Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



30 лет – отличное время для того, чтобы взглянуть на свой гардероб другими глазами. Да, вы все еще можете надеть дерзкое мини, блузу с глубоким декольте, узкие джинсы или платье с разрезом, но все-таки на первый план должны выйти женственность, элегантность и лаконичность. А еще – любовь к базовым вещам и рациональный подход к покупкам. Novate.ru рассказывает, какие вещи обязательно следует добавить в гардероб, чтобы создавать стильные образы.

1. Водолазка


Черную полупрозрачную водолазку лучше заменить на плотную

Черную полупрозрачную водолазку лучше заменить на плотную


Качественная базовая водолазка является универсальной и всесезонной вещью, которая прекрасно вписывается в любой образ. На работу ее можно надеть с брюками и пиджаком, на прогулку с подругой – с джинсами, а на ужин со второй половинкой – с кожаной юбкой или сарафаном.

При выборе водолазки обязательно следует обращать внимание на материал. Отличным вариантом станет вещь с рельефной текстурой, так называемая «лапша». Причина проста: даже если сам трикотаж тонкий и не слишком хорошего качества, за счет рельефа водолазка все равно будет выглядеть прекрасно. А вот, сколько стирок она выдержит без изменения внешнего вида и структуры материала – это уже вопрос к производителю.

Какой не должна быть водолазка?

• Полупрозрачной – эту модель нельзя назвать универсальной, к тому же, она требовательна к вещам-компаньонам и нижнему белью в частности. Водолазка может выглядеть вульгарно, поэтому если не уверены, что сможете сгладить этот момент, лучше не носите.

• Тонкой – чересчур обтягивающие вещи всегда выглядят неудачно. Они обтягивают тело, подчеркивают недостатки и очертания нижнего белья. К тому же тонкий трикотаж очень быстро растягивается и теряет форму.

• Слишком свободной – в обтяжку – плохо, но и когда вещь бесформенная, это тоже нехорошо. Если оставить ее навыпуск, получается какой-то балахон, который делает фигуру похожей на квадрат, а если заправить – она ложится пузырем.

• С декором – водолазку ценят за ее лаконичность и минимализм, поэтому если вы подбираете универсальный вариант, а не праздничный, откажитесь от стразов, бусин, защипов и прочих подобных деталей.

2. Пиджак


В моде клетчатые пиджаки и изделия базовых расцветок

В моде клетчатые пиджаки и изделия базовых расцветок


Многие девушки до сих пор воспринимают эту вещь исключительно как составляющую офисного гардероба. И очень зря. Пиджак хорош в любом аутфите, так как помогает создать многослойный образ, добавить элегантности и статусности. По мнению стилистов, идеальным вариантом являются свободные модели из тонкой шерсти. Да, их цена значительно выше, чем у аналогичных изделий из полиэстера или вискозы, однако они будут служить верой и правдой много лет, не теряя привлекательного внешнего вида.

Какие пиджаки сейчас в моде?

• Черные – присмотритесь к изделиям мужского кроя – они станут прекрасным дополнением повседневного образа. Такой пиджак прекрасно смотрится с базовой белой футболкой и прямыми джинсами со среднем или высокой посадкой, а в вечернем варианте – с романтичным платьем-комбинацией.

• В клетку – нашим фаворитом является удлиненная модель с поясом, которая добавляет силуэту выразительности. Пиджак «дружит» с романтичной блузой и кожаными брюками – получится отличная игра на контрастах.

• Кожаные – для острых и дерзких аутфитов. Беспроигрышная модель – классического кроя бежевого цвета. Он одинаково хорошо смотрится и с элегантными юбками миди, и с лаконичными джинсами, и с деловыми брюками.

3. Пальто


Универсальным будет однотонное пальто ниже колена базового силуэта

Универсальным будет однотонное пальто ниже колена базового силуэта


До сих пор воспринимаете элегантность как синоним старости? Не стоит, ведь это совсем не так. Лишнее тому подтверждение – лаконичное, качественное, изящное пальто. Оно не только всегда в тренде, но и добавляет образам женственности, которой зачастую не хватает многим девушкам.

Рекомендуем сделать ставку на модели классического кроя. Это могут быть двубортные и однобортные пальто, халаты и оверсайз. Чтобы предмет гардероба не утратил свою актуальность через год (а верхнюю одежду обычно покупают не на один сезон), отдавайте предпочтение экземплярам базовых расцветок – черным, бежевым. Что касается длины, то универсальная – миди, ведь она подходит всем и ко всему.

Отдельная тема – это материал. Самыми качественными считаются модели из натуральной шерсти (кашемир, драп, твид и пр.), так как у них прекрасные согревающие свойства. Они практичные, долговечные, приятные на ощупь и защищают от морозов. А вот модели из синтетики плохо дышат и практически не греют, поэтому в них можно легко простудиться. При этом небольшое количество синтетического материала в составе шерстяного пальто (10-20%) допустимо и даже желательно – он делает ткань более гладкой, износостойкой и устойчивой к усадке.

4. Джинсы


Джинсы с заниженной талией подчеркивают недостатки

Джинсы с заниженной талией подчеркивают недостатки


Наверняка многие из вас помнят джинсы с заниженной талией, которые в далеких 2000-х любила носить Бритни Спирс и другие звезды. Сейчас они снова в моде, но увлекаться ими не стоит. Наше тело взрослеет вместе с нами, и мы должны думать, как скрыть появляющиеся недостатки, а не подчеркнуть их. Джинсы с заниженной талией обычно выставляют напоказ все минусы фигуры, и не всегда выглядят прилично. К тому же ходить в них зимой – опасно для здоровья.

Не поленитесь пройтись по магазинам и перемерить кучу вариантов, чтобы понять, какая модель сядет на вас идеально. Даже если вы предпочитаете более официальный стиль или юбки с платьями, базовые джинсы всегда будут желанным гостем в гардеробе. При выборе обращайте внимание на три нюанса: фасон, удобство и качестве. Что касается трендовых моделей, то это прямые, палаццо и момы.

5. Базовый верх


Белая футболка прекрасно смотрится с юбкой и костюмом

Белая футболка прекрасно смотрится с юбкой и костюмом


Базовая футболка, лаконичное боди или минималистичная майка станут вашими лучшими друзьями при составлении аутфитов, ведь без них невозможно представить функциональный гардероб. Эти вещи хорошо смотрятся как самостоятельно, например, с джинсами, так и в многослойных образах: с вязаными кардиганами, клетчатыми рубашками, свободными пиджаками.

6. Сумка кросс-боди


Сумка может быть яркой или базового цвета

Сумка может быть яркой или базового цвета


В поисках сумки вне времени, которая прекрасно дополнит повседневные, романтичные и деловые луки? Считайте, что вы ее уже нашли! Сумка кросс-моди универсальная и очень комфортная. Благодаря длинной ручке ее можно носить на плече и через плечо, а если есть необходимость – то и в руках, ведь она достаточно компактная. При выборе обращайте внимание на форму и цвет: ищите что-то оригинальное, в благородных оттенках.

Сейчас в моде:

• Стеганые – здесь есть два варианта: кожаные классические модели и объемные нейлоновые. Какой из них выбрать для базовых аутфитов – решать только вам.
• Классические – сумки прямоугольной формы с лаконичной отделкой не теряют своей популярности. Особенно их любят консервативные модницы.
• С необычной фактурой – такая кросс-боди является прекрасной альтернативой вечерним клатчам. Сейчас особенно востребованы изделия с тиснением или экземпляры под змеиную кожу.

7. Стильные лоферы


Лоферы смотрятся очень стильно и красиво

Лоферы смотрятся очень стильно и красиво


Обувь является не менее важным элементом гардероба. После 30 важно выбрать универсальную модель, которая будет актуальна много лет. Отличный вариант – лоферы. Они стильно смотрятся с деловым брючным костюмом, с джинсами и вязаными свитером, с женственным платьем миди или изящной юбкой с разрезом. В общем, можно носить хоть каждый день. А чтобы лоферы служили не один сезон, выбирайте актуальную модель из натуральной кожи на массивной платформе в классических цветах.

Также советуем добавить в гардероб 7 вещей вне времени, которые стоит добавить в гардероб, чтобы избежать проблемы «нечего надеть»

И в качестве бонуса предлагаем посмотреть видео, в котором вы получите ответ на вопрос, как жарить чебуреки, чтобы масло не разбрызгивалось по всей кухне



Обратите внимание:







4417
9.12.2022 10:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё