Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Япония абсолютно заслуженно носит неформальный титул одного из самых странных государств на планете. Речь идет не о политическом устройстве этой страны, а об ее обществе. Для того, чтобы пересчитать хотя бы все современные чудаковатые традиции в Стране восходящего Солнца, не хватит никаких пальцев. Одним из таких «обычаев» как раз и является надевание на голову полупрозрачного мешка во время посещения магазина.


На самом деле отличная идея... |Фото: ya.ru.

На самом деле отличная идея... |Фото: ya.ru.


Забегая вперед, отметим: мешки для головы в японских магазинах предлагают отнюдь не для того, чтобы человек мог свести счеты с жизнью… Переживать на этот счет не стоит. Дело в том, что каждый такой пакет изготовлен из полупрозрачного дышащего материала. Надев такой мешок на голову, человек не только не задохнется, но продолжит хорошо видеть все, что происходит вокруг. Вообще в японских магазинах много странных вещей для представителя «европейской цивилизации». Так, например, в японских магазинах одежды персонал попросит посетителя разуться перед посещением примерочной кабинки. А еще в Стране восходящего Солнца используется своя собственная система размеров…

Всему виной косметика. |Фото: zefirka.net.

Всему виной косметика. |Фото: zefirka.net.


Но вернемся к полупрозрачным мешкам для головы. Так вот, предназначены они как раз для примерки одежды в кабинке. Читатель спросит: какая вообще может быть связь между мешком на голову и примеркой одежды? На самом деле – прямая. Сегодня достаточно сложно найти представительницу прекрасной половины, которые при «выходе в люди» не использовала бы косметику: накладные ресницы, тушь, тени и еще многое другое. При этом в Японии косметика особенно популярна. И это большая проблема для местных магазинов одежды.

Следы косметики на одежде - неприятная штука. |Фото: dolg24.ru.

Следы косметики на одежде - неприятная штука. |Фото: dolg24.ru.


Проблема в том, что при примерке новой одежды косметика то и дело остается на ткани. Нужно ли говорить, что подобное очень не нравится владельцам, ведь никто не захочет покупать в магазине уже испачканную одежду… Для этого и нужны защитные пакеты на голову. Если на лице есть косметика – будьте добры взять из специального кармашка одноразовый мешок и надеть на себя. Со стороны выглядит откровенно смешно, однако если подумать – идея исключительно годная! Такие мешки, кстати, сделаны из качественных материалов, приятно пахнут и очень нежны на ощупь.

Отличная идея! ¦Фото: ya.ru.

Отличная идея! ¦Фото: ya.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте о том, как японская шляпа из защиты от непогоды превратилась в смертельное оружие.


Обратите внимание:







3407
5.08.2023 16:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё