Домашние животные RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



В 2009 году ветеринарный врач Дэвид Хилл провел исследование на тему выбора подходящего корма для собак. На протяжении 12 лет ученый анализировал поведение и данные о кормлении более чем у 7 000 собак и выяснил, что большинство владельцев сталкиваются с проблемой выбора правильного типа кормления для своих питомцев.
В России, по данным исследования портала Superjob, более 30% хозяев испытывают трудности при выборе достойного рациона для своих домашних животных, что говорит о маленькой осведомленности среди российской аудитории.

Выбор корма не может быть простой задачей по нескольким причинам. Какие факторы стоит учитывать, чтобы выбрать правильный рацион рассказала ветеринарный врач бренда супер премиальных кормов для животных AlphaPet® Евгения Гусева:

Корма для кошек

Корма для кошек


Возраст и порода животного


Разные породы собак и кошек имеют разные потребности в питании. Поэтому важно выбирать корм, который соответствует возрасту и размеру вашего питомца.

Состояние здоровья


Если у вашего питомца есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем, то необходимо выбирать корм, который содержит необходимые питательные вещества и витамины.

Потребности в энергии


Каждый питомец имеет свою индивидуальную потребность в энергии. Выбирайте корм, который обеспечивает достаточное количество белка, жиров и углеводов для поддержания здоровой активности вашего питомца.

Правильное питание для животных

Правильное питание для животных


Тип шерсти


Некоторые породы собак и кошек имеют более длинную шерсть, которая требует особого ухода. Выберите корм, который специально разработан для этих пород и учитывает их особенности.

Уровень активности


Ваш питомец может иметь различную степень активности в зависимости от возраста, породы и образа жизни. Выбирайте корм, который обеспечит необходимую энергию для активной жизни вашего питомца.

Имея все эти знания, ветеринарный врач диетолог сможет подобрать вам необходимый корм или тип кормления, в зависимости не только от ваших запросов, но и от общих представлений врача о типах кормления, их преимуществах и недостатков.

Корм для котят

Корм для котят


Для начала стоит разобраться, что такое натуральный, промышленный и смешанный тип кормления. В этом поможет разобраться ветеринарный врач бренда кормов для животных AlphaPet® Евгения Гусева:

Домашний тип кормления


Тип питания, который основан на натуральных продуктах, таких как мясо, рыба, овощи, фрукты, злаки и молочные продукты. Такое питание считается полнорационным и сбалансированным типом кормления, который часто включает в себя готовые промышленные продукты. Натуральные продукты содержат все необходимые питательные вещества для здорового роста и развития вашего питомца. Однако следует помнить, что каждый организм уникален, поэтому перед тем как начать кормить своего питомца натуральным типом кормления, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром.

Специалисты отмечают несколько преимуществ натурального кормления: отличное понимание качества продуктов, их витаминное и минеральное наполнение; улучшение пищеварения за счет высокого содержания пищевых волокон, которые способствуют нормализации работы кишечника; экономия - использование натуральных продуктов зачастую выходит дешевле, чем приобретение готового рациона.

Правильное питание домашних животных

Правильное питание домашних животных


Но также данный метод можно по праву считать самым сложным в приготовлении и поиске необходимых продуктов. Чтобы действительно качественно кормить своего питомца, обогащая всеми необходимыми минералами и витаминами, одного мяса будет недостаточно. В какой-то момент вы поймете, что питание вашего хвостатого будет занимать больше места в холодильнике, чем ваше. Никто также не отменял различия в транспортировке и хранении всех этих продуктов, какие-то из них требуют особых условий, за чем не всегда удобно следить хозяину. Также важно учитывать тот факт, что такой рацион очень сложно балансировать, любая смена ингредиентов не под слежкой диетолога может привести к отсутствию нужных витаминов и минералов в питании. А количество времени, которое вы будете тратить на подготовку и приготовление будет колоссально большим.

Смешанный тип кормления


Тип питания, который комбинирует в себе элементы натурального и готового промышленного корма. Такой тип питания может быть полезен для тех хозяев, которые хотят сбалансировать питание и обеспечить своему питомцу все необходимые питательные вещества.

Корм для кошек

Корм для кошек


Основные преимущества смешанного типа кормления включают в себя удобство, которое гарантируются использованием корма и дополнением рацион необходимыми веществами за счет натуральных продуктов, и экономия средств.

Однако следует помнить, что смешивание двух типов питания может привести к проблемам с пищеварением и усвояемостью некоторых питательных веществ, а также аллергическим реакциям. Поэтому перед началом использования смешанного типа кормления рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром.

Кормление готовым промышленным кормом


Кормление промышленным кормом является одним из самых простых способов для потребителей, но не всегда получается с первого раза подобрать именно тот рацион, который в полной степени подойдет животному. Сейчас на рынке есть большое количество предложений от иностранных и отечественных брендов на разный кошелек.
Кормление собаки или кошки готовым промышленным кормом имеет множество преимуществ: удобство, обязательный контроль качества, экономия (если вы выбираете более экономичные варианты рационов) и качество рационов (в кормах производители стараются сочетать все необходимые витамины и минералы, а некоторые используют и специальные разработанные комплексы, такие как AlphaPetBio, биологически активную нутрицевтическую добавку, которая способствует профилактике многих заболеваний.

Правильное питание - залог здоровья домашнего питомца

Правильное питание - залог здоровья домашнего питомца


Но как и любой тип питания, корма тоже имеют свои недостатки: риск дефицита питательных веществ (если же вы отдаете предпочтение более бюджетным вариантам корма, то очень важно регулярно посещать ветеринара и контролировать насыщение организма животного, так как есть риск, что питомец не будет дополучать необходимые вещества); ограниченное разнообразие: поскольку все корма должны соответствовать определенным стандартам и нормам, это может ограничить разнообразие продуктов в составе, что также можно избежать, выбирая более богатые по составу рационы.

Подбор рациона для своего питомца очень важен, потому что правильное питание играет ключевую роль в его общем состоянии здоровья и благополучии. Подходящие питание обеспечивает животному энергию, здоровье костей, сердца, устойчивость к болезням и приятный внешний вид, что тоже немаловажно.



Обратите внимание:







1726
30.09.2023 11:37
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!