Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С детства каждый человек знает о том, что медведи любят мед! Ведь даже если ты проспал все уроки биологии, то наверняка смотрел мультик про самого доброго медведя – Винни Пуха. Вот только спустя многие годы впору задуматься над таким вопросом: а правда ли все это? Что если в действительности медведи мед не едят, а все описанное выше – результат распространения художественного вымысла? Что ж, самое время дать взрослый ответ на детский вопрос.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Полезных советов много не бывает. Особенно, если с ними рутинные задачи перестанут быть такими раздражающими и невеселыми. Novate.ru предлагает подборку простых, но действенных лайфхаков, которые помогут сэкономить деньги, время и даже улучшить настроение. С ними на привычные вещи можно будет посмотреть совсем по-другому и с лучшей стороны.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Гжель - традиционный русский промысел с синей росписью

Гжель - традиционный русский промысел с синей росписью

Гжелью называется традиционный русский промысел. Представляет он особенный вид росписи по керамике и фарфору синими красками по белоснежной эмали или глазури. Главные мотивы гжели - растительно-цветочные орнаменты и рисунки в русском народном стиле. Промысел зародился в XIV веке в деревне Гжель недалеко от Москвы и по сей день пользуется популярностью. Как возникла идея гжельской росписи - расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ящик инструментов – вещь исключительно полезная в хозяйстве. Сегодня на рынке можно найти огромное количество самых разных вариантов. Проблема заключается лишь в том, что все они не предлагаются за даром. Иногда фирменный ящик для инструментов и вовсе может быть не по карману. Однако, не стоит отчаиваться, ведь сделать добротную емкость для переноски инструментов можно буквально из «того, что есть». Ну, или почти.



+1 0
0
-1 0
Разное    
С помощью поваренной соды можно проверить натуральность вина

С помощью поваренной соды можно проверить натуральность вина

Купили молочные продукты по акции и теперь сомневаетесь в их качестве? Переживаете, можно ли есть яйца, которые уже неделю пролежали в холодильнике? Не всегда стоит верить производителям и их заверениям о высоком качестве продуктов, натуральных ингредиентах и длительном сроке годности. Если сомневаетесь в яйцах, масле, молоке, сметане, твороге, меде, вине, мясе или цукатах, лучше перестраховаться с помощью домашних хитростей.






По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31