Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




16.05.2011 16:41
6145
Самый громкий в мире будильник

Ты тяжело просыпаетесь утром? Забудьте о постоянных опасениях проспать и о будильниках, установленных в кастрюлях или металлических вёдрах. Новый чудо-будильник сможет разбудить не только владельца-соню, но и тех, кому повезло жить с ним в одном районе.

Звуковая система нового будильника подаёт сигнал в 113 децибелов, что гораздо громче звука, издаваемого вертолётом или бензопилой. По задумке разработчиков, один из элементов устройства размещается под кроватью. Когда приходит время пробуждения, кровать начинает сильно вибрировать, подбрасывая при этом матрас и того, кто на нём спит.

Разработчики оставили тем, кто приобретёт новый будильник возможность регулировать его громкость по собственному усмотрению. Пока данных о том, насколько психологически безопасно и оправдано такое экстремальное пробуждение нет. Возможно, такое активное пробуждение на самом деле гораздо лучше, чем несколько чашек кофе для бодрости, которым люди спасались до изобретения этой новинки - оригинального будильника, размер которого достигает человеческого роста.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё