Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Своими руками можно сделать много всего красивого. При этом не нужно сильно тратиться или обладать особыми навыками. Достаточно будет подручных средств, немного фантазии и свободного времени. Основная составляющая успеха, как ни странно, — бетон. С его помощью можно создать множество красивых, необычных и полезных вещей. Подборка идей от Novate.ru поможет вдохновиться и начать преображение своего дома и дачного участка.


1. Стильные подсвечники

Вот такие оригинальные подсвечники можно сделать своими руками из подручных средств. /Фото: youtube.com

Вот такие оригинальные подсвечники можно сделать своими руками из подручных средств. /Фото: youtube.com


Сделать такие красивые и необычные подсвечники очень легко и просто. Для начала нужно залить жидкий бетон в плотный пакет с zip-лентой таким образом, чтобы он не был заполнен полностью. После этого пакет закрывается и к его средней части нужно приложить маленькую свечу, немного вдавив в бетон. Чтобы нужная форма сохранилась, свечку нужно закрепить при помощи скотча или изоленты. После того как бетон высохнет, разбираем всю конструкцию и убираем пакет. Теперь можно покрасить подсвечник в любой подходящий цвет, но лучше всего будут смотреться блестящие или перламутровые тона, на которых очень красиво играет свет.

2. Ваза или кашпо для цветов

Оригинальный декор, который впишется в любой интерьер. /Фото: youtube.com

Оригинальный декор, который впишется в любой интерьер. /Фото: youtube.com


Чтобы украсить комнату необычным декором, не обязательно идти в магазин и тратить много денег. Достаточно взять немного бетона и целлофан с пупырышками, который обычно используется для безопасной упаковки бытовой техники или посуды. Затем нужно взять две емкости разного диаметра. В первую, большего размера нужно выложить целлофан, чтобы все края были покрыты, а затем налить немного бетона. Далее в бетон нужно положить емкость меньшего размера, в которую наложить что-то тяжелое, например, камни, чтобы она погрузилась в бетон и ее края не возвышались над краями первой емкости. Теперь надо дать раствору подсохнуть, после чего можно разбирать всю конструкцию и наслаждаться результатом: красивым кашпо или вазой для фруктов, либо любым другим назначением.

Полезный совет: В качестве емкостей лучше всего использовать пластиковые тарелки, салатницы или тазы, их потом легче всего отмыть от остатков раствора. Емкости не обязательно должны быть сходной формы, всегда можно поэкспериментировать.

3. Мыльница

Простая мыльница, которая прослужит очень долго. /Фото: youtube.com

Простая мыльница, которая прослужит очень долго. /Фото: youtube.com


Сделать надежную мыльницу, которая никогда не испортится довольно просто. Для этого нужно взять любую пластиковую бутылку, желательно двухлитровую или из-под каких-либо моющих средств. Красивее и удобнее будет пользоваться мыльницей, если на дне бутылки будут неровности или выпуклости. После того как бутылка выбрана, от нее нужно отрезать дно с высотой около 3 см. Затем в нее налить бетон и подождать пока он высохнет, снять пластик и все, мыльница готова. При желании ее можно покрасить, чтобы она лучше гармонировала с интерьером комнаты.

4. Креативные горшки для цветов

Необычное решение, которое может разнообразить декор на улице или в доме. /Фото: cdn.startuptowers.net

Необычное решение, которое может разнообразить декор на улице или в доме. /Фото: cdn.startuptowers.net


Если любимая обувь порвалась или испортилась, ее не обязательно сразу выбрасывать в мусорное ведро. Она еще может послужить на пользу вашего интерьера или дачного участка. Из старой обуви при помощи бетона получаются замечательные интересные горшки для комнатных или уличных цветов. Процесс создания крайне простой: нужно взять вместительную пластиковую емкость, чтобы туда поместилась обувь, положить ее туда и залить бетоном. Затем нужно снять излишки бетона с обуви и вычистить его из внутренней части, дать будущему горшку высохнуть.

5. Щетки для обуви

Полезное изобретение для чистоты полов и обуви. /Фото: youtube.com

Полезное изобретение для чистоты полов и обуви. /Фото: youtube.com


Живя в своем доме или приезжая на дачу, довольно часто приходится сталкиваться с тем, что обувь запачкалась и в холл заносится много грязи. Чтобы этого избежать, можно сделать простое дополнение для улицы, которое поможет и обувь держать в порядке, и пол в доме не пачкать. Нужно взять достаточно широкое круглое или квадратное пластиковое блюдо и залить его дно раствором. Разровняв его уровень, в бетон нужно положить две большие щетки для чистки обуви, щетиной вверх. После того как бетон застынет в вашем распоряжении будет отличная система для простой и эффективной чистки грязи с обуви.

6. Каменные цветы из носков

Цветы из носков. /Фото: 1.404content.com

Цветы из носков. /Фото: 1.404content.com


Из старых носков можно сделать красивое украшение для дома. Для этого необходимо скрутить носки так, чтобы они стали похожи на розочки и закрепить их основание. Потом нужно окунуть цветы в бетон и дать им подсохнуть. После этого их можно собрать в букет или выложить на красивое основание. Получится очень красивая композиция, которая украсит дом или открытую террасу на улице. При желании цветы можно покрасить краской и тогда они станут еще больше похожи на натуральные.

7. Мебель

Необычное решение для улицы. /Фото: ua-bud.com.ua

Необычное решение для улицы. /Фото: ua-bud.com.ua


Отличная идея, которую можно воплотить на дачном участке. Мебель из бетона в дополнении мягких подушек может быть очень комфортной, а еще один плюс ее создания в том, что за ней не требуется особого ухода и она очень долговечная. Создать ее поможет пластик, выложенный в определенную форму. Придется постараться, но результат стоит того.

Не все знают, почему в России практически нет дорог из бетона, хотя в США из него сделано больше половины трасс. Однако ответ достаточно прост.


Обратите внимание:







15551
7.03.2021 21:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё