Необходимо учитывать, что Renault Duster часто выбирали не только для корпоративных задач и жестких условий эксплуатации, но и для семейного пользования. То есть, шансы выбрать ухоженный и надежный кроссовер довольно высоки. А чтобы сэкономить на покупке, лучше выбрать серию с моноприводом (только с передним мостом). Выбор таких автомобилей действительно огромный.

3. Kia Sportage



Kia Sportage может быть снабжен 6-ступенчатой «механикой» или АКПП/ Фото: njcar.ru

Kia Sportage может быть снабжен 6-ступенчатой «механикой» или АКПП/ Фото: njcar.ru

Южнокорейский кроссовер сменил уже пять поколений, оставаясь одним из самых популярных на российском рынке. Это не удивительно, ведь машина может похвастаться качественной сборкой, надежными узлами и агрегатами, а также комфортабельным салоном.

После обновления в 2018 году Kia Sportage получил более современный и выразительный дизайн кузова, став одним из наиболее узнаваемых авто на дорогах.

Кроме оригинального экстерьера, он также может похвастаться стабильным функционированием рабочих узлов, что является заслугой 150-184-сильных двигателей объемом 2.0 или 2.4 литра. Их дополняет 6-ступенчатая «механика» или АКПП.

Из других преимуществ линейки хочется выделить богатое бортовое оснащение, которое включает всевозможные электронные ассистенты, подушки безопасности, электропакет, климат-контроль и прочие полезные опции даже в базе.

Также у Kia Sportage вместительный салон и багажный отсек на 491 литра, что делает его идеальным решением для большой семьи. При складывании заднего ряда сидений вместимость багажника возрастает до 1500 л.

Кузов с оцинковкой не боится разрушительного влияния коррозии или вероятного механического повреждения. Также автомобилисты отмечают отсутствие каких-либо серьезных неприятностей с двигателями за время эксплуатации.

4. Mitsubishi Outlander



Mitsubishi Outlander, проходимый и динамичный/ Фото: mitsubishi-motors.ru

Mitsubishi Outlander, проходимый и динамичный/ Фото: mitsubishi-motors.ru

Кроссоверы марки Mitsubishi Outlander очень востребованы на вторичном рынке, особенно если рассматривать их в роли семейного автомобиля. Это является заслугой просторного салона с 7 посадочными местами, а также высокого уровня комфорта для каждого пассажира. Здесь удобно сидеть на каждом сидении, поскольку ощущение нехватки места не возникает.

Также у автомобиля достаточная мощность мотора, чтобы даже при полной загрузке получить желаемую проходимость и динамику езды. Что касается электронного оснащения и опций безопасности, то они отвечают самым жестким требованиям и стандартам. По отзывам водителей, здесь сложно найти серьезные уязвимости даже под микроскопом.

5. Volvo XC60



Volvo XC60 имеет привлекательное сочетание экстерьера и внутреннего убранства/ Фото: favorit-motors.ru

Volvo XC60 имеет привлекательное сочетание экстерьера и внутреннего убранства/ Фото: favorit-motors.ru

На пятом месте оказался премиальный кроссовер шведского бренда с полноприводной платформой и мощными силовыми агрегатами. Он отличается широкой гаммой моторов, начиная с бензинового 2.0-литрового на 249 л. с. и заканчивая гибридной системой мощностью 407 «лошадок».

Как только модель поступила на рынок РФ в 2008 году, она сразу же получила большую популярность и сохраняет ее до сегодняшнего дня. Автомобилисты даже не обращают внимание на высокую стоимость линейки, считая, что она полностью перекрывается идеальным сочетанием европейского экстерьера и роскошного внутреннего убранства. Также здесь богатое бортовое оснащение и ряд технических инноваций.

Поклонники бренда высоко оценили надежность всех компонентов авто, отмечая, что при своевременном техническом обслуживании автомобиль прослужит долгие годы без необходимости дорогостоящего ремонта. Также машина отлично чувствует себя в наших условиях и обеспечивает высокий уровень комфорта как в летний период, так и зимой.

Volvo XC60 оптимально передвигается и по ровному дорожному покрытию, и по частичному бездорожью, поскольку клиренс составляет 216 мм. Также у кроссовера вместительный багажный отсек на 505 литров, а если сложить задний ряд сидений, можно увеличить этот запас еще в 3 раза.

6. Toyota RAV4



Toyota RAV4 хороша для езды по городу и ровной пересеченной местности/ Фото: autoreview.ru

Toyota RAV4 хороша для езды по городу и ровной пересеченной местности/ Фото: autoreview.ru

Ни один рейтинг надежных кроссоверов не обходится без Toyota RAV4. Он входит в список лучших автомобилей класса SUV по ряду параметров. К примеру, в подкапотном пространстве расположены поистине крутые и надежные силовые агрегаты «старой закалки», которые имеют ресурс в 500 000 км без каких-либо серьезных уязвимостей.

Коробки передач в большинстве случаев автоматические, имеющие несколько модификаций. При этом модификации с вариатором лучше не выбирать, поскольку у них небольшой ресурс и дорогостоящее обслуживание.

Эксплуатация в условиях плохих дорог не совсем комфортна из-за повышенной жесткости подвески, а для бездорожья кроссовер и вовсе не подходит, поскольку его основное назначение – езда по городу и более-менее ровной пересеченной местности.

Безусловно, здесь есть полный привод, но он рассчитан скорее на кратковременное подключение, а не на постоянную работу под высокими нагрузками. Еще у машины отличное бортовое оснащение, комфортабельный салон и несколько комплектаций.



Интересно также узнать про 10 необычных автобусов родом из СССР.


Обратите внимание:







1861
28.03.2024 15:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё