Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Несмотря на то, что весна в этом году поздняя, многие девушки уже спрятали теплые брюки и колготки на дальние полки шкафа и в предвкушении потирают руки, мечтая о стильных луках с юбками. Предлагаем проверить, есть ли в вашем арсенале трендовые модели и можно ли обойтись без походов в магазин. В сегодняшней статье от Novate.ru – самые модные летние юбки 2021 года.

Тренд 1: Мини-юбка


Мини-юбка может быть джинсовой или с принтом

Мини-юбка может быть джинсовой или с принтом


Да-да, короткая юбка снова в тренде, как будто и не было тех нескольких лет, когда она отсиживалась на скамейке запасных. Предлагаем не стесняться и пополнять свой гардероб игривыми моделями, которые помогут выставить стройные ножки в самом выгодном свете. Выбрать длину, идеально подходящую вашей фигуре, очень просто – опустите руки вниз и посмотрите, где находятся кончики ваших пальцев. Что касается фактуры и цвета изделия, здесь дизайнеры не смогли сойтись на чем-то одном. Так, например, бренд Dolce&Gabbana представил яркую модель, пестрящую значками, а на показе у Coperni модели выходили на подиум в базовых черных юбках.

Не стоит забывать, что мини-юбка – весьма провокационная вещь, которая способна в мгновение ока превратить красивый ансамбль в вульгарный. Чтобы избежать этого, вспомните всем известное правило: в стильном образе может быть открыта только одна часть тела. То есть, если вы выставляете ноги на всеобщее обозрение, значит, верх должен быть лаконичным и закрытым. Эта простая хитрость поможет не скатиться в банальную пошлость. Поэтому избегайте полупрозрачных блуз, обтягивающих топов, футболок с глубоким вырезом и пр. То же самое касается и обуви – не стоит надевать в комплекте с мини-юбкой туфли на шпильке. Лучше обойтись кедами или другой обувью на плоском ходу, если речь идет о дневных выходах.

Тренд 2: Кожаная юбка


Кожаная юбка прекрасно смотрится и с футболкой, и с рубашкой

Кожаная юбка прекрасно смотрится и с футболкой, и с рубашкой


Уже не первый сезон дизайнеры отдают все лавры одежде и обуви из кожи, поэтому совсем неудивительно, что летом 2021 года в моде будут юбки из этого материала. Ее главное преимущество состоит в корректирующих свойствах – за счет своей плотности изделие с легкостью скрывает небольшие бока и животик. Самые стильные образы получаются, если комбинировать кожу с вещами других фактур, например, атласным топом, шелковой блузой или вязаным свитером. Чем сильнее контраст, тем сложнее и интереснее смотрится аутфит. Стилисты советуют отойти от классических черных юбок, оставив их на осенне-зимний период. Вместо этого они рекомендуют обратить внимание на изделия ярких или пастельных оттенков, которые больше подойдут для стильных летних образов.

Тренд 3: Джинсовая юбка


В моде короткие джинсовые юбки и модели длины миди

В моде короткие джинсовые юбки и модели длины миди


Как вы, наверное, знаете сейчас многие тенденции 90-х набирают популярность. Джинсовые юбки не являются исключением, поэтому самое время найти в мамином шкафу подходящий экземпляр или отправиться в магазин за своей идеальной моделью. Деним может быть любого цвета и оттенка, все зависит от ваших личных предпочтений. А вот насчет фасона нужно будет подумать. В этом сезоне актуальны прямые варианты ниже колена, модели А-силуэта, короткие юбки. Также стоит обратить внимание на изделия с разрезами или на пуговицах – они зрительно вытягивают силуэт и делают ноги в сто раз изящнее. А в сочетании с лодочками получится просто бомба!

Несомненный плюс джинсовой юбки состоит в том, что она абсолютно универсальна и может сочетаться с чем-угодно. Например, если надеть ее в комплекте с трикотажным топом и белыми кедами, получится крутой повседневный образ. Если ситуация потребует более женственного и элегантного аутфита, скомбинируйте юбку с шелковой рубашкой, классическими мюлями и завершите ансамбль аккуратным клатчем на цепочке.

Тренд 4: Полупрозрачная юбка


Полупрозрачная юбка подходит только для некоторых случаев

Полупрозрачная юбка подходит только для некоторых случаев


Конечно, надеяться на то, что прозрачная юбка станет хорошим дополнением базового гардероба не приходится. Однако она с легкостью сможет разнообразить ваши вечерние или отпускные образы (если вы планируете отдыхать в жарких странах). Впрочем, такой предмет гардероба можно с легкостью адаптировать под повседневные луки – для этого комбинируйте юбку с удлиненным верхом, прикрывающим бедра. В данном случае самое главное не забывать про уместность – вряд ли ваш начальник обрадуется, если вы придете в офис со строгим дресс-кодом в таком наряде.

Тренд 5: Юбка с разрезами и на запах


Эти модели юбок отлично комбинируются с кроссовками

Эти модели юбок отлично комбинируются с кроссовками


Высокие разрезы способны добавить нотку пикантности даже в самый строгий лук. Они выглядят настолько дерзко и женственно, что вы точно окажетесь в центре внимания. При составлении ансамбля, руководствуйтесь теми же правилами, что и в случае с короткой юбкой: успокойте смелый низ нейтральным верхом. Однотонная футболка или рубашка станет отличным вариантом. В дизайнерских коллекциях разрезы встречаются и на коротких юбках, однако наиболее выигрышно и интригующе они смотрятся на моделях длины миди.

Что касается юбки на запах, то это уже классика. Наверное, именно поэтому она является самой легкой в стилизации: достаточно лишь сместить акцент на нее, а в качестве верха выбрать что-то лаконичное. Если вам кажется, что образ получается слишком скучным, обратитесь за помощью к бижутерии – трендовое украшение способно в два счета вывести лук на новый уровень.

Тренд 6: Многоярусная юбка


Юбка с воланами помогает создать игривый и романтичный образ

Юбка с воланами помогает создать игривый и романтичный образ


В этом случае хочется сказать: «И снова здравствуйте!» Помните, как в таких юбках щеголяла Анастасия Заворотнюк в фильме «Моя прекрасная няня»? Так вот, это снова можно делать, не переживая о своем статусе модницы. Дизайнеры вернулись к воланам, так как признали их идеальными деталями для создания романтичных и летящих ансамблей. Однако, в отличие от тех же джинсовых моделей, юбки с воланами нельзя сочетать со всем подряд. Очень важно не перегрузить образ женственными вещами – лучше обратиться к одежде из других стилей. Например, многоярусные юбки прекрасно смотрятся в тандеме с дерзкой косухой и массивными ботинками, так как все вещи в образе уравновешивают друг друга. Если же ваша цель – создать нежный и спокойный образ, на помощь придет хлопковая блуза с опущенной линией плеч. Еще один вариант – юбка, блуза в викторианском стиле, плетеная сумка-бокс и оригинальные ботиночки: этот комплект поможет воплотить в жизнь один из образов, вдохновленных героинями Эмили Бронте.

Тренд 7: Плиссированная юбка


Плиссированная юбка длины миди - верх элегантности

Плиссированная юбка длины миди - верх элегантности


Думаем, вы согласитесь, что без юбки плиссе уже давно не обходится ни один весенне-летний сезон. И 2021 год не стал исключением, чему мы безгранично рады. Однако, несмотря на визуальную легкость, такая юбка может придать дополнительный объем в области бедер. Если вы не считаете свои «нижние девяносто» образцом для подражания, воспользуйтесь помощью удлиненного жакета – он поможет скорректировать силуэт и сделать фигуру более стройной.

Для вдохновения взгляните на плиссированные юбки в коллекциях знаменитых дизайнеров. Michael Kors Collection предложил струящиеся, слегка жатые модели с объемным верхом, модели на показе Christian Dior вышли на подиум в юбках со складками, напоминающие о школьной форме, а Simona Marziali решили популяризовать трехцветную модель.

Также советуем обратить внимание на 10 трендов, на которые вчера говорили «фу», а сегодня - «вау»



Обратите внимание:







8663
8.05.2021 23:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё