Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Полезные и современные гаджеты для эффективного ухода за гардеробом.

Полезные и современные гаджеты для эффективного ухода за гардеробом.

Современные технологии позволяют сделать проще почти любое занятие. И даже ежедневная рутина с ними покажется не такой нудной. Готовить, заниматься личной гигиеной и ухаживать за одеждой - всё это помогут сделать гаджеты. Благо, каждое из этих устройств позволит сократить время и силы, затрачиваемые на домашние дела.


1. Вешалка будущего



Частично заменит стиральную машину.

Частично заменит стиральную машину.


Коллектив из достаточно востребованных в мире промышленных дизайнеров, в числе которых были Beom-Seok Lee, Dong-Il Kim, Wan-Il So и Ki-Won Song, создал необычный концепт вешалки будущего. Идея заключается в том, что гаджет будет очищать повешенную на него одежду мощными потоками воздуха, тем самым освежая ее. Это может быть временной альтернативой для полноценной стирки. Особенно полезной такая функция будет для повседневного гардероба.

2. Машина для стрижки катышков



Незаменимая штука в хозяйстве.

Незаменимая штука в хозяйстве.


Современные технологии выводят борьбу с катышками на одежде на принципиально новый уровень. Теперь в этом неравном бою хозяйкам и модникам будет помогать полностью автоматизированная техника. Несколько легких движений и больше нет комочков, которые делают вещь неопрятной. Существует много интересных моделей таких машинок, вот например детище компании Avon.

3. Zauber S 900



Интересное сочетание.

Интересное сочетание.


Утюгофен 900 – и это не шутка. Сушить волосы и доглаживать при этом воротник блузки им конечно не стоит. Гаджет предназначен главным образом для тех, кто много путешествует или постоянно находится в разъездах. Как уже можно было догадаться по сопутствующему комментарию-толкованию, устройство объединяет в себе функции двух столь важных приборов. Незаменим для деловой женщины.

4. Отпариватель



Еще одна полезная вещица.

Еще одна полезная вещица.


Данный гаджет поможет гладить одежду без использования привычного утюга и гладильной доски. Главное достоинство любого отпаривателя в том, что он существенно экономит свободное место в доме. Также любой отпариватель можно использовать для ухода за шторами. Стоимость таких устройств начинается от 180 долларов.

5. Прачечная Solo



Висит на стене, работает за полноценную машину.

Висит на стене, работает за полноценную машину.


Миниатюрная настенная прачечная от корейского промышленного дизайнера Chanhee Han. Такая машинка стирает, сушит и даже гладит одежду. С ее помощью также можно освежить любой предмет гардероба, при помощи использования специального душа. Немаловажно и то, что Solo занимает очень мало места в ванной, что красноречиво подчеркивает название гаджета.

6. Робот, складывающий одежду



Больше не нужно складывать все эти носки и трусы.

Больше не нужно складывать все эти носки и трусы.


Одежду следует держать в порядке, однако найдите на Земле человека, которому бы этот процесс доставлял удовольствие или хотя бы не вызывал раздражения? Эта обременяющая необходимость уже совсем скоро может остаться в прошлом, а все благодаря «умным» роботам для складывания одежды. Существует несколько моделей. Например, робот FoldiMate появился уже достаточно давно. Одна проблема - такая техника стоит слишком дорого.

В продолжение темы 13 изобретений, которые доказывают, что будущее уже наступило и не только.


Обратите внимание:







5633
8.10.2018 14:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё