Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Эйлиш Лейси из фильма «Бруклин» учит правильно есть спагетти

Эйлиш Лейси из фильма «Бруклин» учит правильно есть спагетти

Вряд ли вы когда-нибудь замечали, но во многих фильмах и сериалах сценаристы оставляют различные «пасхалки» в виде полезных советов на все случаи жизни. Некоторые из них можно использовать на кухне, некоторые – в процессе наведения порядка. А есть и такие, которые помогут сохранить прическу, платье или макияж даже в форс-мажорных ситуациях. Novate.ru предлагает познакомиться с ними поближе.

Совет 1: Используйте спичку, чтобы не плакать в процессе нарезки лука


Эмма Стоун учит, как резать лук, чтобы не плакать

Эмма Стоун учит, как резать лук, чтобы не плакать


В фильме «Прислуга», который является экранизацией одноименного романа Кэтрин Стокетт, героиня Эммы Стоун ищет ответ на распространенный вопрос: как можно измельчить лук без слез? Мы бы посоветовали предварительно заморозить овощ или постоянно смачивать нож, но девушка пошла другим путем – она просто зажала в зубах спичку и выплюнула ее только после того, как закончила шинковку.
Удивительно, но этот способ является весьма эффективным. Есть предположение, что спичечная головка поглощает соединения серы, которые выделяются из лука в процессе его измельчения. Именно эти соединения являются причиной жжения глаз и появления слез.

Совет 2: Наденьте старое платье задом наперед, чтобы обновить его


Бри Ван де Камп показывает, как из одного платья сделать два

Бри Ван де Камп показывает, как из одного платья сделать два


Иногда хочется выйти в свет в чем-то новом и красивом, но, увы, ни на платье, ни на элегантный брючный костюм денег нет. В этом случае приходится включать фантазию и творческий подход. Советуем брать пример с героини знаменитого сериала «Отчаянные домохозяйки» Бри Ван де Камп. Чтобы преобразить скучное закрытое платье, которое больше идет монашке, чем красивой, уверенной в себе женщине, она просто надела его задом наперед. Благодаря этой хитрости вырез на спине превратился в изящное и привлекательное декольте. Вот так можно получить новый наряд буквально за одну минуту – ровно столько времени нужно, чтобы одеться.

Совет 3: Определите размер обуви с помощью запястья и локтя


Вивьен из «Красотки» рассказывает, как без проблем подобрать обувь

Вивьен из «Красотки» рассказывает, как без проблем подобрать обувь


Если вы хотя бы раз в жизни смотрели фильм «Красотка», то наверняка помните, как Вивьен, героиня Джулии Робертс, рассказывала своему возлюбленному Эдварду, как можно купить обувь без примерки. По ее мнению, достаточно измерить расстояние между запястьем и внутренней стороной локтя. Длина, которая получится в итоге, будет соответствовать стопе.

Кстати, Леонардо ла Винчи в своих записях отмечал то же самое: «Вся стопа человека поместится между его локтем и запястьем». Однако если вы собираетесь пользоваться этим лайфхаком, учтите следующее: имеются в виду среднестатистические пропорции человека. Если же есть какие-то индивидуальные физические особенности, лучше не обходить примерку обуви стороной.

Совет 4: Не мочите волосы, чтобы сохранить химическую завивку


После завивки волосы нельзя мочить хотя бы сутки

После завивки волосы нельзя мочить хотя бы сутки


Фильм «Блондинка в законе», который подарил знаменитой Риз Уизерспун путевку в актерскую жизнь, является настоящим кладезем полезной информации для девушек. Ее героиня Эль Вудс знает все о красоте и уходе за собой – кто бы мог подумать, что именно эта информация пригодится девушке в суде, чтобы выиграть дело.

Во время слушания Эль рассказала всем присутствующим, что после химической завивки нельзя мочить волосы как минимум 24 часа, иначе результат будет испорчен и процедуру придется делать заново. Даже с учетом того, что времена изменились и появились новые методы работы с волосами, такой совет действительно стоит взять на вооружение всем девушкам, которые собираются завивать локоны.

Совет 5: Сортируйте полотенца, чтобы поддержать порядок в доме


У Моники были отдельные полотенца для всего

У Моники были отдельные полотенца для всего


Моника Геллер из ситкома «Дузья» – настоящий адепт чистоты и порядка. Для нее важно, чтобы в квартире все лежало на своих местах, и не было даже намека на пыль. И у девушки без проблем получается этого добиться. Одним из секретов Моники является классификация полотенец. Для удобства и быстрой уборки она рассортировала их по разным группам: для кухни, для ванной, для гостей, для пыли и пр. Всего друзья насчитали у Моники 11 видов полотенец на все случаи жизни.

Не уверены, что вам тоже нужно именно такое количество текстиля, но эту хитрость стоит взять на заметку. Разложите полотенца по разным коробкам, корзинам или отсекам в ящике и подпишите, чтобы не запутаться. Кто знает, возможно, это будет ваш первый шаг на пути к грамотной организации хранения в квартире.

Совет 6: Накручивайте спагетти на вилку, уперев ее в ложку


Эйлиш Лейси из фильма «Бруклин» учит правильно есть спагетти

Эйлиш Лейси из фильма «Бруклин» учит правильно есть спагетти


Во время употребления спагетти часто возникают какие-то казусы. Всему виной их длина, а также соус, который часто присутствует в блюде. Чтобы заправка не разбрызгивалась в разные стороны, и вы могли есть макаронные изделия аккуратно и изящно, не переживая о том, что вас сочтут невеждой, возьмите пример с Эйлиш Лейси – главной героини фильма «Бруклин». Девушка наматывала спагетти на вилку, уперев ее в ложку для «устойчивости». В итоге паста не падала обратно в тарелку или на одежду. Любители спагетти обязательно оценят этот хитрый трюк.

На заметку: А чтобы паста получилась потрясающей на вкус, используйте лайфхак из фильма «Крестный отец». Член мафиозного клана Питер Клеменц обязательно добавляет в томатный соус к спагетти небольшое количество сахара, чтобы нейтрализовать кислоту помидоров. По отзывам хозяек, которые пробовали применить эту хитрость, получается просто восхитительно.

Совет 7: Избегайте в аэропорту очередей с детьми


Джордж Клуни знает, как быстро пройти на посадку

Джордж Клуни знает, как быстро пройти на посадку


Фильм «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни в главной роли получил шесть номинаций на премию «Оскар». Мы же обязательно вручили бы ему награду за огромное количество лайфхаков, связанных с перелетами. Его герой Райан Бингэм бывает дома не больше 45 дней в году: сегодня он в Далласе, завтра – в Лос-Анджелесе. Постоянные путешествия позволили ему досконально изучить американские аэропорты, а также правила поведения в них. Благодаря этому он быстро проходит досмотр перед посадкой, знает обо всех нюансах корточек постоянного клиента авиакомпаний, без проблем высыпается в самолете, а каждое его решение приносит ему еще больше привилегий.

Раскрываем один из главных секретов Бингэма, который точно пригодится вам во время следующего полета. Если в очереди к стойке регистрации вы видите хотя бы одну семью с детьми, лучше встать в другую очередь. Дело в том, что родители тратят очень много времени на то, чтобы пронести багаж, ведь кроме их личных, там много детских вещей. Одна только коляска чего стоит (а иногда их несколько). Люди, путешествующие в одиночку, тратят на проверку багажа гораздо меньше времени.

Совет 8: Используйте не только острую, но и тупую сторону ножа


Тупой стороной ножа нужно смахивать продукты с разделочной доски

Тупой стороной ножа нужно смахивать продукты с разделочной доски


Крысенок Реми из мультфильма «Рататуй» 2007 года не только стал всеобщим любимцем, но и привил многим зрителям любовь к кулинарии, в частности, к французской кухне. Когда в следующий раз захотите пересмотреть его, обратите внимание, как повар Альфредо Лингвини, чьими руками готовит Реми, перемещает овощи с разделочной доски в кастрюлю или сковороду. Спойлер: он делает это тупой стороной ножа. Благодаря этой хитрости, режущий край долгое время остается острым, и нож не нуждается в заточке.

Кстати, многие отличные лайфхаки можно отыскать и на просторах интернета. В статье Зачем натирать кожаный диван кремом для рук: 9 причин не избавляться от старой косметики мы перечисляем некоторые из них.

А в видео рассказываем, как отмыть сковороду от застарелого жира и нагара




Обратите внимание:







2251
5.10.2023 11:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё