Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Современная кухня - 2018.

Современная кухня - 2018.

Порой очень хочется что-то поменять, уж если не в жизни, так в квартире. К тому же в квартире есть особое место – кухня. И если не сделать ремонт, то освежить её периодически будет полезно. Каждый год приносит в сферу дизайна новые тенденции. В 2018 году в моду входят цветовые контрасты, металлические аксессуары и дерево. В этом обзоре подробный рассказ о модных дизайнерских кухонных тенденциях не нынешнего года.


1. Яркие цветовые схемы

Яркая кухня - гарантия хорошего настроения.

Яркая кухня - гарантия хорошего настроения.


Яркие цвета будут по-прежнему популярны в 2018 году. Использование цвета на кухне чрезвычайно важно и должно отражать индивидуальность людей, а также их потребности. Например, пространство для приготовления пищи должно быть светлым и ярким, а пространство, предназначенное для развлечения, может иметь более темный тон, чтобы обеспечить подходящую атмосферу.

2. Нежная пастель

Пастельные тона на кухне для поклонников классики.

Пастельные тона на кухне для поклонников классики.


Нежные пастельные оттенки являются отличным способом привнести приятное новшество в кухню, особенно когда они используются в качестве контрастных отделок. Для тех, кто стремится создать какую-то индивидуальность, но не хочет использовать «смелые» цвета, пастельные оттенки являются идеальными для отделки деревянных элементов кухни.

3. Оттенки синего

Морские мотивы.

Морские мотивы.


От кобальтового до зеленовато-голубого оттенка «морской воды» - синий цвет в тренде в этом сезоне. Самыми популярными являются более темные оттенки этого универсального цвета.

4. Теплые нейтральные и золотые тона

Для тех, кто привык жить с блеском.

Для тех, кто привык жить с блеском.


«Золото было в тренде и в прошлом году, но в 2018 году ожидается переход к объединению золотого цвета с коричневыми оттенками и органическими материалами. Объединив нейтральные оттенки, золото и органические текстуры, можно создать «теплую» кухню, которая будет похожа по стилю на кухни семидесятых годов.

5. Стеллажи

Когда всё, что нужно, под рукой.

Когда всё, что нужно, под рукой.


Открытые стеллажи становятся все более популярными среди людей, которые хотят добавить своей кухне индивидуальности. Это можно легко сделать, просто разместив на полках какие-то небольшие аксессуары или, к примеру, красивые фрукты. Это идеальный шанс добавить кухне ощущения свежести.

И никаких лишних шкафчиков.

И никаких лишних шкафчиков.


Хотя открытые стеллажи с внутренним освещением создают ощущение большего пространства, но ни в коем случае нельзя забывать про скрытые ящики, ведь в них придется прятать старую посуду и прочие предметы на кухне, которые явно не вызывают желания похвастаться ими.

6. Скрытое и замаскированное освещение

Светодиоды - идеальное решение для кухни.

Светодиоды - идеальное решение для кухни.


Различные слои освещения являются ключом к любому хорошему дизайну. Традиционная линия из трех подвесных светильников продолжает оставаться популярной уже в течение не первого десятилетия, и неизменно выглядит потрясающе на любой кухне. Подвесное освещение рекомендуется дополнить светодиодными полосками на нижней стороне шкафов (на уровне глаз), которые будут освещать рабочую поверхность. В зависимости от размера кухни можно дополнить эту схему несколькими аккуратно расположенными встроенными светильниками.

Точечные светильники для кухни.

Точечные светильники для кухни.


Освещение под шкафчиками и стойками - это простой способ изменить атмосферу кухни. К примеру, скрытые светодиоды могут быть помещены под столешницы, чтобы создать совершенно новый внешний вид кухни. Это простой способ осветить помещение и добавить немного контраста к существующему освещению.

Встроенные светильники для кухни.

Встроенные светильники для кухни.


Также стоит отметить, что замаскированные «световые каналы», встроенные в гипсокартон, очень популярны в современной архитектуре, поэтому стоит ожидать, что подобное вскоре появится и на кухнях.

7. Несколько духовок

Несколько духовок - это удобно.

Несколько духовок - это удобно.


В нынешние дни у людей крайне загруженный образ жизни, поэтому для них имеет смысл готовить несколько блюд одновременно. С этой целью можно обзавестись несколькими духовками или микроволновыми печами, которые можно встроить в высокие настенные шкафы на уровне глаз.\

А можно и вот так.

А можно и вот так.


Если же подойти к подобной концепции творчески, то необязательно встраивать именно печки, это могут быть посудомоечные машины, стиральные машины... да и что угодно, что позволит освободить место и упростить быт.

8. Умные кухни

Смарт-техника развивается очень быстрыми темпами, и те, кто рассматривает возможность установки новой кухни в 2018 году, должны задуматься о том, что «умные кухни» вскоре станут повседневной необходимостью. Кухонные приборы с Wi-fi, позволяющие контролировать весь процесс приготовления пищи и напитков удаленно, пароварки, вакуумные ящики — все это делает приготовление пищи быстрее и проще.

Технологии на кухне.

Технологии на кухне.


Также отмечается интерес к интегрированной музыке и освещению, которые можно контролировать с помощью одного центрального концентратора-хаба, а также к установке на кухне вмонтированных iPad с базой рецептов и рабочих поверхностей со встроенной зарядкой мобильного телефона.

Современный минимализм.

Современный минимализм.


Amazon Dash и Google Home уже стали «необходимыми» на любой умной кухне, поскольку они позволяют домохозяйкам заказывать продукты, воспроизводить музыку, устанавливать напоминания или узнавать рецепты посредством одного нажатия кнопки или голосовой команды.

9. Латунь и другие металлы

Когда детели делают интерьер.

Когда детели делают интерьер.


Использование на кухне латуни было «писком моды» в конце 2017 года, и это будет актуально также в 2018 году, но сейчас этот материал будет сочетаться с теплыми цветами.

Латунь на кухне.

Латунь на кухне.


Латунь и медь можно применять не только в кранах, но также в дверцах духовки, дверных ручках, раковинах и т. д. Применение различных металлов по-прежнему остается в тренде, особо интересно будет подчеркнуть это металлическими приборами черного, белого, красного, синего и других цветов, которые отлично сочетаются с латунью, серебром и бронзой.

10. Многофункциональная мойка

Многофункциональная мойка.

Многофункциональная мойка.


Зачем использовать обычную раковину, если можно обзавестись многофункциональной мойкой, которую можно использовать не только для непосредственных целей, но также для охлаждения устриц, шампанского или зелени. Помимо того, что это действительно практично, такая мойка также гарантированно впечатлит кого угодно, ведь смотрится она действительно «круто».

11. Промышленный дизайн с использованием тяжелых металлов и бетона

Брутальная бетонная кухня.

Брутальная бетонная кухня.


Стоит не забывать о том что в последнее время стал популярным «промышленный» дизайн, в частности, отделка бетоном. Дизайнеры утверждают, что тенденция отделки бетоном дверей будет продолжать увеличиваться, равно как и применение ручек из черного металла, а также металлических рамок в мебели.

Много бетона на кухне.

Много бетона на кухне.


Постоянный сдвиг в сторону индивидуальности в современном дизайне кухни, новейшие отделки и нестандартные решения играют важную роль в создании действительно уникальной кухни.

12. «Живые» стены

Зелени на кухне много не бывает.

Зелени на кухне много не бывает.


В этом году живые стены станут настоящим хитом на кухне. В течение последних нескольких лет к кухонному интерьеру все чаще добавляли элементы живой зелени, но сейчас потребителей ждет нечто кардинально новое: стены, засаженные мхом и растениями.

Зелёный стиль на кухне.

Зелёный стиль на кухне.


Например, MOSSwall, которая доступна в разных цветах, выглядит как стена естественного мха. Эта довольно простая концепция обеспечивает потрясающий внешний вид, а также прекрасную звукоизоляцию.

13. Современная эстетика приборов

В последнее время явно заметна тенденция сочетания цвета кухонных приборов с интерьером. К примеру, все чаще используются приборы пастельных цветов, в частности оттенков розового, зеленого и синего.

Современная эстетика.

Современная эстетика.


Также, чтобы добавить элемент искусственной роскоши приборам, рекомендуется применять натуральные материалы. К примеру, дерево, пробка и кожа обеспечивают приятный контраст с технологическими девайсами и синтетическими материалами.

14. Столешницы из искусственного мрамора и камня

Столешницы из стекла и камня.

Столешницы из стекла и камня.


Новейшим материалом, который начали использовать в кухонных столешницах, является «неолит». Он очень практичный и смотрится как настоящий мрамор.

Столешницы из стекла и камня.

Столешницы из стекла и камня.


Что крайне немаловажно, при процессе производства неолита используется 100 процентов натуральных материалов.

15. Доступные многопользовательские кухни

Современные кухонные решения.

Современные кухонные решения.

Сегодня начинают появляться встроенные кухни, предназначенные для использования людьми с ограниченными возможностями или людьми в инвалидных колясках, которые в то же время подходят для всех других пользователей.

Главное качество кухни - удобство.

Главное качество кухни - удобство.


Это неудивительно, ведь некоторым нужна кухня, дизайн которой пригоден для разных пользователей, в частности может обеспечить достаточное пространство для инвалидного кресла, высоту рабочих поверхностей и т. д.

Какой бы стиль кухни вы не выбрали, не лишними будут 7 полезных кухонных приспособлений, которые поднимут настроение любой хозяйке.


Обратите внимание:







15882
5.04.2018 18:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё