Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Последние годы наука и техника развивается семимильными шагами. Практически каждую неделю выпускается новый гаджет, едва ли не раз в месяц совершается научное открытие. И 2020-й явно не станет исключением в этом постоянно движущимся прогрессе. Ведь, по прогнозам самих ученых, он будет достаточно плодотворным, и инноваций будет немало.


1. Технология 7G


Технология, которая будет доступна в любой точке /Фото:  eswdesign.com

Технология, которая будет доступна в любой точке /Фото: eswdesign.com

Технология 7G уже давно является предметом обсуждения как среди ученых, так и среди обывателей. Более того, она уже несколько лет тестируется специалистами ряда стран. Но ее окончательное появление прогнозируют в ближайший год.

7G, по словам специалистов, будет доступна в любой точке планеты. К тому же скорость скачивания и обмена информацией будет происходить всего за несколько секунд.

2. Телевизор-рулон


Большой телевизор,  который занимает мало места. /Фото: mist-TV.com.ua

Большой телевизор, который занимает мало места. /Фото: mist-TV.com.ua

Созданием гибких смартфонов занимаются уже довольно давно, и рынок уже может похвастаться несколькими подобными гаджетами. Но специалисты компании LG пошли дальше. Они решили создать телевизор, который можно сворачивать в рулон.

Впервые концепт такого устройства был представлен еще на CES-2018. Тогда разработчики рассказали, что идея свернуть телевизор в рулон пришла, когда они пытались найти ответ на вопрос: как упростить хранение и транспортировку гаджета, чтобы он к тому же занимал немного места. Выход же на рынок необычного экрана планируется во второй половине 2020 года.

3. Автомобили на автопилоте


Скоро водитель сможет управлять машиной без рук. /Фото: rbk.ru

Скоро водитель сможет управлять машиной без рук. /Фото: rbk.ru

О том, чтобы внедрить автопилот в автомобиль, говорят давно. Но, согласно прогнозам, именно в 2020 году на дорогах могут появиться машины, автобусы, управляемые в буквально смысле без рук.

На сегодняшний день подобные автомобили активно испытываются и используются в тестовом режиме. Такие машины могут самостоятельно парковаться и менять место стоянки. 

4. Наручный компьютер


Браслет, который заменит практически все гаджеты.  /Фото: citymag.az

Браслет, который заменит практически все гаджеты. /Фото: citymag.az

Едва ли не каждую неделю на рынке появляются новые модели компьютеров, ноутбуков и планшетов. Вот только, по словам специалистов, совсем скоро все эти гаджеты сможет заменить один небольшой...браслет.

Концепт наручного компьютера является целью разработчиков уже давно. Согласно прогнозам, он сможет выполнять функции персонального компьютера и телефона. Сам браслет не будет большим и громоздким, а экран и клавиатура будут самовыдвигающимися.

5. Доставка дронами


Пицца теперь будет передвигаться по воздуху. /Фото: rubryka.com

Пицца теперь будет передвигаться по воздуху. /Фото: rubryka.com

О том, чтобы использовать дроны в службах доставки, говорят давно. Но вот воплотить в жизнь эту задумку возможно получится уже в этом году.

Так, в компании Uber уже активно разрабатывают службу доставки небольших грузов с помощью дронов. Теперь даже пицца будет прибывать к заказчику горячей и за рекордные сроки, ведь в воздухе пробок и светофоров нет.

Еще немного инноваций этого года: Авиатакси и роботы в ресторан: 12 любопытных технологий на выставке CES 2020


Обратите внимание:







2922
7.02.2020 15:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё