Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Жизнь в маленькой квартире может быть сложной задачей, особенно когда речь идет о хранении крупных предметов, таких как гладильная доска. Но отчаиваться не стоит. Уже давно придумано много современных способов хранения различных громоздких вещей. Существуют разнообразные варианты креплений, складывающихся конструкций и компактных моделей для гладильных досок, которые помогут решить проблему хранения и сэкономить место в квартире.


Первая идея - хранение в шкафу. Это один из самых популярных способов хранения гладильной доски. Он прекрасно подходит для тех, кто предпочитает держать все вещи в порядке и скрыть гладильную доску от посторонних глаз. Потребуется небольшая ниша в шкафу, где можно будет удобно разместить доску. Чтобы освободить место, можно использовать специальные складные модели гладильных досок. Это позволит легко собирать и разбирать доску при необходимости.

Для этого стоит выделить отдельную секцию /Фото:4sofa.ru

Для этого стоит выделить отдельную секцию /Фото:4sofa.ru


Выбранный заранее отсек, свободная часть углового шкафа или боковая стенка каркаса могут стать идеальными местами для размещения доски. При покупке нового шкафа можно заказать специальное внутреннее наполнение с интегрированной гладильной доской. Однако, безусловно, такие конструкции также можно сделать своими собственными руками.

Вторая идея – хранить доску на стене. Если в доме имеется свободная стена, она идеально подойдет для размещения гладильной доски. К стене можно прикрепить крючки или специальные держатели для доски. Такой способ не только экономит место, но и обеспечивает удобство складывания и раскладывания доски. К тому же, создание конструкции, позволяющей оставить доску на месте без снятия со стены, дает возможность лишь просто откинуть ее после использования.

Удобный и практичный вариант /Фото:38rosta.ru

Удобный и практичный вариант /Фото:38rosta.ru


Такой способ хранения не только сэкономит пространство, но и позволит удобно складывать и раскладывать доску или вообще создать конструкцию, когда снимать её со стены не придётся, а можно будет просто откинуть.

Третья идея - хранение за открывающимся зеркалом. Разумно использовать дверцу зеркала в маленькой квартире и хранить гладильную доску за ней. Для этого понадобится специальный металлический кронштейн, который можно закрепить на обратной стороне зеркала. Таким образом, доска будет надежно закреплена и не будет мешать использовать зеркало по назначению. Это отличный способ сэкономить пространство и одновременно держать вещи в порядке.

Совмещение приятного с полезным /Фото:releika.ru

Совмещение приятного с полезным /Фото:releika.ru


Их можно приобрести готовыми или изготовить самостоятельно, это интересная и многофункциональная конструкция. Зеркало в пол отлично скроет за собой гладильную доску и украсит интерьер комнаты.

Четвертая идея - предполагает наличие специального настенного шкафчика для гладильной доски. Такие шкафчики отличаются компактными размерами и позволяют хранить доску вертикально, что существенно экономит место. Все необходимые принадлежности для глажки, включая утюг, гладильные принадлежности и средства для ухода за бельем, могут быть размещены внутри шкафчика. Это позволяет иметь все необходимое под рукой в одном месте, не тратя дополнительное время на поиск.

Такое нужно продумать заранее /Фото:rtek24.ru

Такое нужно продумать заранее /Фото:rtek24.ru


Пятая идея - хранение гладильной доски на кухне, например, с помощью выдвижной конструкции, встроенной в кухонный гарнитур и выдвигающейся из-под столешницы. Часто место под столешницей остается неиспользованным, поэтому это идеальное место для хранения доски. С применением специального выдвижного механизма, достать доску будет легко и удобно в любой момент.

Однако, необходимое оборудование должно быть заказано заранее у производителя мебели, так конструкция будет работать максимально эффективно.

Не самый распространённый, но интересный вариант /Фото:sistec.ru

Не самый распространённый, но интересный вариант /Фото:sistec.ru


Шестая идея - хранение гладильной доски внутри комода или любой другой мебели с выдвижными ящиками. Это позволяет легко спрятать доску и сохранить ее функциональность. Для этого необходимо произвести небольшие переделки или воспользоваться готовыми системами хранения. Таким образом, гладильная доска будет незаметной и при этом всегда готова к использованию. Там же можно сложить вещи и утюг. Современные производители предлагают комоды-трансформеры, легко вписывающие в любой стиль интерьера.

Новомодное решение /Фото:akrasdia.ru

Новомодное решение /Фото:akrasdia.ru


Седьмая идея - предлагает стандартное решение - хранение гладильной доски в выдвижном ящике. Большинство квартир имеют встроенные шкафы или комоды с подобными ящиками, которые могут стать прекрасным местом для хранения доски. Это поможет сохранить порядок и не занимать лишнее пространство в комнате. Гладильная доска легко извлекается из ящика при необходимости использования, а также просто складывается и вставляется обратно.

Стандарное решение /Фото:mebel-gu.ru

Стандарное решение /Фото:mebel-gu.ru


Восьмая идея - заключается в использовании дверей. Многие квартиры имеют свободные поверхности на дверях ванной комнаты, шкафов или спальни. Можно установить специальные крючки или держатели на этих поверхностях и подвесить гладильную доску. Таким образом, она будет отлично закреплена и не будет мешать движению в комнате. Эта идея особенно полезна, если нет возможности использовать выдвижной ящик. Однако, не многим может понравится идея, что такая громоздкая конструкция будет постоянно на виду.

Максимальная экономия места /Фото:38rosta.ru

Максимальная экономия места /Фото:38rosta.ru


Девятая идея - вариант хранить гладильную доску на балконе. Это место во многих квартирах можно использовать для хранения различных вещей. Её можно закрепить на стене или установить специальные подставки, чтобы она не мешала находиться на балконе. Это отличное решение, особенно для тех, кто регулярно пользуется гладильной доской и не хочет, чтобы она занимала место внутри квартиры.

Если балкон достаточно широкий, дизайнеры рекомендуют разместить приспособление поперек стены, что делает глажение более удобным для хозяйки или хозяина.

Её можно даже не складывать /Фото:akrasdia.ru

Её можно даже не складывать /Фото:akrasdia.ru


Десятая идея - современные городские квартиры часто ограничены по площади, что делает актуальной проблему хранения различных предметов, включая гладильную доску. Одним из интересных и функциональных решений для хранения гладильной доски является использование кровати-подиума.

Кровать-подиум, или платформенная кровать, отличается от обычной кровати тем, что имеет встроенные выдвижные ящики или откидные столики в своей конструкции. Использование такой кровати в маленькой квартире позволяет экономить пространство, так как она уже оборудована для хранения различных предметов.

Не самое удобное место, но точно избавит от борадака /Фото:www.livemaster.ru

Не самое удобное место, но точно избавит от борадака /Фото:www.livemaster.ru


Один из выдвижных ящиков или отсеков в кровати-подиуме можно отвести специально под гладильную доску. Таким образом, гладильная доска будет храниться внутри кровати и не будет занимать дополнительное пространство в квартире. Кроме того, подобное решение позволяет держать гладильную доску под рукой, что делает процесс глажения более удобным и эффективным.

Кроме того, кровать-подиум может быть спроектирована с учетом индивидуальных потребностей. Например, дизайнер может предложить вариант с различными отсеками, подходящими как для гладильной доски, так и для хранения других предметов, что делает использование такой кровати еще более удобным.

Варианты отсеков могут быть разные /Фото:rs yarkiidom.ru

Варианты отсеков могут быть разные /Фото:rs yarkiidom.ru


Несмотря на размер квартиры, всегда есть возможность найти место для хранения гладильной доски. Чтобы максимально эффективно использовать пространство, необходимо обратить внимание на самые незаметные и незначительные мелочи. Достаточно громоздкая и неудобная в хранении, она может стать настоящей проблемой в небольшой квартире. Однако, существуют интересные идей, как хранить гладильную доску в маленькой квартире.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор будет зависеть от предпочтений и особенностей маленькой квартиры.Однако, независимо от выбранного варианта, главное - это создать удобство и сохранить порядок в ограниченном пространстве.

Найти место можно всегда /Фото:www.livemaster.ru

Найти место можно всегда /Фото:www.livemaster.ru


Хранение любых вещей в маленькой квартире настоящий квест - Поместится всё: 9 советов для компактного хранения вещей в маленькой квартире


Обратите внимание:







1637
30.03.2024 14:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё