Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Ящик инструментов – вещь исключительно полезная в хозяйстве. Сегодня на рынке можно найти огромное количество самых разных вариантов. Проблема заключается лишь в том, что все они не предлагаются за даром. Иногда фирменный ящик для инструментов и вовсе может быть не по карману. Однако, не стоит отчаиваться, ведь сделать добротную емкость для переноски инструментов можно буквально из «того, что есть». Ну, или почти.


Разрезаем канистры. /Фото: youtube.com.

Разрезаем канистры. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: 2 (или больше) пластиковые канистры на 10 литров, саморезы по дереву с широкой шляпкой, деревянные рейки, петли дверные, ПП труба диаметром 20 мм, ПП уголки 45 градусов, скреп-защепки

Первым делом берем приготовленные канистры и срезаем у них верх так, чтобы можно было вставить одну в другую на 20-30 мм. Получившуюся конструкцию скрепляем саморезами по углам. Далее необходимо снова взяться за болгарку и аккуратно срезать боковину соединенных канистр так, чтобы в последствии из полученных частей можно было сделать крышку.

Соединяем в одно целое канистры и срезаем верх под крышку. /Фото: youtube.com.

Соединяем в одно целое канистры и срезаем верх под крышку. /Фото: youtube.com.


Теперь укрепляем конструкцию: внутри по периметру ящика прикручиваем две рейки, которые будут выступать в качестве укрепляющей рамы. Аналогичным образом поступаем со стыком половинок крышки. Лучше всего использовать для этих операций заклепки, однако при отсутствии таковых сойдут и винты с гайками.

Ставим петли. /Фото: youtube.com.

Ставим петли. /Фото: youtube.com.


Теперь крышку нужно посадить на подходящие петли. С противоположной им стороны точно также устанавливаем пару скреп-защепов, которые будут играть роль замков. После этого останется лишь сделать крепкую ручку. Ее можно спаять из ПП трубы и нескольких уголков. Садится ручка на болты или саморезы через закладную рейку.

Остается сделать и установить ручку. /Фото: youtube.com.

Остается сделать и установить ручку. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про органайзеры из мусора: как использовать коробочки, которые мы отправляем в ведро.


Обратите внимание:







19906
30.01.2021 09:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё