Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Лампа, работающая от рисования

Лампа, работающая от рисования

Далеко не каждый из нас умеет хорошо рисовать. Скорее, правильно сказать, что очень немногие умеют обращаться с карандашами и кистями с красками. Однако, дизайнеров это совсем не смущает – они создают проекты, побуждающие нас к действию, а именно к рисованию.

Полагаю, если кому-то из нас предложить порисовать для того, чтобы включить свет, мало кто поверит в существование смысла в этой идее. Тем не менее, с развитием современных идей становятся реальными вещи, которые раньше просто невозможно было себе представить. Перед нами концепт лампы, которая работает довольно интересным образом. Для того, чтобы ее включить, вам необходимо провести линию на специальном девайсе, который идет в комплекте. Длина линии будет равняться количеству времени, на которое вы хотите видеть лампу включенной. Пока вы будете чертить линию, на устройстве загорятся лампочки, помогающие определить количество времени. Помимо линии вам предлагается и нарисовать какие-то значки, обозначающие время суток, в которое лампа будет светиться, или что-то еще.
Лампа, работающая от рисования

Лампа, работающая от рисования

Таким образом, вы можете развивать свои художественные способности, включая свет. Что же до выключения, то здесь все в сто раз проще – как только время выйдет, лампа автоматически выключится сама. Можно ли ее будет отключить самостоятельно, если вы освободились раньше срока? Об этом в информации к проекту ничего не сообщается. Как бы то ни было, сам факт того, что свет можно включать мазком фломастера по пластмассе, не может не доставлять радости и восхищения от осознания того, что современные технологии позволяют такие чудеса.
Лампа, работающая от рисования

Лампа, работающая от рисования

Идея проекта принадлежит компании Pega Design


Обратите внимание:







7411
5.09.2009 01:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mushyn 5.09.2009 20:27    
    Прикольно, конечно, выдумано. Особенно, думаю, обрадуються дети! Вот только интересно, насколько эту лампу хватит - если детвора начнет постоянно ее испытывать?
  • anna 5.09.2009 21:23    
    Думаю, что попади эта лампа в руки детей - ей конец наступит. Дети будут играться лампой до тех пор,пока не поломают её. А если карандаш специальный потеряется, чем рисовать (включать) лампу..?
  • roo1t1 5.09.2009 22:25    
    Нет, ну конечно мысль о том, что лампу можно включить мазком фломастера радует, но объясните мне, для чего это надо? Не проще ли просто нажать выключатель??? Нет, ну может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что современные технологии должны как то облегчить наше существование, а не усложнять его.
  • 4ins 5.09.2009 22:53    
    Ага. А трахаться в гамаке и стоя? ©
    Уберите подальше эту компанию от дизайна. Даже по сайту можно понять, что работают у них одни долбоёбы.
    Моё любимое занятие в темноте спросонья — искать фломастер, чтобы потом ещё прикинуть сколько и где им нарисовать, чтобы свет включился.
  • rdm37 8.09.2009 21:56    
    Бесподобно, но гораздо веселее было-бы, чтоб этот девайс включался например от громыхания ломом по батарее, включая свет - Вы узнаёте, что о Вас думают соседи. А тут всего-лишь навыки рисования.




Смотрите ещё